Yangtze Memory наладила массовый выпуск 64-слойных микросхем 3D NAND

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
kigabait
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Yangtze Memory наладила массовый выпуск 64-слойных микросхем 3D NAND

значит будут через пару лет на дешевых SSD вроде Kingston A400
к слову, только недавно узнал что у новых партий могут быть другая память и даже контроллер
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kigabait:значит будут через пару лет на дешевых SSD вроде Kingston A400
скорее всего на таких малоизвестных китайских говнах как Kingdian, Kingspec, Kingsuxing :rolleyes:
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и что с ними делать, Как чума, Все в мире скопировали, с отговорками что для своего рынка... Как бы лет через 100 лет весь мир не стал похож на хуанга, такими то темпами.....
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid
Не, ну конечно... бюджет пилить всяко проще чем что-то делать. Считаю что китайцы молодцы и все у них будет хорошо.
Как Швейцария стала "мировым кошельком", а они будут "мировой фабрикой". Правильный вектор.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: Как Швейцария стала "мировым кошельком", а они будут "мировой фабрикой". Правильный вектор.
Хорошо если они будут держать уровень качества Кореи или Таиваня.
Как пример:
Я конечно ничего против Хуанана неимею, но если на рынке останутся только их платы - то я подсяду на корвалол.
Так и с памятью - если на рынке я смогу выбирать, то ок. Если кроме Yangtze Memory ничего не будет - выгребу всю вторичку.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
На сколько я понимаю уровень качества выпускаемой продукции на прямую зависит от технического задания и от постоянного контроля качества выпускаемой продукции непосредственно представителем заказчика.
Калькуляции будут соответствующие...
Тоесть пока будет спрос на овно (за недорого), они будут производить овно (за недорого) :)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:они будут "мировой фабрикой". Правильный вектор.
Долой экологию! Даешь полимерную еду! :gigi:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:archetype247
На сколько я понимаю уровень качества выпускаемой продукции на прямую зависит от технического задания и от постоянного контроля качества выпускаемой продукции непосредственно представителем заказчика.
Калькуляции будут соответствующие...
Тоесть пока будет спрос на овно (за недорого), они будут производить овно (за недорого) :)
Один в один тоже самое я уже 100500 раз слышал и читал в разных трудах еще с 65го года.
Мол "мы то можем делать неговно, но мол стоить оно будет дорого и его будет меньше в разы и на всех не хватит, но вот мол мы сейчас рынок насытим и будем поднимать качество, ведь мастерство не пропьёшь, мы легко сможем выйти и на международные рынки и там на том рынке конкурентов вытеснить и даже скупить и научить делать лучше".
А как появился рынок - оказалось что заказчики есть, деньги есть - но физически не могут сделать качество. Вот не могут и все.

Тот же Хуанан далеко неговно, и де-факто работает без проблем, но сравните визуально биос топ3 вендеров и Хуанан. Чисто функционал и баги.лаги.нефичи. И все... идешь и покупаешь бренд.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

archetype247:
WWQ:archetype247
На сколько я понимаю уровень качества выпускаемой продукции на прямую зависит от технического задания и от постоянного контроля качества выпускаемой продукции непосредственно представителем заказчика.
Калькуляции будут соответствующие...
Тоесть пока будет спрос на овно (за недорого), они будут производить овно (за недорого) :)
Один в один тоже самое я уже 100500 раз слышал и читал в разных трудах еще с 65го года.
Мол "мы то можем делать неговно, но мол стоить оно будет дорого и его будет меньше в разы и на всех не хватит, но вот мол мы сейчас рынок насытим и будем поднимать качество, ведь мастерство не пропьёшь, мы легко сможем выйти и на международные рынки и там на том рынке конкурентов вытеснить и даже скупить и научить делать лучше".
А как появился рынок - оказалось что заказчики есть, деньги есть - но физически не могут сделать качество. Вот не могут и все.

Тот же Хуанан далеко неговно, и де-факто работает без проблем, но сравните визуально биос топ3 вендеров и Хуанан. Чисто функционал и баги.лаги.нефичи. И все... идешь и покупаешь бренд.
в последнем смею не согласиться в том смысле
что система контроля качества и заранее установленная планка качества не такая уже сложная задача
да, нужны свои специалисты, стенды для проверки и задача не самая тривиальная
но комон

если рынок порешает и дядьки с чемоданами решат экономически целесообразным поднять качество софта
комон
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
У китайців, та і взагалі азіатів, є така тема, що якість напряму залежить від ціни. От прям стовідсоткова кореляція, без варіантів.
Підійдеш ти до прилавку, там будуть лежати дві абсолютно ідентичні на твій погляд фігнюшки, але одна за 2 бакси, а друга за 25. І на питання "в чому ж різниця" вони зроблять великі квадратні очі, і скажуть щось накшталт "що тут не зрозумілого, в якості ж". Бо для них це реально очевидно, менталітет. І як не дивно, фігнюшки саме цим і відрязняться в реальності. Такі справи.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

По большому счёту я не вижу разницы в том, что именно будет перезаписываться до 1000 раз, корейский QLC или китайский TLC. Так что пусть клепают на здоровье. Больше контор производителей - меньше реакция на как бы случайный пожар/потоп/перебой электричества.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Scoffer:archetype247
У китайців, та і взагалі азіатів, є така тема, що якість напряму залежить від ціни. От прям стовідсоткова кореляція, без варіантів.
Підійдеш ти до прилавку, там будуть лежати дві абсолютно ідентичні на твій погляд фігнюшки, але одна за 2 бакси, а друга за 25. І на питання "в чому ж різниця" вони зроблять великі квадратні очі, і скажуть щось накшталт "що тут не зрозумілого, в якості ж". Бо для них це реально очевидно, менталітет. І як не дивно, фігнюшки саме цим і відрязняться в реальності. Такі справи.
Был у меня опыт с китайскими детскими автоматами. Купил в интернете задешево пару штук. Вскоре выкинул, потому что в одном почти сразу отказала электроника, а во втором перестали доставать до контактов батарейки (Карл!)
Потом купил дорогие (не прям ох-ох) Нерфы (тоже автоматы) и не нарадуюсь - до сих пор живут, только батарейки быстро жрут.
Я это к тому, что китайцы продают откровенный брак, их вообще не парит, что это брак и что второй раз у них никто не купит. Только дяденька с плёткой может заставить их внести фиксы (контроль качества).
Примерно тогда я и понял, что разница между ноунеймом и брендом не только в цене
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Немного не в тему, но все же. Китайцы копируют всё, что только можно и никто им не указ, но когда кто-то начинает делать "реакцию" на какое-нибудь шоу китайское и они бегом летят к модерам, чтоб те срочно банили, страйк кидали и т.д. Двойные стандарты у наших восточных братьев, очень похоже на поведение невоспитанного ребенка - у всех игрушки беру, а свою не дам никому! :D
Негоже им на уме, когда кто-то на их видосах популярных тоже начинает деньги зарабатывать, пусть даже честным путем :-/
NiTr0
Member

Повідомлення

KimRomik:
kigabait:значит будут через пару лет на дешевых SSD вроде Kingston A400
скорее всего на таких малоизвестных китайских говнах как Kingdian, Kingspec, Kingsuxing :rolleyes:
вы так говорите будто кингстон чем-то лучше :)

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
WWQ:archetype247
На сколько я понимаю уровень качества выпускаемой продукции на прямую зависит от технического задания и от постоянного контроля качества выпускаемой продукции непосредственно представителем заказчика.
китайцы выпускают разные по качеству девайсы. и все прямо зависит от цены - есть днищебюджетки, рассыпающиеся в руках, а есть и хороший, годный среднячок. насчет топов - вопрос спорный, но годный среднячок китайцы вполне осилили.
другое дело - специфика постсовкового рынка: местные продавцы у китайцев заказывают "чтобы подешевле, и не важно за счет чего". после чего - жалуются на китайское качество :)

единственное исключение из правила - пластик. он в 90% случаев вонюч независимо от бренда (даже если это европейский бренд, произведенный в китае - пластик будет вонять, не так сильно как нонейм китай, но вонять таки будет).
Відповісти