Производители NAND-памяти успешно переходят на 96-слойный дизайн

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Производители NAND-памяти успешно переходят на 96-слойный дизайн
Память с большим количеством слоев предлагает более низкие производственные затраты и больший объем хранения данных, тем самым снижая себестоимость готовых изделий.
А как это отразится на конечной стоимости для потребителя? :shuffle:
Я понимаю что все хотят заработать деньги, но я надеюсь что хоть цены не будут расти ввысь
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Заработать денег хочет AMD, а все отсальные хотят урвать побольше - особенно завышенными были цены на примитивную память.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

значит будет дешеветь :)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я по-старинці прихильник MLC. Потрібно буде ще один Samsung m.2 на 2 TB. Поставив і забув :beer: :super:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1:Я по-старинці прихильник MLC. Потрібно буде ще один Samsung m.2 на 2 TB. Поставив і забув :beer: :super:
Я поклонник SLC, мой первый ssd был на 32GB, и стоил он как веник от самсунга на 640GB.
Но эти 96слоев будут TLC. 128слойные - QLC only.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:Заработать денег хочет AMD
:lol: не знаю их последние хода абсолютно не падают надежды на сверхприбыли, больше на отвоёвывание рынка.
Что на рынке процессоров (там более успешно), что на рынке видеокарт (но там проблема в самом GCN который с года в год мусолят, потому хуанг пока даже не сжимает булки)
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Да для обычного использования без разгонов процессоры получились не плохими - как Intel в стоке, только биосы сыроваты и цены на X570 - явный перебор как с памятью.
А 5700XT подразрывает за свою цену поделки Хуанга, в играх конечно же, но в монтажке у неё ещё проблемы с драйверами.

Программную сырость исправить и вполне себе выбор. Правда всё равно у них возможностей по развитию процессоров не много - нет разгона и память до 3600 только и как они это исправят я сомневаюсь.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
Заработать денег хочет AMD
Казалось бы причем здесь АМД с памятью 3600 и 96 слойная nand память.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Статью читать надо и комментарии - тогда логика прослеживается.
4sythe
Junior

Повідомлення

Насколько она будет надёжна если сравнивать с другими видами tlc?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xardas_95:А как это отразится на конечной стоимости для потребителя?
Да как обычно. :dontknow:
Nic101
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

А сколько слоев сейчас используется? ;)
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic101:А сколько слоев сейчас используется?
самсунг 48 (не виробляється, старі запаси) - 64 - 96, IMFT 48-64(-96?), Toshiba 48-64-96. А так спливають аж до старих 24-32.
archetype247:128слойные - QLC only
пруф? Той же 660р просто взірець :laugh:
Тим більше, конфігурується воно як кому заманеться. Траплялись ССД, де стоїть інтел QLC, прошивка працює в режимі TLC.
Alexsandr
Member

Повідомлення

4sythe:Насколько она будет надёжна если сравнивать с другими видами tlc?
QLS и надежность несовместимы с текущими технологиями.
Но еще интереснее память OLC NAND (Octa-Level NAND). Правда она пока на уровне слухов, но может и её выпустят ибо уже пошли крики мол надежности QLS выше крыши для дома и кол-во циклов перезаписи избыточно там (напомню это для QLS 600-1000 судя по информации вендоров).
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

Alexsandr:QLS и надежность несовместимы с текущими технологиями.
Что такое QLS?
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr:QLS и надежность несовместимы с текущими технологиями.
Ресурс TLC обычный виндопользователь браузерный не износит даже за 5 лет.
Ну и проблема файла подкачки решается оперативной памятью, не топовой, а самой обычной 2133ей. 4*8 за 200 долларов.
QLC на 5 лет будет хватать, а там либо по гарантии, либо сейчас прийдет один тут экономист и прочитает лекцию про амортизацию и списание основного актива.
Visent
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

MaKCuMyC:
Alexsandr:QLS и надежность несовместимы с текущими технологиями.
Что такое QLS?
Нам теж в школі про пошукові системи не розповідали, але життя навчило користуватись ними. За допомогою сервісу www.google.com знайшов таке:

Накопители SSD с памятью QLC
С конца прошлого года в продаже появились твердотельные накопители с памятью QLC (quad-level cell, т.е. 4 бита в одной ячейке памяти), и, вероятно, в 2019 году таких дисков будет всё больше, а их стоимость обещает быть привлекательной.

Конечные продукты характеризуются следующими плюсами и минусами по сравнению с MLC/TLC:

* Меньшая стоимость за гигабайт (средняя цена QLC-накопителей примерно на 20-30 % ниже MLC)
* Большая подверженность памяти износу и, теоретически, большая вероятность ошибок при записи данных
* Меньшая скорость записи данных

Якщо Вам складно сприймати текст, проте Ви змогли дістатись до цього місця, то можу порекомендувати статтю з малюнками.
Востаннє редагувалось 25.07.2019 10:35 користувачем Visent, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Visent:знайшов таке
Так а QLS то что такое? :laugh:
Visent
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

yupi:
Visent:знайшов таке
Так а QLS то что такое? :laugh:
Мені здається, що проблема не в тому, як я пояснюю. ;)
Alexsandr
Member

Повідомлення

archetype247:Ресурс TLC обычный виндопользователь браузерный не износит даже за 5 лет.
Ну и проблема файла подкачки решается оперативной памятью, не топовой, а самой обычной 2133ей. 4*8 за 200 долларов.
QLC на 5 лет будет хватать, а там либо по гарантии, либо сейчас прийдет один тут экономист и прочитает лекцию про амортизацию и списание основного актива.
Обычная TLC далеко не всегда хватает звезды с неба. Файл подкачки памятью не всегда решается, особенно в бюджетных конторах. К нас вообще есть распоряжка - компы служат не менее 10 лет.
И вопрос как эта новая память переносить будет простой по питанию.
Відповісти