Представлены системные платы MSI B450 MAX с поддержкой Ryzen 3000 «из коробки»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Представлены системные платы MSI B450 MAX с поддержкой Ryzen 3000 «из коробки»
Если это MAX - где даже кусок пластика на верхние мосфеты не всем достался, то что будет в версии MIN ? Набор радиокомпонентов и инструкция по их сборке?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt
Деталі сам придбаєш :D
Onkel
Junior

Повідомлення

Хм, это попытка продать старый набор логики под новые процы?
Неплохо, хвалю.

АПД: заодно и подтверждение что с новыми ризенами память может в более высокие частоты на старом чипсете.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:Предлагаю обсудить Представлены системные платы MSI B450 MAX с поддержкой Ryzen 3000 «из коробки»
Если это MAX - где даже кусок пластика на верхние мосфеты не всем достался, то что будет в версии MIN ? Набор радиокомпонентов и инструкция по их сборке?
Ребята. МАКС - это платы с увеличенными до 32 МБ микросхемами для AGESA. Была же новость
https://www.techpowerup.com/257485/msi- ... ox-support
Filimon369
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Разрабы:
-Мы поддержим новые процессоры с коробки, а вы поддержите нас неплохим % к стоимости.
Востаннє редагувалось 18.07.2019 15:20 користувачем Filimon369, всього редагувалось 1 раз.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:Bryt
Деталі сам придбаєш :D
Была робкая надежда после прочтения заголовка, полюбоваться на что-то вроде MSI mpower MAX. А теперь, при этому словосочетании в голове будет всплывать этот шлак, вместо топовых материнок.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:
Scoffer:Bryt
Деталі сам придбаєш :D
Была робкая надежда после прочтения заголовка, полюбоваться на что-то вроде MSI mpower MAX. А теперь, при этому словосочетании в голове будет всплывать этот шлак, вместо топовых материнок.
https://www.techpowerup.com/257485/msi- ... ox-support
Единственная причина их появления. А призваны они заполнить нишу до появления A520/B550 (если появятся впринципе :)
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Onkel
Bryt

Это платы для тех, кто не может/не хочет/не умеет/боится прошить старые платы новым биосом. И если отойти от вопроса, то я прекрасно их понимаю. Сам в следующем месяца буду покупать новую мать и проц. Знаете что было самым главным вопросом в выборе матери- как ее прошить. В Сумах я зашел в 4 комп. мастерских и мне только в 1 (ОДНОЙ) согласились если что прошить биос на плате "всего-то" за 30 гривен. Вы можете сказать "ну так найди себе б/у райзен и прошей сам". Только это нефига не выход когда ты работаешь и нету времени бегать искать процы.
eilef
Member

Повідомлення

Это значит что МСИ не будут обновлять свои карбоны, плюсыи т.д.? Новых ревизий не будет? Потому что не понимаю смысла. Кроме того, если не ошибаюсь, в нормальных бордах от МСИ стоит биос флашбек, вставляешь флешку (даже без процессора), нажимаешь кнопку, и оно обновляет плату самостоятельно. Очень удобно.

Salvatorese, если будете брать мать от МСИ, то у некоторых из них есть эта функция прошивки. Можно самому прошить.
Востаннє редагувалось 18.07.2019 15:30 користувачем eilef, всього редагувалось 2 разів.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salvatorese:Onkel
Bryt

Это платы для тех, кто не может/не хочет/не умеет/боится прошить старые платы новым биосом. И если отойти от вопроса, то я прекрасно их понимаю. Сам в следующем месяца буду покупать новую мать и проц. Знаете что было самым главным вопросом в выборе матери- как ее прошить. В Сумах я зашел в 4 комп. мастерских и мне только в 1 (ОДНОЙ) согласились если что прошить биос на плате "всего-то" за 30 гривен. Вы можете сказать "ну так найди себе б/у райзен и прошей сам". Только это нефига не выход когда ты работаешь и нету времени бегать искать процы.
Могу вам отправить свой старый A6-9500 в случае чего, соверешнно бесплатно ;)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Эээ Я как-бы в курсе и про флэшки и про прошивку. Я бы конечно мог в конце некоторых постов давать приписку, типа "сарказм", но так будет не интересно.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Salvatorese:Onkel
Bryt

Это платы для тех, кто не может/не хочет/не умеет/боится прошить старые платы новым биосом. И если отойти от вопроса, то я прекрасно их понимаю. Сам в следующем месяца буду покупать новую мать и проц. Знаете что было самым главным вопросом в выборе матери- как ее прошить. В Сумах я зашел в 4 комп. мастерских и мне только в 1 (ОДНОЙ) согласились если что прошить биос на плате "всего-то" за 30 гривен. Вы можете сказать "ну так найди себе б/у райзен и прошей сам". Только это нефига не выход когда ты работаешь и нету времени бегать искать процы.

Salvatorese, я вчера/сегодня шил свой В450 томагавк под 3600. я не понимаю что там может быть страшного. при том, что я нихрена не умею в оверклокинг и сегодня буду постигать основы андервольтинга. но умение искать и понимать информацию решает все проблемы.
какие могут быть сложности? флешка в FAT32 не форматнется? файл прошивки не переименуется?

Upd: берите карту с BIOS Flashback, не надо ни у кого искать старые процы.
Востаннє редагувалось 18.07.2019 15:33 користувачем Tessier-Ashpool, всього редагувалось 1 раз.
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tessier-Ashpool:Salvatorese, я вчера/сегодня шил свой В450 томагавк под 3600. я не понимаю что там может быть страшного. при том, что я нихрена не умею в оверклокинг и сегодня буду постигать основы андервольтинга. но умение искать и понимать информацию решает все проблемы.
какие могут быть сложности? флешка в FAT32 не форматнется? файл прошивки не переименуется?
Электричество вырубится.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Mockingjay, какая вероятность у этого события?
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tessier-Ashpool:Mockingjay, какая вероятность у этого события?
Наверное, не очень большая, но в 2006 у меня такое было. Было очень неприятно звать мамку и врать, что не я, а оно само :gigi:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне разгон ну нуж0н, подожду А520ые.
Интересно что они предложат за ящик мивин.
И будут ли А520 MAX тоже с флешкой на 32MB? Нужно ли?
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Мне разгон ну нуж0н, подожду А520ые.
Интересно что они предложат за ящик мивин.
Переименованный А320, но это не особо проблема, как по мне. Особенно если они раздуплятся и начнут на нем выпускать дешевые ITXы. А то, вспоминая первое поколение, ITXы как один шли на X370 и стоили как жир топы на интелы. :insane:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Эти платы выпустили чтобы был click bios 5 с граф. наворотами, ибо новые биосы для ryzen 3x прошивают серый биос на его место из-за нехватки памяти.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ну а амуде обосралось (или маркетинговый план?) с релизом чипа B550, за что им спасибо.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Mockingjay, ну вот с одним совпадением раз в 15 лет я согласен :D
в наше время, мне кажется, нужно быть ну прям очень невезучим, чтобы так встрять

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
evrial, в смисле обосрались? вроде как во всех новостях говорили, что разработка чипсета будет закончена к концу года.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Tessier-Ashpool
разработка чипа (который от дизайна до производства Asmedia) на полгода дольше самого процессора? В котором нихрена изменений кроме pcie4. Кто поверит в эту дичь?
А вот изменения в улучшенном VRM и разводке линий памяти очень бы пригодились сейчас а не не знаю когда.
Відповісти