Серверные процессоры AMD EPYC с архитектурой Zen 2 представлены официально

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Серверные процессоры AMD EPYC с архитектурой Zen 2 представлены официально

А там крупные дяди по чуть чуть сваливают на эпики :gigi:
AMD said on Thursday that Google is using its second-generation EPYC server chip in Google’s internal data centers and that Google will offer it to external developers as part of its cloud computing offerings later this year. It is the first time Google has publicly acknowledged using AMD’s EPYC chips.
Т.е. у интел всё настолько плохо, что даже тормознутые дяди с большим баблом приняли решения сменить поставщика.

P.S: Просто на днях было пора заказов с предприятия, народ до их пор для офиса хочет i3-8100 за 4,7к грн :gigi: А амуде печка греется и усё такое, никаких атлонов только штеуд :laugh: Ну ОК :pray:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На анандтеке уже обзор вышел. Если коротко то "AMD beating the competition by a large margin in almost every metric: performance, performance per watt and performance per dollar. " ̣(АМД выигрывает со значительным отрывом по всем параметрам: производительность, производительность на ватт, и производительность на доллар).
Зачастую топовый проц выигрывает от 50 до 100% по сравнению с текущим топом от Интел при цене на 40% ниже конкурента.
Izraphail
Member

Повідомлення

Эээээ! Где новые тредрипперы? Я что, зря кровные откладывал? :-/ :weep:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

контроллер интерфейса PCI Express 4.0 на 128 линий
:eek: А какой получается эквивалент по пропускной способности, если пересчитывать в 3.0?
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

Donate: А амуде печка греется и усё такое, никаких атлонов только штеуд :laugh: Ну ОК :pray:
Ці стереотипи що АМД - піч, греиццо, горячо, й досі існують, лише Интол (який зараз гарячіший, ще й кукурудзить що ткж раніше було синонімом АМД) + НВ існують в підсвідомості недалеких в техніці людей
Caradras
Member
Аватар користувача

Повідомлення

i3-8100 за 4,7к? Что за бред. цены: 3 597 – 7 775 грн. Я тоже больше предпочитаю Интел. Не хочу возиться с памятью и тому подобное. На днях взял 9500f. за 4150.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Крутые камушки, желаю удачных продаж :up:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lopata:контроллер интерфейса PCI Express 4.0 на 128 линий
А какой получается эквивалент по пропускной способности, если пересчитывать в 3.0?
PCI Express 4.0 на 128 линий = 256 линий 3.0
Izraphail
Member

Повідомлення

Caradras: Не хочу возиться с памятью и тому подобное. На днях взял 9500f. за 4150.
Очередное свидетельство хомяка....
Что интол что амд одинаково зависимы от хорошей памяти. Только вот амд уже это "Вставил и забыл". А интол: проскальпируй, разгони (да еще и под охладом по цене пары атлонов 200ГЭ, да материнку под это все только на Z чипсете) :lol:
Caradras:i3-8100 за 4,7к? Что за бред. цены: 3 597 – 7 775 грн.
Боже мой, фанаты интола и тут умудряются облажаться.... Написать разброс цен в уоторый входит заявленная цена и заявить что заявленная цена бред :facepalm:
Востаннє редагувалось 08.08.2019 09:11 користувачем Izraphail, всього редагувалось 1 раз.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Google, amazon, digitalocean, alicloud, facebook.... Компании такого рода без колебаний перейдут на любое выгодное решение. Т.к. они в теме и эта платформа может существенно повлиять на их маржу в лучшую сторону.
Если же брать корпорации, деятельность которых не связана с хостингом, AI и прочими ресурсоемкими задачами, в которых серваки нужны для обеспечения их инфраструктуры (банки например), то те еще долго не зашевелятся.
Радует то, что первому типу заказчиков, нужно довольно много железа. Хотя вторых гораздо больше.
Caradras
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail:
Caradras:i3-8100 за 4,7к? Что за бред. цены: 3 597 – 7 775 грн. Я тоже больше предпочитаю Интел. Не хочу возиться с памятью и тому подобное. На днях взял 9500f. за 4150.
Очередное свидетельство хомяка....
Что интол что амд одинаково зависимы от хорошей памяти. Только вот амд уже это "Вставил и забыл". А интол: проскальпируй, разгони (да еще и под охладом по цене пары атлонов 200ГЭ, да материнку под это все только на Z чипсете) :lol:
Что за бред. Купил проц память 2666 поставил и все. А на АМД подбери память разгони, потом проц разгони и в играх получишь меньший фпс, чем в Интела. Простая арифметика.
Izraphail
Member

Повідомлення

Caradras:
Izraphail: Очередное свидетельство хомяка....
Что интол что амд одинаково зависимы от хорошей памяти. Только вот амд уже это "Вставил и забыл". А интол: проскальпируй, разгони (да еще и под охладом по цене пары атлонов 200ГЭ, да материнку под это все только на Z чипсете) :lol:
Что за бред. Купил проц память 2666 поставил и все. А на АМД подбери память разгони, потом проц разгони и в играх получишь меньший фпс, чем в Интела. Простая арифметика.
Кого разгони? АМД? *всё уже разогнано до вас (тм)
А что еще можно догнать - оно сделает само в зависимости от материнки и охлада :laugh:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caradras:i3-8100 за 4,7к? Что за бред. цены: 3 597 – 7 775 грн. Я тоже больше предпочитаю Интел. Не хочу возиться с памятью и тому подобное. На днях взял 9500f. за 4150.
Ага без видеоядра в офисы не годится.
+ Я что лысый и буду продавать комплектующие по цене закупки? Есть вот авторитетный сайт розетка какая цена там такую цену и я пишу :) Вы ж захотели штеуд платите по рекомендованной цене ;)
Caradras
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кроме того. 3600 стоит больше 6к, а 9500f, который быстрее в играх взял за 4150.Чувствуете разницу. И память взял за 2000 к, а для АМД 3500-4000. И люди правда ведутся на супер АМД??Глупо
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Izraphail:Эээээ! Где новые тредрипперы? Я что, зря кровные откладывал? :-/ :weep:
Конец осени, а скорее рождество (католическое) - ожидайте.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caradras:i3-8100 за 4,7к? Что за бред. цены: 3 597 – 7 775 грн. Я тоже больше предпочитаю Интел. Не хочу возиться с памятью и тому подобное. На днях взял 9500f. за 4150.
Посмотри тесты третьего поколения, там разгон даёт 1,5% преимущества максимум в Х процессорах. Да и разгон памяти особо проку тоже не даёт, там латентность её можно занизить буквально минут за 10-20 и разгон закончен :lol:
bg kumbi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну да, очень сложно подобрать память и разогнать, у меня это аж 5 минут заняло, ужас как трудно было.
Izraphail
Member

Повідомлення

Caradras:Кроме того. 3600 стоит больше 6к, а 9500f, который быстрее в играх взял за 4150.Чувствуете разницу. И память взял за 2000 к, а для АМД 3500-4000. И люди правда ведутся на супер АМД??Глупо
Несите лоперамид, хомяку плохо :lol: :lol: :lol:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Izraphail:амд уже это "Вставил и забыл".
Только во влажных мечтах дегенеративных личностей, как показываешь пример где амд дно галимое или глючит вот прямо сейчас под рукой второй комп с АМД, так у дебилов начинается новая готовая отмазка: не та мать, не та память, не так гнал :D и так далее. Зато в каждой теме высер: "такого уже нет, вставил и забил, всё из коробки, память любая, мать любая" ага щаз :lol:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Caradras:На днях взял 9500f.
очередной счастливый обладатель гиперпня! Поздравляю!
Caradras
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:
Caradras:i3-8100 за 4,7к? Что за бред. цены: 3 597 – 7 775 грн. Я тоже больше предпочитаю Интел. Не хочу возиться с памятью и тому подобное. На днях взял 9500f. за 4150.
Ага без видеоядра в офисы не годится.
+ Я что лысый и буду продавать комплектующие по цене закупки? Есть вот авторитетный сайт розетка какая цена там такую цену и я пишу :) Вы ж захотели штеуд платите по рекомендованной цене ;)
И вы покупаете товары на розетке. Зачем. если вы платите 20% за рекламу, которую крутят на тв и инете. ЗАЧЕМ?. Есть куча сайтов даже на проме. Где отзывов в магазинах до 1000 и защита покупателя от пром.
Відповісти