ASUS готовит мобильную рабочую станцию ProArt StudioBook One с ускорителем Quadro RTX 6000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
arestonelle
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS готовит мобильную рабочую станцию ProArt StudioBook One с ускорителем Quadro RTX 6000

Интересная машина, а особенно СО. Прикрутили бы уже RGB хомячкам :gigi:
Но по-моему для нашего рынка с таким конским ценником он не пойдет ни дизайнеру, ни архитектору. До сих пор обслуживаю оборудование некоторых знакомых дизайнеров которые, казалось бы, по-своему успех имеют, те же квартиры и машины на ЗП куплены. И что? До сих пор сидят на линфилдах и отлично себя чувствуют.

Да и люди таких профессий часто возят свою рабочую лошадь по объектам работы. Я манал станцию за 10к енотов даже со стола поднимать :-/
Востаннє редагувалось 05.09.2019 09:25 користувачем arestonelle, всього редагувалось 1 раз.
notnbl4
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS готовит мобильную рабочую станцию ProArt StudioBook One с ускорителем Quadro RTX 6000

Стремный девайс, даже без учета стоимости. Во-первых, непонятно, кто из целевой аудитории захочет работать с ноутбуком на коленках. Во-вторых непонятно, что у него с устойчивостью в открытом состоянии, ведь основной модуль намного тяжелее клавиатуры. Ну и конечно нагрев - это ведь одна из "фишек" девайса, мол, коленки не будет обжигать, а если опрокинется верхняя часть - точно ничего не обожжет? :insane:
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Интересно как у него дела с устойчивостью?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Podyrio:Интересно как у него дела с устойчивостью?
для асуса хорошо, а для остальных не очень
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

а можно вопрос - с каких пор титан стал офигенной темой для радиаторов? Маркетологи перепутали теплоемкость с теплопроводностью? Открыл табличку, да нет, все норм - медь рулит (ну или серебро, чтоб совсем по-бахатому).
kigabait
Junior

Повідомлення

действительно ли нужно чтобы рабочая станция была еще и мобильной?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Походу будет регулярно падать, ибо баланса распределения массы никакого
Uliss
Member

Повідомлення

наверное саморезами к столу фиксируется, чтоб не опрокидывался
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

384 бит в ноутбуке, что-то новенькое :) Ну а " Innovative Lapshanik-naushaning system with homyak-pobriting Technology " нас уже не удивишь, видели :)
notnbl4
Member

Повідомлення

Короче тут https://www.youtube.com/watch?v=vt0y647DYpU есть обзор. Аккумуляторы видимо в блоке с клавиатурой, засчет этого вес клавиатурной и экранной части примерно одинаковый. Раскрывается он судя по всему градусов максимум на 100, это чтобы не опрокинулся. А еще (с этой же целью :lol:) СО сделана из "суперлегкого сплава". Ну вы понели...
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ржачно читать о том, какой он фиговый и вообще как он им не нужен и какие болваны его будут покупать от тех, кто не в состоянии и 10% от его стоимости выделить на покупку ноута)))) Жгите, господа критики))) :up:

p.s. ноут достойный, я бы взял но в "гражданском" исполнении (i7\rtx2080) ибо квадро мне не нужна по работе, но увы и ах.

Zhelezjaka вроде как никто и не говорил, что "стал")) Видимо они посчитали, что при одном и томже весе лучше сунуть титан, заполнив больше площади, иначе бы ноут весил все 10кг, что никому не нужно. Вроде как логично, не?
Uliss
Member

Повідомлення

ruslan23 а по твоему комментарии могут оставлять только те, кто в состоянии его купить? С логикой ты видать не в ладах.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

ruslan23:
Zhelezjaka вроде как никто и не говорил, что "стал")) Видимо они посчитали, что при одном и томже весе лучше сунуть титан, заполнив больше площади, иначе бы ноут весил все 10кг, что никому не нужно. Вроде как логично, не?
теплопроводность титана в 4 раза ниже, чем у железа и в 13, по сравнению с алюминием (и в ~23-26 по сравнению с медью). При этом удельный вес меди всего в 2 раза выше, чем у титана (8,9 против 4.5). При практически одинаковой пластичности данных металлов (50-60% у меди и 50% у титана), сделав радиатор из меди такой-же массы, что и титановая СО, вы получите в 12-13 раз большую эффективность отвода тепла.
У вас, видимо, общая какая-то физика с авторами данного ноута...
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen это ты по фото определил?)))) цирк...
Uliss еще раз прочти то, что я написал, не нужно мне приписывать свои фантазии.

Zhelezjaka почему был выбран именно титановый сплав - очевидно, но как я понял - не всем...
Талант пропадает, в асусе бы работать да научить балбесов как надо делать!))

p.s. для остальных физиков и инженеров: там испарительная камера с меди и сплава титана на рёбрах большой площади в тонком корпусе, всё в сумме способно снять 300W и наверняка подобрано всё так, чтобы вписаться в жесткое техзадание. Рассуждения на тему, что "лучше" слегка неуместны, можно слепить и с графена или графита но кто его будет покупать (цена), носить\стоять на столе (вес)?
notnbl4
Member

Повідомлення

ruslan23: p.s. для остальных физиков и инженеров:
Да, я и то и другое. И я тоже читал новость и не только эту, и есть даже опыт с системами охлаждения, и не только для компьютеров.
Инженеры яблока уже облажались с СО в макбук-про, чем инженеры асуса "хуже"?
А вообще давайте дождемся полноценных тестов/обзоров сабжа и посмотрим на температуры и устойчивую частоту ЦПУ/видео под нагрузкой :beer:
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

ruslan23:WhiteFallen это ты по фото определил?)))) цирк...
Uliss еще раз прочти то, что я написал, не нужно мне приписывать свои фантазии.

Zhelezjaka почему был выбран именно титановый сплав - очевидно, но как я понял - не всем...
Талант пропадает, в асусе бы работать да научить балбесов как надо делать!))
мне и на АЭС неплохо. Ну и пока что мамкин инженер тут только ты. Титан здесь только для одного из обоснований ценника, так как, повторюсь, при одинаковой массе СО, система из чистой меди будет в 12-13 раз эффективнее СО из титана (только при этом будет еще и в 2 раза компактнее). Добавление же титана к меди только ухудшит показатели теплопроводности меди. Титан, в принципе, добавляют в качестве легируюшего компонента в основной металл теплообменных аппаратов химпромышленности, работающих в агрессивных средах. Но маркетологам, конечно, виднее. Поскольку ковкость меди от 50 до 60%, это значит, что раскатать ее можно КАК МИНИМУМ так же, как и титан (тонкие ребра).
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

До речі, майже 146% титанових сплавів не ковкі трішки більше ніж ніяк.
В тому числі сплав титану з мідю, хоча здавалось би що поганого зробиться якщо змішати два ковкі метали.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zhelezjaka
спойлер
Тебе "хватает" но ты так дико завидуешь заработку маркетологов, что аж трясет, да?))

я не знаю кто там чей инженер, но тебя походу переоблучило на работе... или как еще объяснить тот факт, что тебя загнало в рекурсию со своим "эффективность меди"? Будь я трижды "мамкиным инженером" но что-то мне подсказывает, что суть не только в эффективности отвода тепла а еще и в необходимости это тепло быстро рассеять и вывести за пределы корпуса и я вот вангую, что мелкий медный радиатор будет быстрее прогреваться чем продуваться, при прочих равных, нет? Или для тебя только эффективность отвода существует?

p.s. и на личности переходить не обязательно, не в колхозе...
p.s.s. есть стойкое впечатление, что "мамкин инженер" зарабатывает больше тебя и при этом ему "не хватает" т.к. есть еще огромный запас роста. Обидно, да? Вопрос риторический.
notnbl4 Да вот и я о томже, тестов еще нет а выше уже рассуждают какая у него плохая устойчивость и охлад.
СО макбука и этого асуса сравнивать неуместно, асус - проф.решение и он создан под постоянную нагрузку. Выйдут тесты - поговорим а пока по той инфе, что есть - мне он нравится, макбуку напихали за обе щеки, молодцы.

p.s. что вы все так в этот титан вцепились, вы хоть почитайте детальнее... там медная подошва (т.е. отвод медный) и испарительная камера, ребра как я понял - титановый сплав (наверняка с алюминием). СО снимает необходимые 300W т.е. эффективная и легкая, какая разница вот лично вам, что там использовано? Я бы еще понял, если бы СО была плохой и не справлялась а здесь судя по инфе - всё ОК, а потому претензия не понятна. Успокойтесь :lol:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23
До сраки тести. Буде троттлити з гарантією в 146%.
Поки не вигадали альтернативної фізики, краще срібла не відводить тепло нічого, мідь трішечки відстає, але все одно норм. Тому радіатор має бути з міді.
А з титану можна було б корпус зробити, якби титан не царапався і не виглядав як шматок лайна через деякий час (у мене браслет на годиник титановий, був).

Відправлено через 4 хвилини 36 секунди:
Хоча, в принципі, це підходить до політики заміни техніки кожні півроку :laugh: Перші півроку він прям норм виглядає, і на дотик приємний.
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ruslan23

Дерзкий паренёк, который пытается унизить оппонента уровнем его ЗП, даже не ведая о чем говорит. Тут вроде СО обсуждали :gigi:
Я далеко не инженер, но догадываюсь что медь отводит тепло намного лучше чем титан.
И титан добавили только для рекламы, а не для улучшения эффективности СО
Відповісти