Обзор корпуса Cooler Master Silencio S600

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Riconec
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Cooler Master Silencio S600

Хороший кейс, приглядывался к нему и меньшей модели S400 для апгрейда. У нас их не было да и меньшая версия была сомнительная для установки 45мм радиатора СВО. В итоге взял NZXT H400, вышло впихнуть водянку вполне легко.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

На превью корпус белый/серый, в статье - черный. Я так и не понял, белая версия существует?
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну и напутина там под крышкой отсек 5.25" ???
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо за подробный/разноплановый обзор.
Cooler Master, в последнее время, радует отличными корпусами как в верхнем, так и в среднем сегменте. Этот корпус не стал исключением. Учитывая его специфику open top оптимальная конфигурация, для него (кому нужна максимальная вентиляция, возьмут NR600).
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

110у.е.

Я ожида увидеть не менее 150 у.е. - как обычно...
Что ж. Неплохая башенка.
И по цене и по изготовлению.

Тут лейба оверклокеров полностью заслужена.
имхо :beer:
nihh
Member

Повідомлення

Не понимаю, зачем нужен этот корпус, когда есть корпуса Fractal Design. В частности сравниваю со своим define R5.
В FD везде можно поставить вентиляторы на 140мм, тут только сверху.
В FD есть удобная сетка снизу на всю нижнюю плоскость, здесь ее нету.
Внешне выглядит примерно так же — глухой параллелепипед.
В FD нету странных решений, типа кнопки reset в форме USB и спаренного 3.5mm jack.
В FD мест под вентиляторы больше.
Масса у FD больше.
USB-C на передней панели нету ни там, ни там. У R6 есть версия с USB-C, и без него я его нигде не вижу. Всего USB на передней панели у FD больше. В случае с R6 USB-C в 2.5 раза больше.

Разве что кому-нибудь будет критичны эти 3 сантиметра в ширину.
Цена... $100 у S600 против $120 и 130 за R5 и R6 соответственно (цены смотрел на newegg). Xз, я считаю, что экономить пару десятков долларов на корпусе, которым будешь пользоваться 10+ лет — это странно. Это же не консервная банка за $30, которую через пару лет надо будет выкинуть.
Востаннє редагувалось 02.10.2019 13:29 користувачем nihh, всього редагувалось 1 раз.
Etojecodex
Junior

Повідомлення

Тоже заинтересовался данным корпусом.

Спасибо оверам за обзор.

Может кто в курсе, какова разница по шуму, в версии с стеклом/сплошной стенкой?

:rolleyes:

Отправлено спустя 20 минут 49 секунд:
Tessier-Ashpool:На превью корпус белый/серый, в статье - черный. Я так и не понял, белая версия существует?

А можно ссылку на превью? Сюда или в лс?
nihh
Member

Повідомлення

Etojecodex
спойлер
preview.jpg
Etojecodex
Junior

Повідомлення

nihh:Etojecodex
спойлер
preview.jpg
Заинтересовал просто белым корпусом))

Видимо свет у них так упал, белой версии походу не будет(
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну и убожество! :-/

За обзор спасибо!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за обзор.
Кейс своего покупателя найдет.
Единственное что не понятно, это зачем в кейс с сайлент заточкой всунули стекло. Я не гуглил, но вроде шумоизоляция каленого стекла куда хуже чем сталь+шумка.
Necrams
Junior

Повідомлення

Кирпич с форточкой. 450ый и то интересней выглядит.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:spy: мені прям подобається...
Без підсвітки, без вікна, з дверкою на вході...

:up:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Жаль, что даже при снятой верхней корзине поставить и закрепить сюда третий вентилятор не получится."
- Ерунда. Немного болгарки, и все там получится) Хотя, даже и резать ничего не надо, там два отверстия есть и норм.
Вообще, корпус хорош, но за 3к есть и лучше, к примеру phanteks.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Неплохой корпус, единственное что за 110 зелёных рекомендованной цены они пожлобились сделать нормальный фильтр для блока питания с мелкой пластиковой сеткой как в других приличных корпусах вместо этой дешманской крупноячеистой металической сетки, у меня в профильном аэрокуле купленном за вдвое меньшие деньги он присутствует.
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...Внешний вид
спойлер
Зображення
Очень инновационно, да еще и за 100уе
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Обзор хороший, корпус стрёмный, крайне стрёмный. Уже сравнили с Фракталом, который, как по мне, более функциональный продуманный и красивый. Прайс в $110 вообще нечто, учитывая, что SL600M с космическим (во обоих смыслах) дизайном и терпимой продуваемостью стоит всего на $40 больше.
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

USB-роз'єми зверху :down:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Корпус не плох, но 110 баксов - много по сравнению с R5/R6 или PHANTEKS.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Внешне корпус неплох, люблю строгость. Но этот фильтр-сеточка под блоком питания и это место под несостоявшуюся третью вертушку на морде, которое напоминает улыбку... Если бы не заголовок обзора, я бы подумал что это новый корпус винги или аэрокула, а не CM. Учитывая такие недоработки 110 бачей это сильно завышено.
Відповісти