В серию блоков питания EVGA SuperNova G5 вошли модели номиналом от 650 до 1000 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В серию блоков питания EVGA SuperNova G5 вошли модели номиналом от 650 до 1000 Вт

Цвет у решётки прям как у зеленки в баночке. =)
Ну 650 за 110 норм, больше рядовому юзеру и не надо. Сам бы такой купил, но уже с год как corsar cx 650 стоит и норм
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

WhiteFallen: Ну 650 за 110 чёт многовато, может переплаты за бренд, или я что то не заметил?
Це нормальна ціна для EVGA (Super Flower) на старті продажів.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

WhiteFallen
учитывая, что это Суперцветок с 10-летней гарантией, Full Japan Capacitors - может и ничего в современных реалиях. Лучше уж такой 650, чем шлаковый 800+
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Ну я понял что погорячился - перевёл в местную валюту и сравнил с остальными ценами и получилось средне по больнице

Отправлено спустя 43 секунды:
Grinnie Jax
Ну это конечно, не ксасы ж =)
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Ну 650 за 110 норм, больше рядовому юзеру и не надо.
Обычному рядовому пользователю китайских 450 ватт с большим запасом.
Офисные сидят на 250-350 ватт вообще не зная что там внутри.
И не начинайте тут про 650 ватт или 1070ти или 5700хт.
Почти никто себе это чудо позволить не может, а еще чаще если даже и может - то у человека другие приоритеты.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Супер квітка в виконанні ЕВГА це "топчік". Маю в одному з компів EVGA G2 850W на старій leadex платформі-- чудові блоки, просто немає до чого причепитись :up:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:
WhiteFallen:Ну 650 за 110 норм, больше рядовому юзеру и не надо.
Обычному рядовому пользователю китайских 450 ватт с большим запасом.
Офисные сидят на 250-350 ватт вообще не зная что там внутри.
И не начинайте тут про 650 ватт или 1070ти или 5700хт.
Почти никто себе это чудо позволить не может, а еще чаще если даже и может - то у человека другие приоритеты.
Вот китайские 450 ватт я бы не брал. Даже самые простые аерокулы лучше, имхо.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

archetype247
собрать нормальный комп себе и играть в гэмблинг с блоком? У меня так одну мою сборку целиком унесло вслед за блоком.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
Я себе взял платину за 170$ в 2013 году, хотя тогда была 650 Ti Boost у меня (проц был и есть профильный). Этот БП пережил 770, 980 печку в разгоне (8+8 пин) и сейчас 1050 Ti спокойно себе живет. За 6 лет ни единого вопроса к БП не возникло, хотя были иногда зимой ситуации скачков напряжения существенные. Думаю, что еще лет 5 к нему вопросов точно не будет. Считаю, что на питании не стоит экономить. Необязательно брать платину, как я (хотя я брал в первую очередь Fanless, а платина как бонус), но брать сильно дешевый БП и надеяться на авось, как по мне, нерационально...
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот опять минусаторы не понэли Л - Логики.
Яж сказал "Обычному рядовому пользователю" а не прошаренному посетителю форумчегов по железкам.
Grinnie Jax:archetype247
собрать нормальный комп себе и играть в гэмблинг с блоком? У меня так одну мою сборку целиком унесло вслед за блоком.
Не собрать, а юзать.
В 99% случаев в кампудахтерах из Ыльдорады или Камфи стоят блоки до 500 ватт и видеокарты до 1066.
И да, для 99% рынка это норма.
AccessDenied: Я себе взял платину за 170$ в 2013 году, хотя тогда была 650 Ti Boost у меня (проц был и есть профильный). Этот БП пережил 770, 980 печку в разгоне (8+8 пин) и сейчас 1050 Ti спокойно себе живет. За 6 лет ни единого вопроса к БП не возникло, хотя были иногда зимой ситуации скачков напряжения существенные. Думаю, что еще лет 5 к нему вопросов точно не будет. Считаю, что на питании не стоит экономить. Необязательно брать платину, как я (хотя я брал в первую очередь Fanless, а платина как бонус), но брать сильно дешевый БП и надеяться на авось, как по мне, нерационально...
Я вот тоже самое могу сказать про парк из 50 штук chieftec ctg 350_80p.
Работают 5 лет по 24.7.365 без единого сбоя. :)
Востаннє редагувалось 29.08.2019 09:22 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть первые обзоры - https://www.techpowerup.com/review/supe ... iii-850-w/ . Отличный блок, тихий в работе, полупассивный режим, вентилятор на гидродинамической втулке.
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

WhiteFallen:
Вот китайские 450 ватт я бы не брал. Даже самые простые аерокулы лучше, имхо.
Китайські вати і сертифікат 90 plus наше все :rotate:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

archetype247
можна 110 $ заплатити за річ, якою 10 років користуватися будеш.
pelengator
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Обратил внимание на отдельные винты вентилятора. Это реально можно чистить обдув без снятия пломб? Кто знает ?
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Новая серия получила название SuperNova G5 и представлена устройствами номиналом 650, 750, 850 и 100 Вт.
100 Вт это для золотых пеньков?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AccessDenied
Необязательно брать платину,
Но бажано все ж таки, або навіть титан ;) :shuffle:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

номиналом 650, 750, 850 и 100 Вт
исправьте
millionerv
Member

Повідомлення

pelengator:Обратил внимание на отдельные винты вентилятора. Это реально можно чистить обдув без снятия пломб? Кто знает ?
Пломб там не стоит, наверное можно, если осторожно.
Хотя ЕВГа очень лояльная компания. Если даже на видяхах пломбы не ставит и допускает смену охлаждения, то наверное и с блоками так же
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

WhiteFallen:
archetype247: Обычному рядовому пользователю китайских 450 ватт с большим запасом.
Офисные сидят на 250-350 ватт вообще не зная что там внутри.
И не начинайте тут про 650 ватт или 1070ти или 5700хт.
Почти никто себе это чудо позволить не может, а еще чаще если даже и может - то у человека другие приоритеты.
Вот китайские 450 ватт я бы не брал. Даже самые простые аерокулы лучше, имхо.
Вы серьёзно думаете что простые аэрокулы лучше чем китайские блоки? :lol: Шо то х..я шо то, у меня был китайский блок лоджик павэр 500 ватт, так там очень даже всё неплохо и даже есть пассивный PFC, защиты от кз везде есть, 5 лет отпахал и до сих пор работает как проверочный, у простых аэрокулов защита только по 12в линии и никаких PFC, и в основном китайские ноунэйм блоки такие же.
muas
Junior

Повідомлення

Сразу стоит прояснить что данные блоки НЕ основаны на Leadex III.
Dear Customer,

This is Official Rep. from Super Flower.
We have to clarify here that EVGA SuperNOVA G5 series is not based on Super Flower Leadex III series.
Currently Leadex III is selling worldwide. If you are interested in our products, we are glad to recommend you to contact our distributors: Caseking, PC Case Gear, or other contact window near to your country.

Thank you for your support to Super Flower

Sincerely,
Super Flower Customer Support
Из видимых плюсов - стандартный 135 мм вентилятор, на прошлом G3 был нестандартный 128мм (в случае если встанет, выход только 1 - отправлять по RMA в EVGA). Такие же вентили используются в Leadex III.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Grinnie Jax:WhiteFallen
учитывая, что это Суперцветок с 10-летней гарантией, Full Japan Capacitors - может и ничего в современных реалиях. Лучше уж такой 650, чем шлаковый 800+
Правда лишь частично, на тех же Leadex II Gold были тайваньские Teapo на модульной площадке(о чем прямо было написано на коробке БП) и китайские кондеры в кабелях. В Leadex III аналогичная ситуация - https://www.techpowerup.com/review/supe ... iii-850-w/ Polymers: FPCAP, TEAPO, JAMICON

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
millionerv:
pelengator:Обратил внимание на отдельные винты вентилятора. Это реально можно чистить обдув без снятия пломб? Кто знает ?
Пломб там не стоит, наверное можно, если осторожно.
Хотя ЕВГа очень лояльная компания. Если даже на видяхах пломбы не ставит и допускает смену охлаждения, то наверное и с блоками так же
В случае повреждения пломб на БП, вы автоматические слетаете с гарантии (такова политика EVGA).
Відповісти