Kingston выпускает линейку SDD-накопителей KC600

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
millionerv
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Kingston выпускает линейку SDD-накопителей KC600

Прошлая линейка KC были бессмертные. Теперь и эту ленейку на TLC пересадили. Печалька
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv:
Прошлая линейка KC были бессмертные. Теперь и эту ленейку на TLC пересадили. Печалька
Тут как повезет, я много отзывов смотрел по ним, у некоторых спустя полгода умирали они.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ждем когда Kingston сменит всю начинку на гадость в 6 раз дешевле и будет писать что в тестах все одинаково :lol: ССД для немамонтов
IIAHKO
Member

Повідомлення

millionerv:Предлагаю обсудить Kingston выпускает линейку SDD-накопителей KC600

Прошлая линейка KC были бессмертные. Теперь и эту ленейку на TLC пересадили. Печалька

Проблема не в TLC, а в комбинации Контроллер-Марка памяти.
Есть мега-удачные варианты компоновки, и такие ССД по живучести могут потягаться с самсунговскими. А есть такие что еле заявленный ресурс вырабатывают и дохнут.
Hotspur:ждем когда Kingston сменит всю начинку на гадость в 6 раз дешевле и будет писать что в тестах все одинаково :lol: ССД для немамонтов
Как говорил представитель, - "Главное что выдерживается спецификация".
Эльдорадо ведь тоже продает спецификации "2 ядра 2 гига игровая видеокарта".
Anytime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO: Проблема не в TLC, а в комбинации Контроллер-Марка памяти.
Есть мега-удачные варианты компоновки, и такие ССД по живучести могут потягаться с самсунговскими. А есть такие что еле заявленный ресурс вырабатывают и дохнут.
Можете, пожалуйста, привести пару примеров удачных вариантов? По собственным наблюдениям накопители с SM контроллер+микроновская tlc вполне хорошо живут. А на goodram с phison+mlc от toshiba есть нарекания (вроде на модель с phison s11).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO:Проблема не в TLC, а в комбинации Контроллер-Марка памяти.
3Д ТЛС по живучести обошла 2Д МЛС, сие кто читает тесты давно поняли. вопрос в контроллере, защитах от пропажи питания и большом буфере ОЗУ. Еще обязательны алюминиевый корпус и термопрокладки для контроллера на корпус как в серверных вариантах

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
IIAHKO:Как говорил представитель, - "Главное что выдерживается спецификация".
ну мы все поняли, я теперь даже флешки Kingston в жизни не куплю, посмотрим насколько их таких умных хватит
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Hotspur:я теперь даже флешки Kingston в жизни не куплю
:up: Тотальный бойкот этому производителю-обманщику!!!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName:Тотальный бойкот этому производителю-обманщику!!!
да я и в гос конторы пойду скажу. их же потом посадят, купили одно а оно потом другое :lol: немамонтов меньше чем некоторые думают :lol:
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В названии ошибка или мне кажется???
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В основе SSD KC600 лежит связка контроллера SM2259 от Silicon Motion и микросхем флэш-памяти 3D NAND TLC.
Но это не точно :gigi:
IIAHKO
Member

Повідомлення

Antivolt:
В основе SSD KC600 лежит связка контроллера SM2259 от Silicon Motion и микросхем флэш-памяти 3D NAND TLC.
Но это не точно :gigi:
Конечно же не точно, ведь не указано какого производителя память. Очень сомневаюсь что там будет Интеловская 64-слойная 3D TLC NAND как в Интел 545s, там судя по 3dnews все круто проработало.
Anytime:
IIAHKO: Проблема не в TLC, а в комбинации Контроллер-Марка памяти.
Есть мега-удачные варианты компоновки, и такие ССД по живучести могут потягаться с самсунговскими. А есть такие что еле заявленный ресурс вырабатывают и дохнут.
Можете, пожалуйста, привести пару примеров удачных вариантов? По собственным наблюдениям накопители с SM контроллер+микроновская tlc вполне хорошо живут. А на goodram с phison+mlc от toshiba есть нарекания (вроде на модель с phison s11).
Вот как раз Phison S11 с Тошибовской MLC на 15-нм очень хорошо дружат, да и Phison S10 относительно адекватен с ней. Титанической выносливости они не гарантируют, но и нацелены эти сборки только в бюджетный сегмент.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Antivolt:
В основе SSD KC600 лежит связка контроллера SM2259 от Silicon Motion и микросхем флэш-памяти 3D NAND TLC.
Но это не точно :gigi:
через полгодика будет там не 3D TLC а 3D QLC :lol: :lol: :lol:
Tashi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SSD опечатка. Вроде как pci почти в такую же цену предлагаются. Хотя тут формат 2.5, кому то такое нужно. Тут кто то проводил тестирование, что разницы в загрузке игр между sata и pci почти нет. Или я ошибаюсь?.. :-/
Classique
Member

Повідомлення

Мне кажется 2100 грн ща полтера как-то дорогова-то для Кингстона. Крушиалы можно брать МХ500 с буфером, кондерами от просадок питалова и на собственной памяти.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Hotspur: ну мы все поняли, я теперь даже флешки Kingston в жизни не куплю, посмотрим насколько их таких умных хватит
у меня веками отперативка от кингстон. ни разу не жаловался. на gskill жаловался, на трансенд жаловался, на оперативу от кингстон никогда. А вот флешки у них мрут как мухи, флешек их тоже уже стараюсь не брать
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tashi:разницы в загрузке игр между sata и pci почти нет
она есть, но некритична и точно не стоит переплат
Grimstroke
Member

Повідомлення

sensorium
А я купил прошлой зимой себе раму от кингстон. И жалуюсь на нее. Как выяснилось они даже в "мидл" сегмент умудрились поставить чипы nanya... Кто это такие??? Они со скрипом берут 3000 16-15-15. Последняя удачная покупка их продукции была в 15 году. Ссд hyperX savage. Наверное в 15 у них и закончилась нормальная продукция.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

дорого для тлс
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

seraphic:дорого для тлс
Лучше как у самсунга **evo,- 3 bit MLC. Сразу видно за что деньги берут =)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

2100 за 512 гб :eek: m2 pci-e 1800 стоит, со скоростью 3,5 раза больше на чтение

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Hotspur:
Tashi:разницы в загрузке игр между sata и pci почти нет
она есть, но некритична и точно не стоит переплат
в даном случае, переплачиваешь за ssd sata kingston kc600. По сравнению хотя бы с SSD M.2 2280 512GB ADATA 1853
Відповісти