Автономную VR-гарнитуру Oculus Quest можно будет подключить к ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Автономную VR-гарнитуру Oculus Quest можно будет подключить к ПК

Всем кто ждал беспроводного подключения:
ЖДИТЕ :-/
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как говорят представители вендора, большинство качественных кабелей USB Type-C смогут без проблем работать с Quest по интерфейсу VirtualLink/USB-C Alt Mode.
О каких потоках идет речь?
Тайп-Си с высокой пропускной способностью это какая длина?
Голову в шлеме нужно будет прислонять к системнику :gigi:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sachem:
Как говорят представители вендора, большинство качественных кабелей USB Type-C смогут без проблем работать с Quest по интерфейсу VirtualLink/USB-C Alt Mode.
О каких потоках идет речь?
Тайп-Си с высокой пропускной способностью это какая длина?
Голову в шлеме нужно будет прислонять к системнику :gigi:
Я чаем кофту облил :gigi: :gigi:
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Sachem
Уже придумано - рюкзак-системник за спину.
спойлер
https://habr.com/ru/post/405741/
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

835 снап в 2019-2020?)
Спасибо, не нужно.
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

maxud_b: Уже придумано - рюкзак-системник за спину.
спойлер
https://habr.com/ru/post/405741/
См. главного героя в Death Stranding. :)
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1) VirtualLink = 32.4 + 10 ~ 40 Gbps.
2) На Амазоне не нашел (может просто не сумел найти) кабеля Type-C с пропускной способностью 40 Gbps длиннее 2 метров. Цена всего 60 баксов.
3)
Wikipedia:NVIDIA осенью 2018 года представила видеокарты GeForce серии 20, оснащенные одним портом VirtualLink в моделях RTX (2070, 2080, 2080 Ti). Порт также реализован в картах Nvidia Quadro RTX.
Так, что либо они таки выпустят какую-то оптику, либо
maxud_b:Уже придумано - рюкзак-системник за спину.
спойлер
https://habr.com/ru/post/405741/
Последний вариант выглядит очень интересно. Вот только что-то VR опять уходит от рядового пользователя.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Vermeer:Предлагаю обсудить Автономную VR-гарнитуру Oculus Quest можно будет подключить к ПК

Всем кто ждал беспроводного подключения:
ЖДИТЕ :-/
забавно..
*тут было много текста. я всё удалил потому что современные технологии созданы не для пользователя, а для доилова денег в неадекватных масштабах"
поэтому я промолчу.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vermeer:Предлагаю обсудить Автономную VR-гарнитуру Oculus Quest можно будет подключить к ПК

Всем кто ждал беспроводного подключения:
ЖДИТЕ :-/
Нынче на него стримят через костыли по роутерам 5ггц. И я бы даже сказал что рад такому апдейту, потому что "время" все никак не настанет...

П.С. Там и трекинг рук завезут. Без каких либо внешних модулей, за отдельную плату. Все уже есть в шлеме.
Shultze
Member

Повідомлення

не знаю из опыта «общения» с Sony PS VR - технология ещё очень сырая: куча проводов, толстых, неудобных; качество оставляет желать; в сони для трекинга используется камера, которая периодически тебя теряет; некоторые игры типа гонок просто аццкая блевательная карусель - башню сносит за 3-4 минуты. В общем провалялась год и продал к чертовой матери. Из серии 3D в телевизоре....
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shultze:не знаю из опыта «общения» с Sony PS VR - технология ещё очень сырая: куча проводов, толстых, неудобных; качество оставляет желать; в сони для трекинга используется камера, которая периодически тебя теряет; некоторые игры типа гонок просто аццкая блевательная карусель - башню сносит за 3-4 минуты. В общем провалялась год и продал к чертовой матери. Из серии 3D в телевизоре....
Имел дело с PS VR, после того, как провел некоторое время (3 месяца) в HTC Vive и Oculus Rift. Шлем действительно "не очень" и я рад, что сразу пошел по более дорогому пути. Качество, которое дает PS4 Pro внутри VR, ее ценой не оправдывается. Контроллеры Move похожи на светящиеся дилдо и тоже не самые эргономические (вообще они от ПС3, которая вышла 13 лет назад...).

На счет блевотни. От гонок кайфую, потому что езжу сидя за рулем в кокпите, а не сидя с геймпадом в Гран Аутизмо. В вот игры, где нужно ходить стиками и при этом самому стоять - там меня подкручивает. По общему результату, я доволен текущим VR. Так что советую попробовать правильные шлемы и не хоронить технологию, потому что первый опыт был не очень.

:beer: :beer: :beer:
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Lopata: П.С. Там и трекинг рук завезут. Без каких либо внешних модулей, за отдельную плату. Все уже есть в шлеме.
У меня HTC vive pro, но вот руки реально больше понравились на Квесте. Это ещё без трекинга, только с контроллерами.
На следующей недельке возму поиграться Квест.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny:У меня HTC vive pro, но вот руки реально больше понравились на Квесте. Это ещё без трекинга, только с контроллерами.
На следующей недельке возму поиграться Квест.
Несомненно стоит, потому что у Oculus лучшие контроллеры! Я плевался от Vive, когда ходил в играх СЕНСОРНОЙ ПАНЕЛЬЮ и меня от этого еще сильнее укачивало (сильно резко, либо вообще шел задом...).
Відповісти