Процессоры Intel Cascade Lake-X и Core i9-9900KS выйдут в октябре

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel:«Лучший в мире игровой процессор стал ещё лучше»
а цены стали лучшими?
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

:facepalm:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
Cascade Lake-X обладают на 74-109% лучшим соотношением производительности на доллар, нежели их предшественники и даже обходят по этому показателю решения AMD Ryzen Threadripper 2-го поколения. Судя по всему, корпорация решила пересмотреть цены на процессоры LGA2066, и теперь флагманский 18-ядерник будет стоить меньше 2000 долларов
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
я думаю что они имели ввиду 74-109% TDP возросшее :lol: и для охлаждения надо будет каскадная фреонка :eek:

конечно хорошо что они сравнивают с 2970 и 2950 (которые стоят в два раза дешевле) и скоро на пенсию уйдут, выпуском рипперов 3000 серии в этот каскад будет забит последний гвоздь - если ценник и дальше будет конский.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexey1977
Думаю что намекали на снижение ценника до 8ми % :gigi:
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gehka3:KimRomik
Cascade Lake-X обладают на 74-109% лучшим соотношением производительности на доллар, нежели их предшественники и даже обходят по этому показателю решения AMD Ryzen Threadripper 2-го поколения. Судя по всему, корпорация решила пересмотреть цены на процессоры LGA2066, и теперь флагманский 18-ядерник будет стоить меньше 2000 долларов
Там еще график такой забавный, кажется таким большим прорывом, но если вот перенести старшую модель рипера сразу под каскадом - то становится не так грозно)
А еще третья серия на носу...
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А луДший игровой процессор стоить сколько будет? Тыщу?
_GHOST_HUNTER_
Member
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

та они теперь ему цены не сложат :lol:
BeeRCuleS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бердичев/Киев

Повідомлення

Там ошибочка в статье
«внутрикремниевых» заплаток от Metldown
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Слишком хорошо что бы быть правдой или я тупой и не так понял :gigi:
Это получается что 3950X/2970WX у нас стоит ~28к грн, 3950X тоже где то около этого стоить будет.
Оба проца выбивают порядка 4000/4200 баллов в CBR15 +/-

Это чё получается по этой табличке выйдет проц на 2066 платформе который будет на том же уровне производительности но на 10-15% дешевле ?
Небылицы какие то. Это им получается минимум в два раза придется ценники снизить :-/ Наверное я чет не так понял.
Может они в этот Relative Performance включили всякую фигню типа эффективности четырехканала и задержек там всяких.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

подскажите: одной почки хватит на 18-ядреный каскад-озеро?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Враховуючи, що концептуальних змін в архітектурі у Cascade Lake-X в порівнянні з Skylake-X немає, а Core i9-7980XE коштує два кілобакси, то це що, вони продадуть умовний Core i9-8980XE за кілобакс? :spy: Щось не віриться :think:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: Это чё получается по этой табличке выйдет проц на 2066 платформе который будет на том же уровне производительности но на 10-15% дешевле ?
Небылицы какие то. Это им получается минимум в два раза придется ценники снизить :-/ Наверное я чет не так понял.
Может они в этот Relative Performance включили всякую фигню типа эффективности четырехканала и задержек там всяких.
Возможно новый 18 ядерник будет стоить как сейчас 7980ХЕ, то есть около 1300$
Scoffer:Core i9-8980XE
10980XE
Востаннє редагувалось 04.09.2019 23:14 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А 8-ядерники по 300 баксів?
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:А 8-ядерники по 300 баксів?
Их вообще может не быть, сразу из 10 или 12 будет начинаться
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интел решили демпинговать? Интересно конечно , Будут теперь Интел для нищебродов , а АМД для бояр :up:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Интел решили демпинговать? Интересно конечно , Будут теперь Интел для нищебродов , а АМД для бояр :up:
да и материнки на х299 дешвле чем х570
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Жаль только что 2066/x299 материнки с годными питальниками под эти 18-ти ядерники не дешевые мягко говоря.
А старые и средненькие по ценникам 2066/x299 помоему прискорбные в этом плане, могу конечно ошибаться.

https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 67715.html
Хотя вот чисто по циферкам Prime X299-A вроде неплохая и не дорогая.

Еще помню вот эти вот заголовки новостей - "X299 VRM Disaster", видосы от ДэрБауэра и все такое :gigi:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:Жаль только что 2066/x299 материнки с годными питальниками под эти 18-ти ядерники не дешевые мягко говоря.
А старые и средненькие по ценникам 2066/x299 помоему прискорбные в этом плане, могу конечно ошибаться.
Earanak: Еще помню вот эти вот заголовки новостей - "X299 VRM Disaster"
Дербауэр тестил в Prime95
Відповісти