SK Hynix анонсировала чипы HBM2E с рекордной пропускной способностью

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

Предлагаю обсудить SK Hynix анонсировала чипы HBM2E с рекордной пропускной способностью

вот и память для ускорителей Radeon Instinct топ класса.
для Топовых карт на Navi, думаю, слишком дорохо будет.
Хотя, даже один единственный стэк будет смотреться не дурно.
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ща набегут консольщики, расскажут, что в PS5 будет 16гб этой памяти
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нервничал до самого конца - боялся, что пообещают оснастить этой чудо-памятью новые игровые флагманы Радеон.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

сможет похвастаться 64-гигабайтным буфером с впечатляющей пропускной способностью в 1840 Гбайт/с
.

Ага, и ценником как бюджетный южнокорейский автомобиль :laugh:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vega 128? :rotate:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EridanGrey
Да тут хотя бы Вегу7 найти в продаже за MSRP... :rotate:
DEF__IniT__
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот бы L4 кеша 16Гб, но дорого... Ех мечты, мечты :rolleyes:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ztt:Ща набегут консольщики, расскажут, что в PS5 будет 16гб этой памяти
ну если муляжа то да :lol:

Отправлено спустя 41 секунду:
Enombre de soberano:Нервничал до самого конца - боялся, что пообещают оснастить этой чудо-памятью новые игровые флагманы Радеон.
там стоимость запредельная похоже
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

ztt:Ща набегут консольщики, расскажут, что в PS5 будет 16гб этой памяти
Зачем оно для игор? Не те вычисления чтобы эту память использовать в игровых видеокартах и консолях. Все равно что ездить на работу 60-80км/ч на болиде F1
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Разработать и анонсировать можно все что угодно, вопрос в том насколько это окажется востребованным. Вон интеловская память ЗД икспойнт нет вопросов быстрая. Но за ее цену толку от нее "0".
IIAHKO
Member

Повідомлення

Marc Crass:Вон интеловская память ЗД икспойнт нет вопросов быстрая. Но за ее цену толку от нее "0".
Толку от неё ноль только обычному человеку с самыми обычными задачами. А вот в отраслях где обрабатывают терабайты "мелкоблочных" данных, туда её наверно не успевают отгружать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO:
Marc Crass:Вон интеловская память ЗД икспойнт нет вопросов быстрая. Но за ее цену толку от нее "0".
Толку от неё ноль только обычному человеку с самыми обычными задачами. А вот в отраслях где обрабатывают терабайты "мелкоблочных" данных, туда её наверно не успевают отгружать.
не слышал что ее вообще кто то берет :shuffle:
Izraphail
Member

Повідомлення

MexaHuK_DM:
ztt:Ща набегут консольщики, расскажут, что в PS5 будет 16гб этой памяти
Зачем оно для игор? Не те вычисления чтобы эту память использовать в игровых видеокартах и консолях. Все равно что ездить на работу 60-80км/ч на болиде F1
Ваши любимые лучи требуют очень быструю память и чем больше пропускная способность, тем лучше :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
На серверні варіанти все ще черга півроку мінімум, і все ще треба обґрунтовувати навіщо тобі такий швидкий накопичувач, і чи не обійдешся ти звичайним ссд. Бо на всіх не вистачає. Так, думаю не беруть :laugh:
Izraphail
Member

Повідомлення

Hotspur:
IIAHKO:
Толку от неё ноль только обычному человеку с самыми обычными задачами. А вот в отраслях где обрабатывают терабайты "мелкоблочных" данных, туда её наверно не успевают отгружать.
не слышал что ее вообще кто то берет :shuffle:
У меня в конторе у AI-шников в машинах стоят :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Hotspur
На серверні варіанти все ще черга півроку мінімум, і все ще треба обґрунтовувати навіщо тобі такий швидкий накопичувач, і чи не обійдешся ти звичайним ссд. Бо на всіх не вистачає. Так, думаю не беруть :laugh:
% от рынка скажи ка. 0.000000000000000000001% или меньше ? у некоторых и атомные часы на работе стоят, но не слышал ох спросе на них
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличная новость, жду в апу хотя бы 2ую версию, а так думаю года через 3 будет уже часто встречаться и не только в экзотике типа интел+вега
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Попит набагато більше пропозиції. Ще раз кажу, конторі довелось ставати в чергу і чекати поставки півроку. І не важливо при цьому скільки в тебе бабок, і чи можеш ти, наприклад, переплатити щоб пошвидше було. І знижок на оптани не дають від слова зовсім, бо все одно гребуть. Це взагалі безпрецедентне становище на серверному ринку, зазвичай навпаки за тобою ганяються щоб ти щось купив.
Активно юзається високонавантаженою бігдатою, машин льорнінгами і всілякими базами даних. Бо альтернативи тупо не існує.
Deman32
Member

Повідомлення

MexaHuK_DM:
ztt:Ща набегут консольщики, расскажут, что в PS5 будет 16гб этой памяти
Зачем оно для игор? Не те вычисления чтобы эту память использовать в игровых видеокартах и консолях. Все равно что ездить на работу 60-80км/ч на болиде F1
А почему нет? С каких пор быстрая память мешала вычислительной мощности??? Если отбросить типичный маркетинг с установкой "лохам пока хватит того что есть", то такие чипы стоило бы при первой возможности ставить везде где можно. Забавляют такие, которые сами для себя желают худшего... :-/ "Мне и гиперпня хватает", "мне и встройки хватает", "мне и 720р хватит"
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ztt:Ща набегут консольщики, расскажут, что в PS5 будет 16гб этой памяти
Ага, по 16 на каждое ядро :gigi:
Відповісти