Gigabyte опубликовала тизер материнской платы Aorus TRX40

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lightning
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte опубликовала тизер материнской платы Aorus TRX40

Не вижу ничего плохого в вентиляторе. Вполне тихий, так что пускай будет)
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lightning:Предлагаю обсудить Gigabyte опубликовала тизер материнской платы Aorus TRX40

Не вижу ничего плохого в вентиляторе. Вполне тихий, так что пускай будет)
Это если он будет справляться и не будет засасывать теплый воздух от вк))
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Согласно имеющимся данным, презентация третьего поколения HEDT-чипов AMD состоится 5 ноября.
Интел уже отметили в своём календарике? :gigi:
Lightning
Junior

Повідомлення

lDevilDriverl:
Lightning:Предлагаю обсудить Gigabyte опубликовала тизер материнской платы Aorus TRX40

Не вижу ничего плохого в вентиляторе. Вполне тихий, так что пускай будет)
Это если он будет справляться и не будет засасывать теплый воздух от вк))
Судя по аиде, чипсет выше 62 не бывает, также настроил обороты вк(1300 сходу).
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проблема с вентилятором не только в том, что это сомнительное решение в плане эффективности, а и в том, что я слабо представляю как и на что его менять в случае выхода из строя. За счет того что он сверху накрыт, туда обычную 40мм вертушку, даже подхолхозив крепления, не прицепишь.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow
Разом з материнкою зміниш :laugh:

Відправлено через 53 секунди:
А то позвикали тут сидіти на одній материнці довше гарантійного терміну. А от фіг вам, обійдетесь :D
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Блин, да начали бы уже продавать материнки со встроенной недосво что ли :laugh: чтобы заодно в контуре были проц, врм и этот чипсет.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю будут мод биосы для старых плат
Для zenith alpha грех не сделать
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Megaclite:Я думаю будут мод биосы для старых плат
Для zenith alpha грех не сделать
Сокет новой ревизии (sp3r3), в старые платы не вставить. Плюс VRM кроме альфы и крэатион поплатится от стоковых 280вт :gigi:
framerelay
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

гдето Leif плачет в углу от таких новостей
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow:Проблема с вентилятором не только в том, что это сомнительное решение в плане эффективности, а и в том, что я слабо представляю как и на что его менять в случае выхода из строя. За счет того что он сверху накрыт, туда обычную 40мм вертушку, даже подхолхозив крепления, не прицепишь.
А в чем проблема приколхозить прямо на радиатор вертушку побольше, потише и поэфективнее?! На некоторые радиаторы можно прямо шурупами\саморезами вентиль прикрутить, а можно на горячий клей, вариантов масса. Главное же, чтоб было тихо и прохладно...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Creature4O
Вертушка знаходиться в такому місці, що не можна її більше/товще. Відяхі заважатиме.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
https://www.asus.com/ua/Motherboards/MAXIMUS_EXTREME/ був власником такої цяцьки, ото були часи… :super:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

1usmus:Сокет новой ревизии (sp3r3), в старые платы не вставить. Плюс VRM кроме альфы и крэатион поплатится от стоковых 280вт :gigi:
А 64 ядра в массы пустят? Или только в эпиках будут?
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Lazlow:... туда обычную 40мм вертушку, даже подхолхозив крепления, не прицепишь.
Я думаю можно будет приколхозить охлад от ноута, на теплотрубке. С выносом за пределы платы вправо. Какраз к тому времени гарантия закончится.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Yaroslav:
1usmus:Сокет новой ревизии (sp3r3), в старые платы не вставить. Плюс VRM кроме альфы и крэатион поплатится от стоковых 280вт :gigi:
А 64 ядра в массы пустят? Или только в эпиках будут?
По слухам должен быть на старшем соккете 64 ядра.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Yaroslav
будет, когда насобирают достаточно годных чипов, а будет это только в 2020 видимо. пока думаю продам 3700Х+Z470 CH7 и буду ждать tH3 :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

WalkMan:Grinnie Jax
https://www.asus.com/ua/Motherboards/MAXIMUS_EXTREME/ був власником такої цяцьки, ото були часи… :super:
О, помню, конечно :beer: такая ляля даже тащила QX9770 в разгоне вплоть до @4.3ГГц, если не ошибаюсь. На такой сборке можно было ещё недавно сидеть:

https://www.youtube.com/watch?v=qZNgf5mQka4
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

RGB на матери под профессиональные-серверные нужды – это уже не здраво.
Izraphail
Member

Повідомлення

Scoffer:Creature4O
Вертушка знаходиться в такому місці, що не можна її більше/товще. Відяхі заважатиме.
А райзер для видушки не вариант? имхо тех 1-2% потери производительности сильно не скажутся :dontknow:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail
Ну от ще не вистачало в топовому сегменті лишні вентилятори колхозити і відяхи райзерами переміщувати.
За що бабки платяться тоді?
Відповісти