Galax анонсировала плату X570M для процессоров AMD Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Galax анонсировала плату X570M для процессоров AMD Ryzen

даже галакс не поленился вентилятор на чипсет прикрутить
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

KimRomik:даже галакс не поленился вентилятор на чипсет прикрутить
А с чего они должны лениться, если он действительно необходим ? :-/
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спустя 3 года дошло, что с АМД тоже денег можно заработать. Так скоро и 5700 ХТ Hall Of Fame OC Lab появится... :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

дайвер:А с чего они должны лениться, если он действительно необходим ? :-/
Расскажи это Гигабайту:
спойлер
Зображення
Да нормального медного игольчатого радиатора хватило бы. Но это ж слишком дорого:
спойлер
Зображення
Izraphail
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:
дайвер:А с чего они должны лениться, если он действительно необходим ? :-/
Расскажи это Гигабайту:
спойлер
Зображення
Ну у гигабира там виднеется тепловая трубка. Но для радости и веселья, как я погляжу, нужна башня с обдувом зоны ВРМ тогда.
Хотя я уже раздумываю давно, как бы его напротив водоблока присобачить вентиль для обдува ВРМ и что бы это не выглядело убого. Но когда ко мне доедет Ender Creality 3 я думаю что смогу решить эту проблему :lick:
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только избранные заметят что плата заказана у биостара.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LetterBee:Только избранные заметят что плата заказана у биостара.
Только избранные заметят, что про это написано в новости.
tcpdump
Member

Повідомлення

Lopata:Спустя 3 года дошло, что с АМД тоже денег можно заработать. Так скоро и 5700 ХТ Hall Of Fame OC Lab появится...
воот когда появится EVGA...
дайвер:А с чего они должны лениться, если он действительно необходим ?
плюсую Grinnie Jax - нельзя без обдува убрать пиковых 15 ватт? это ш смешно, ноуты на пассиве делают только в путь
Izraphail
Member

Повідомлення

tcpdump:
дайвер:А с чего они должны лениться, если он действительно необходим ?
плюсую Grinnie Jax - нельзя без обдува убрать пиковых 15 ватт? это ш смешно, ноуты на пассиве делают только в путь
Тут скорее речь в том, что нужно как-то обосновать повышение цены рядовому обывателю... А тут видите? - всё стало круче/мощнее, Аж пропеллер прикрутить понадобилось!
А всё потому что познания маркетолухов в железе на уровне покупателей эльдорадо. Ведь х570 в первую очередь рассчитаны на самосборщиков, а уж они, хоть немного, но понимают... иногда... :-/ :dontknow:
lyingfox
Junior

Повідомлення

чипсет с активным охлаждением? не, сижу на x99
tcpdump
Member

Повідомлення

Izraphail: Ведь х570 в первую очередь рассчитаны на самосборщиков, а уж они, хоть немного, но понимают... иногда...
та такое. я в каком-то роде самосборщик, и пока для меня х570 очень непонятные платы
Ламер-извращенец
Junior

Повідомлення

lyingfox:чипсет с активным охлаждением? не, сижу на x99
Ну так и сиди. В чем проблема то?)
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что то одинаковые карты, индивидуальности нету что ли, никто не может уже в дизайн? Шо не плата так крутилка и пластик
Grimstroke
Member

Повідомлення

Это что получается, плату заказали у биостар, наклеили шильдик свои и на прилавок? Они думают раз с видеокартами так работает то и тут прокатит?
IIAHKO
Member

Повідомлення

Sovet:Что то одинаковые карты, индивидуальности нету что ли, никто не может уже в дизайн? Шо не плата так крутилка и пластик
Как раз дизайнеры и маркетологи сообща победили инженеров и проектировщиков по всей индустрии ПК. :(

Чем больше вещей интегрируют прямо в процессор, тем меньше их остаётся на самой плате. Пропадают инженерные задачи по типу "впихнуть невпихуемое".
Разнообразные материнки на А- и Н-чипсетах так вообще практически "пустые". Осталась только разводка шин и линий питания, ну и сами разъёмы.
Востаннє редагувалось 06.08.2019 11:06 користувачем IIAHKO, всього редагувалось 1 раз.
Izraphail
Member

Повідомлення

tcpdump:
Izraphail: Ведь х570 в первую очередь рассчитаны на самосборщиков, а уж они, хоть немного, но понимают... иногда...
та такое. я в каком-то роде самосборщик, и пока для меня х570 очень непонятные платы
Я о том и говорю... Что стратегия продвижения х570 и обьяснения её удорожания - непонятны для тех на кого оно рассчитано. Ведь самосборщики прекрасно понимают что это халтура с расчетом на рядового потребителя готовых решений, которые о существовании этого набора логики и не догадываются, ведь в эльдорадоэдишн его никто не поставит.
А всё потому что нет нормальных маркетологов, есть маркетолухи. :dontknow:
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Izraphail:Ну у гигабира там виднеется тепловая трубка.
У других производителей и тепловая трубка есть и вертушка есть.
LetterBee:Только избранные заметят что плата заказана у биостара.
Только избранные знают, что у Biostar и Galax общий подрятчик.
NiTr0
Member

Повідомлення

Grimstroke:Это что получается, плату заказали у биостар, наклеили шильдик свои и на прилавок? Они думают раз с видеокартами так работает то и тут прокатит?
а почему бы и нет? там еще кроме шильдика свой биос с новыми нескучными картинками (но это не точно).
а вообще - если разводка вышла удачная, зачем изобретать велосипед?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
AlarmZone13: У других производителей и тепловая трубка есть и вертушка есть.
трубка наверное чтобы мосфеты дополнительно подогревали мост, когда безголовый юзер воткнет башню без обдува околосокетного пространства? :)
ASDFG123
Member

Повідомлення

NiTr0: трубка наверное чтобы мосфеты дополнительно подогревали мост, когда безголовый юзер воткнет башню без обдува околосокетного пространства? :)
x570 сам может нагреть врм, шутка ли, на формуле (плата за 600 баксов) комп отрубается из-за перегрева чипсета. Вполне возможно 15 вт вранье как и буст зенов2 :gigi:
Grimstroke
Member

Повідомлення

ASDFG123:
NiTr0: трубка наверное чтобы мосфеты дополнительно подогревали мост, когда безголовый юзер воткнет башню без обдува околосокетного пространства? :)
x570 сам может нагреть врм, шутка ли, на формуле (плата за 600 баксов) комп отрубается из-за перегрева чипсета. Вполне возможно 15 вт вранье как и буст зенов2 :gigi:
Не на той ли формуле где чипсет под вк всасывает горячий воздух?
Відповісти