NVIDIA: «Смартфоны похоронят персональные компьютеры x86»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Предлагаю обсудить NVIDIA: «Смартфоны похоронят персональные компьютеры x86»

ОЛОЛО :D Если и похоронят то и их в том числе :laugh:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

аааааааааааааааааа))))))))))) татуха жосткая))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Бедняжка, мне его жалко.
Алекс@ндр
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SubZero
Я так понимаю это ответ на 68..& 69.. серию :lol: , по моему у Хуанга началась истерика! :rip:(видно наметил себе век жизни) :D
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Хуанг уже начинает просто гнать :lol: ARM не может конкурировать с x86 универсальными процессорами, она просто не способна выполнять многие задачи. Тем более этот рынок весь занят, даже от Samsung был представлен процессор с видео ядром.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Intel и AMD даже не обращают внимания на их Tegra и продолжают продвигать свои продукты
Романо
Member
Аватар користувача
Звідки: Tmn

Повідомлення

пора Хуанга отрешать и ставить нормального чела )
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Даааааааааааааааааааа Понесло пацана после... :rolleyes: :insane:

Реально ARM только в своём узкоспецифичном кругу лидирует, и в том виде, как есть на сегодня - никакой серьёзной конкуренции х86 составить не может по причине ограниченности архитектуры.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Хуанг по моему хорошо курнул перед этим интервью... Любит только понты колотить со своими вычислениями. Как бы он не хотел, видяха не заменит ЦП. А ARM неплохие процы, но для серьезных задач они не годятся
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

это татухоимитатор, наклеечка смывается через 3-4 купания. У меня сын такие клеит - то ироглифы, то драконы.
А по теме- не буду отрицать, он прав. закат 86-совместимых процов не загорами. лет через 200-300 уже такого не будет. Что два века для вселенной ? пыль...
xD
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

нет, ну вы не понимаете, дали б им лицензии на архитектуру х86, Хуанг бы штамповал чипсеты и говорил что х86 это космос, это будущее.
им обрезали доступ к х86, они потеряли рынок чипсетов, а теперь конечно х86 не имеет никакого будущего))) только было бы забавно спросить, если бы Хуангу все таки дали лицензии на х86 он бы отказался от них?)) я думаю нет, и в следующем же интервью он бы уже рассказывал о короблях бороздящих просторы х86)))) как там в пословице? плохому танцору яйца мешают :lol:

а по сути Интел тоже уже рассказывал о Ларрабии и о том что будущее у дискретной графики есть только у х86 решений))) и где теперь Интел со своим Larrabee?
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Не думаю что смартфон вытяснят x86 компы, но x86 компы скоро сами вымрут) Т.к. x64 заменит в будущем x86. Когда игры станут требовать больше 4 гб оперативы - все дружненько перейдут на x64.
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

Сколько уже таких было смельчаков, кто пытался х86 похоронить - motorola m68k, DEC Alpha и DEC PDP, HP PA-Risc, Sun Sparc, MIPS, POWER и PowerPC, AMD 29000, даже intel Itanium, и еще всякая мелочь вроде Zilog, MOS, TI. И где они все сейчас? Либо мертвы, либо одной ногой в могиле. А ведь в 80-90х на этих архитектурах были компьютеры.. (Mac, Amiga, Atari, Commodore64, Spectrum, Amstrad CPC и тд)
Востаннє редагувалось 28.09.2010 17:34 користувачем 0xffffh, всього редагувалось 1 раз.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Т.к. x64 заменит в будущем x86. Когда игры станут требовать больше 4 гб оперативы - все дружненько перейдут на x64.
Гы-гы :lamer:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И где они все сейчас? Либо мертвы, либо одной ногой в могиле.
PowerPC живее всех живых
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Давно пора уволить этого балабола, а вместо этого инженерам финансирование повысить, пусть новый g80 клепают.
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

DaKaR:
Т.к. x64 заменит в будущем x86. Когда игры станут требовать больше 4 гб оперативы - все дружненько перейдут на x64.
Гы-гы :lamer:
Ну а что я не прав? :laugh:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Ну а что я не прав?
Ты вообще преставления не имеешь о чем говоришь
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

DaKaR:PowerPC живее всех живых
Последний полноценный компьютер на PowerPC умер в 2006 году вместе с переходом Apple на intel. Ну а что там стоит в игровых консолях и прочих бытовых кофеварках, это уже не интересует. (тем более что консоли ниже себестоимости продаются, там денег на железе не сделаешь). Ну еще есть IBM Power (не путать с PowerPC), который наглухо забит в узкую нишу серверов.
Востаннє редагувалось 28.09.2010 18:00 користувачем 0xffffh, всього редагувалось 1 раз.
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

DaKaR
Речь идет о разрядности процессора? Если нет то мб что-то и путаю, но вообще x86 ведь не может поддерживать больше 4 гб оперативы без дополнительных манипуляций (тотже PAE). В иотге я и говорю - когда игры станут требовать больше 4 гб оперативы для комфортной игры, то это можно будет только на x64) От сюда и вывод - x86 обречено на вымирание) Если говорить о настольных ПК... Или опять чет не то сказанул? :gigi:
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

x86 (англ. Intel 80x86) — архитектура процессора c одноименным набором команд, впервые реализованная в процессорах компании Intel. Название образованно от двух цифр, которыми заканчивались названия процессоров Intel ранних моделей — 8086, 80186, 80286 (i286), 80386 (i386), 80486 (i486).
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

AlexALX:Речь идет о разрядности процессора? Если нет то мб что-то и путаю, но вообще x86 ведь не может поддерживать больше 4 гб оперативы без дополнительных манипуляций (тотже PAE). В иотге я и говорю - когда игры станут требовать больше 4 гб оперативы для комфортной игры, то это можно будет только на x64) От сюда и вывод - x86 обречено на вымирание) Если говорить о настольных ПК... Или опять чет не то сказанул?
Не то, x64 - это расширение архитектуры x86, и вообще - гугл в помощь
http://ru.wikipedia.org/wiki/X86-64" target="_blank
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

AlexALX
На самом деле это называется x86-64/ :gigi:оппа, уже опередили
Відповісти