Водоблок полного покрытия для EVGA GeForce RTX 2080 Ti K|ngp|n оценён в $350

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Водоблок полного покрытия для EVGA GeForce RTX 2080 Ti K|ngp|n оценён в $350

+200 баксов за экранчик :eek: Еще и прикручен так стремно. Между фитингами было бы красивее...
Востаннє редагувалось 23.07.2019 11:53 користувачем Lopata, всього редагувалось 1 раз.
Ostin
Member

Повідомлення

То чувство, когда твоя Sapphire RX580 Nitro+ с телемарта куплена за 200 долларов прошлой осенью :insane:
:)
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Гулять так гулять, водоблок по цене мидл карты
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ostin
При чем тут твоя 580 вообще ? ^^
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Хороший понт дороже денег.
Ostin
Member

Повідомлення

Misery
Моя карта не при чем. Просто странное чувство, что кто-то готов заплатить за кусок материалов без электроники такие деньжищи)
Но каждому свое, разумеется)
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

"видеокарту k|ngp|n я отдам

водоблок k|ngp|n я не дам"
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ostin

Тот кто покупает такие вещи не принимает 300 долларов как за серьезную сумму .
Ostin
Member

Повідомлення

Misery
Очень вряд ли. Люди с деньгами не тратятся на такой хлам, а сразу в яхту или самолет.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ostin:Misery
Очень вряд ли. Люди с деньгами не тратятся на такой хлам, а сразу в яхту или самолет.
Ага и дети их в игры не играют, а сразу за штурвал реальной яхты или самолета садятся
JohnMcClane junior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
А яка різниця? Коштував він би 50$ ви сказали б "ну да, ціна непогана" і не купили б.
Я тоді про вашу 580 можу теж сказати "Те відчуття коли вчора купив чай листовий за 30грн, і ще осталось на 10 пачок"
В кожного свої приколи, все відносно, нема 100% чорного і білого
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ostin
Между яхтами, самолётами и всякими видухами, мобилами бесконечная пропасть.
Ostin
Member

Повідомлення

Да берите и покупайте, я ж не против. Будет и у вас красивый радиатор.

Vpupkin
Именно. Поэтому говорить, что 300 баксов - это мусор, может только очень богатый человек.

Hack-Stock
С большой вероятностью так и есть. Но да, они могут себе позволить такой радиатор, если захотят. Почему нет.
mgpwn3
Junior

Повідомлення

Классика
Рядом с блоком впускных отверстий расположен небольшой OLED-дисплей, на который можно вывести различную информацию о состоянии видеокарты.
спойлер
Зображення
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ну все равно отдать за карту с родным водоблоком 1900 +350 ещё и за тот водоблок отдать. Пусть тогда карту без охлаждения выпускают а кто себе какой захочет такой и поставит охлад.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

для себя, мне очень понравилась система у аквы:
спойлер
Зауваження 2019-07-23 123809.png
тут хоть цена в сумме приблизительно 200 эвро оправдана
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что дети, вы готовы к поучительным историям? Тогда слушайте.
Была в давние бородатые времена, когда вас всех еще не было в этом мире ТОПОВАЯ фирма.вендор и звали ее BFG.
И кроме добротных видеокарт среди прочего делала она и топовые водоблоки по цене топовых видеокарт конкурентов.
спойлер
Зображення
И не прошло и 5 лет как фирма.вендор канула в небытие - а топовые водоблоки для топовых видеокарт уже через пару лет после выхода теряли свою актуальность.
Помним. Скорбим. Делаем выводы.
спойлер
Зображення
Сейчас их медные болванки по цене лома можно спокойно найти на всяких барахолках. Упоротые пытаются впаривать этот мусор ностальгирующим задротам по цене новых, но попытка не пытка, и лежат они на барахолках уже почти 10 лет.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Я бы прикупил такой водоблок... при условии что Винс сам будет его пилочкой для ногтей выпиливать...
archetype247
Вряд ли смерть BFG связана с выпуском оч. дорогих водоблоков...
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:То чувство, когда твоя Sapphire RX580 Nitro+ с телемарта куплена за 200 долларов прошлой осенью :insane:
:)
Вот и сказочке конец. А кто купил топовую карту с воздушным охладом - молодец. Но тебе сейчас дети депутатов и бизнесменов минусов отсыпят и пояснять, что дескать это не для нищебродов сделано. И мне тоже.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

archetype247:Ну что дети, вы готовы к поучительным историям? Тогда слушайте
спойлер
story.jpg
Дядя забыл привести такую маленькую деталь, как понятие амортизации. Не все его знают, поэтому объясню на пальцах. Стоимость водоблока 300. Водоблок сам по себе - бесполезная вещь. Он приобретается в видеокарте. В идеале - к топовой. Примерный срок "актуальности" такой карты - возьмем 3 года. После чего эту карту либо продают на вторичке, либо выбрасывают. Кому что удобнее. Что же происходит с водоблоком в течении этого времени? Правильно - экономическим языком он амартизируется. Т.е. его 300 первоначальной стоимости превращается в ноль (0) в течении трех лет (срок полезной эксплуатации). Таким образом - стоимость владения данным водоблоком - 100 баксов в год или 8.3 бакса в месяц. еще раз ВОСЕМЬ ЗАПЯТАЯ ТРИ бакса. Ну это просто апупеть какие деньги конечно. :-)
Пример той конторы - такой себе. Притянутый за уши. Теже Alphacool, Aquacomputer, Watercool (все немцы, которые умеют в деньги) прекрасно себя чувствуют и их продукция пользуется недюжим спросом даже в Украине.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
archetype247:дескать это не для нищебродов сделано.
и кстати да. не для них. И да... "Мы ахренели!" (с)
Відповісти