Продажи игровых ПК, мониторов и ноутбуков выросли во втором квартале

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Продажи игровых ПК, мониторов и ноутбуков выросли во втором квартале

Ельдорадо всерьез взялись за маркетинг?
Izraphail
Member

Повідомлення

Polaris:Предлагаю обсудить Продажи игровых ПК, мониторов и ноутбуков выросли во втором квартале

Ельдорадо всерьез взялись за маркетинг?
Мне кажется тут более комплексная проблема... Т.к. из-за скачка цен на железо - покупка ноута стала выглядеть не так дорого, в сравнении со сборкой цельного пк. Но и в замен мы получаем мобильность... Так же ПК в основном берут те, у кого довольно "сталый" образ жизни. А современная молодежь на месте не сидит. А таскать с собой гроб весом в 10кг + монитор - такая себе радость.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А современная молодежь на месте не сидит. А таскать с собой гроб весом в 10кг + монитор - такая себе радость.
правильно робити так: таскаєш ігровий ноут з собою постійно як спражній мобільний хлоп: граєш в кав'ярні, граєш в машині, граєш всюди :gamer: на тачпаді.
а вдома має бути ще ігровий монітор+мишка+клава+звук+ ну і відеокарту зовнішню, щоб підключати до ігрового ноута :idea:
і "мобільність" і ФПС вдома багатенно і всі маркетологи задоволені :laugh:
Izraphail
Member

Повідомлення

leif:
А современная молодежь на месте не сидит. А таскать с собой гроб весом в 10кг + монитор - такая себе радость.
правильно робити так: таскаєш ігровий ноут з собою постійно як спражній мобільний хлоп: граєш в кав'ярні, граєш в машині, граєш всюди :gamer: на тачпаді.
а вдома має бути ще ігровий монітор+мишка+клава+звук+ ну і відеокарту зовнішню, щоб підключати до ігрового ноута :idea:
і "мобільність" і ФПС вдома багатенно і всі маркетологи задоволені :laugh:
Дядь, вы что-то путаете...
Где вы у современной молодежи дом видели? 90% моложежи у меня на работе - по сьемным квартирам, еще 5 с родителями и 5 кому подарили/влезли в рабство на 20 годков. и такая тенденция не только у нас в стране :dontknow:
А уж таскаться по сьемным квартирам с коробом, моником, комп столом и тд и тп - такое себе удовольствие.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

А в мене Izraphail інша теорія. Я с 13 року сиджу на фуфиксі і іграшки запускаються. За 6 років Gtx 950 на 578 поміняв і 8Gb RAM докупив. А у жінки з тих пір третій ноут. Один сам зламався, другий вона вбила. Звісно ноути показують більші продажі.
А уж таскаться по сьемным квартирам с коробом, моником, комп столом и тд и тп - такое себе удовольствие.

Може це з з-за того що я оженився в інституті, але коли ми арендували житло, нажите добро росло як снігова куля. В наступну квартиру вдвічі більше барахла переїзжало. І мій системний блок в 28 кг, у цьому губився. Стіралка і більша і важча, холодильник з діваном взагалі.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

EvhenS
А еще можно добавить, что люди, которым хватает на игровые ноуты, не так уж и часто меняют даже съемные квартиры.
Из моих знакомых, народ годами живет в одной. И с хозяевами квартир поддерживают нормальные отношения.
Что забавно, 1 парнишка под моим влиянием собрал се нормальный пека, а ноут продал. И двое все еще на ноутах сидят. Так вот когда мы иногда собираемся в какой апекс поляпать, то играем мы двое, а владельцы ноутов помимо спокойной игры еще постоянно ноют, что там лаги, там ревет как трактор, там греется, и вообще надо купить новый. А мы в две глотки с них ржом. Одного уже сломали, планирует закупать железки на неделе.
Востаннє редагувалось 02.10.2019 13:41 користувачем Wahoo, всього редагувалось 1 раз.
SupremeQZ
Junior

Повідомлення

Izraphail:
leif:
правильно робити так: таскаєш ігровий ноут з собою постійно як спражній мобільний хлоп: граєш в кав'ярні, граєш в машині, граєш всюди :gamer: на тачпаді.
а вдома має бути ще ігровий монітор+мишка+клава+звук+ ну і відеокарту зовнішню, щоб підключати до ігрового ноута :idea:
і "мобільність" і ФПС вдома багатенно і всі маркетологи задоволені :laugh:
Дядь, вы что-то путаете...
Где вы у современной молодежи дом видели? 90% моложежи у меня на работе - по сьемным квартирам, еще 5 с родителями и 5 кому подарили/влезли в рабство на 20 годков. и такая тенденция не только у нас в стране :dontknow:
А уж таскаться по сьемным квартирам с коробом, моником, комп столом и тд и тп - такое себе удовольствие.
Аналогично , много молодых коллег на работе и иногда изливаем душу , мало от кого слышу в разговоре о своем жилье и даже больше скажу некоторым в удовольствие кататься с одного города в другой.

А ноутбуки выросли в продаже потому что глядя на некоторые современные ноутбуки я даже боюсь их открывать да бы петли сразу не сломались.

А норм игровой ноутбук я бы не сказал что стоит дешево.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:аскаєш ігровий ноут з собою постійно як спражній мобільний хлоп: граєш в кав'ярні, граєш в машині, граєш всюди
и на корабле тоже, а в порту девушки и играть некогда :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 51 секунду:
EvhenS:А у жінки з тих пір третій ноут. Один сам зламався, другий вона вбила. Звісно ноути показують більші продажі.
согласен. долго живет только ентерпрайз и только у аккуратных людей

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Wahoo:А еще можно добавить, что люди, которым хватает на игровые ноуты, не так уж и часто меняют даже съемные квартиры.
по моим наблюдениям люди с действительно мощными ноутами обычно за 30, и имеют редкие не массовые профессии вроде разработчика дронов или архитектора :shuffle:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Hotspur
Это просто твое окружение. У меня в окружении архитекторов только среди родителей и сестер-братьев 5 штук.
Ниукого нет игровых ноутов. Знакомых там вообще вагон, ибо по образованию ПГС (строитель) а ПГС-ники налево всегда ходят к архитекторам =). Там тоже с этим не густо.
И я четко могу сказать почему.
1. Эргономика.
2. Очень важен Хороший, огромный монитор, и даже два.
И это намного важнее на 50% более быстрого рендера. А рендерить сидя в кафешке вообще бред. Так что их вычеркивай.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail:А уж таскаться по сьемным квартирам с коробом, моником, комп столом и тд и тп - такое себе удовольствие.
Ну не знаю. У меня, когда таскался по съемным квартирам, была пошита сумка, в которую становился корпус, а в карман бросался монитор.
И раз в год спустить эту сумку в такси - значительно легче, чем все время пользоваться ноутом. :dontknow:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Wahoo:EvhenS
Одного уже сломали, планирует закупать железки на неделе.
вот же изверги - садюги :D
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SupremeQZ:норм игровой ноутбук
Слишком много противоречий в одном предложении, Вам не кажется?
Wahoo:У меня в окружении архитекторов только среди родителей и сестер-братьев 5 штук.
Боюсь, он имел в виду архитектора ПО.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:он имел в виду архитектора ПО
нет, я про обычного говорил :)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:
avuremybe:он имел в виду архитектора ПО
нет, я про обычного говорил :)
Ну тогда это действительно странно.
Мои знакомые архитекторы тоже с ноутами не таскаются.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

avuremybe:
Hotspur: нет, я про обычного говорил :)
Ну тогда это действительно странно.
Мои знакомые архитекторы тоже с ноутами не таскаются.
Это народ реклам по ящику насмотрелся, где строители/архитекторы на объектах тычут в экраны ноутов/планшетов и хотят что показать прорабам, а на самом деле надо большой монитор, чтобы рассмотреть мудреный эркер на 9 этаже, а на объекте лист как минимум А0, чтобы прораб узнал, тыкнул пальцем и начал оправдываться.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Wahoo:Одного уже сломали, планирует закупать железки на неделе.
Эльдорадо уже ждёт Вас на должность продавца-консультанта :D
Відповісти