ASUS готовит к выходу игровой монитор ROG Swift PG35VQ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS готовит к выходу игровой монитор ROG Swift PG35VQ

Представляю, как мажор собрал себе такой бесшумный ПК на воде и пассивных кулерах за 5К баксов, купил монитор за 3К, думает - "Вот оно, тишина и спокойствие". А монитор такой запускает турбину на 3000RPM и взлетает над столом. :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Нифигасе, это под 3200 получается если в баксах :-/ "оправдание" цены не прокатило как-то, имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Nvidia G-Sync Ultimate
А, ну раз Ultimate, тогда ладно!
JIEXArus
Member

Повідомлення

Вообще судя по характеристикам монитор получился довольно годный и диагональ под такое разрешение самое то. Но цена на старте продаж, немного высоковата.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JIEXArus:Вообще судя по характеристикам монитор получился довольно годный и диагональ под такое разрешение самое то. Но цена на старте продаж, немного высоковата.
Немного это мягко говоря :-/
JIEXArus
Member

Повідомлення

Melofon: Немного это мягко говоря :-/
Я почему не в одной теме ни когда не пишу дорого, т.к. у каждого разные доходы и соответственно нет объективного понятия. Так, что выразился более мягко :beer:
Вообще ценообразование такая штука, где только производитель решает из многих известных ему факторов, какую конечную стоимость для потребителя - выставлять.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

JIEXArus:
Melofon: Немного это мягко говоря :-/
Я почему не в одной теме ни когда не пишу дорого, т.к. у каждого разные доходы и соответственно нет объективного понятия. Так, что выразился более мягко :beer:
Вообще ценообразование такая штука, где только производитель решает из многих известных ему факторов, какую конечную стоимость для потребителя - выставлять.
да дело не в доходах, а в том, что за эти деньги берётся х2 2080 ti и C49HG90
JIEXArus
Member

Повідомлення

Hack-Stock: да дело не в доходах, а в том, что за эти деньги берётся х2 2080 ti и C49HG90
Посмотрел я на этот моник Samsung 49" C49HG90DMI VA 3840x1080 144Hz 350cd/m2 32:9 и он по всем характеристикам сливает представленному от ASUS. Всё-таки среднеценовой сегмент даёт о себе знать, хотя может кому-то с такой диагональю, как 49" и зайдёт разрешение 3840х1080, но по мне для него предел 27".
Насчёт х2 2080 ti, смотря какие версии брать, а то можно и не уложится в $3500 вместе с монитором :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Отлично.
Если будет таких много, то через пару лет и массово пойдут :)
Сабж конечно идёт лесом.
Бррр :censoured:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всякие бохатые железячные юзверы смотрят на ценник как на копейки, у них это так сложено в голове от природы. Избавиться от этого им поможет только хороший подзатыльник.
Востаннє редагувалось 20.06.2019 18:47 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Пояснить за цену:
спойлер
Зображення
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

JIEXArus:
Hack-Stock: да дело не в доходах, а в том, что за эти деньги берётся х2 2080 ti и C49HG90
Посмотрел я на этот моник Samsung 49" C49HG90DMI VA 3840x1080 144Hz 350cd/m2 32:9 и он по всем характеристикам сливает представленному от ASUS. Всё-таки среднеценовой сегмент даёт о себе знать, хотя может кому-то с такой диагональю, как 49" и зайдёт разрешение 3840х1080, но по мне для него предел 27".
Насчёт х2 2080 ti, смотря какие версии брать, а то можно и не уложится в $3500 вместе с монитором :)
ну во первых яркость у него 600 кандел в пиках.
во вторых нет в цифре 1000 ничего магического, говорю как обладатель ТВ с пиковой яркостью 1000 нит и монитора с 600 нит.
А видяшки самые простые берутся, все равно их под воду надо, а то оглохнуть можно от двух 2080ti на воздухе.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Олина попа, а не монитор.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Опять танкощель за дикий оверпрайс :puke:
Ну сделайте же кто-нибудь 35" монитор с нормальным соотношением сторон 16:9/16:10 и полноценным 4K.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:Опять танкощель за дикий оверпрайс :puke:
Ну сделайте же кто-нибудь 35" монитор с нормальным соотношением сторон 16:9/16:10 и полноценным 4K.
Не танкощель, а панорама.
И на рынке валом мониторов с вашими требованиями. Ведь по площади 35" с таким соотношением где-то плюс-минус как 30" с 16:9.
Вперед покупать, а не ныть тут.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

M3f1Ss:И на рынке валом мониторов с вашими требованиями.
Чушь собачья. На рынке не существует ни одного монитора с диагональю 35" и соотношением сторон 16:9 или 16:10.
Есть 16:9 либо 32" и меньше либо 40" и выше. Промежуток не заполнен вообще.
32" 16:9 у меня уже есть и этого маловато.
42" 16:9 я пробовал и этого многовато.
Для меня было бы оптимально 35-37", но таких с нормальным соотношением сторон не существует в природе.
Я не рептилоид, у меня совершенно стандартное для человека поле зрения, горизонтальный и вертикальный угол зрения соотносятся примерно как 1,6-1,8.
Именно соотношения сторон 16:9 (1,77) и 16:10 (1,6) являются оптимальными с точки зрения охвата зрением.
Зображення
А эти танкощели, которые по сути, отбраковка от битых телевизионных матриц, мне не интересны в принципе. Они несут реальную пользу только в тех сценариях, где проще, дешевле и удобнее использовать мульмониторные конфигурации.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz: 32" 16:9 у меня уже есть и этого маловато.
42" 16:9 я пробовал и этого многовато.
Мне вас жаль. Попробуйте свой подвинуть ближе и купите наконец заветные 4к.
fantomrulezz: Я не рептилоид, у меня совершенно стандартное для человека поле зрения, горизонтальный и вертикальный угол зрения соотносятся примерно как 1,6-1,8.
Именно соотношения сторон 16:9 (1,77) и 16:10 (1,6) являются оптимальными с точки зрения охвата зрением.
Вы теоретик. Все отлично видно периферическим зрением на 21:9. Использую этот формат больше 4 лет как в синглах, так и в мультиплеере и на 16:9(10) больше не вернусь.
А сабж реально крут, есть все что душе угодно.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

M3f1Ss: Все отлично видно периферическим зрением на 21:9. Использую этот формат больше 4 лет как в синглах, так и в мультиплеере и на 16:9(10) больше не вернусь.
А вот и рептилоиды подтянулись.
"Всё отлично видно", вот только если пожертвовать вертикальным углом обзора, который вообще-то важнее, чем периферийный обзор.
Вот что видит реально пользователь танкощели:
ЗображенняЗображення
В отличие от пользователя 16:9-16:10 экрана, который полностью покрывает и вертикальный и горизонтальный поля зрения, включая периферическое.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:
M3f1Ss: Все отлично видно периферическим зрением на 21:9. Использую этот формат больше 4 лет как в синглах, так и в мультиплеере и на 16:9(10) больше не вернусь.
А вот и рептилоиды подтянулись.
"Всё отлично видно", вот только если пожертвовать вертикальным углом обзора, который вообще-то важнее, чем периферийный обзор.
Вот что видит реально пользователь танкощели:
ЗображенняЗображення
В отличие от пользователя 16:9-16:10 экрана, который полностью покрывает и вертикальный и горизонтальный поля зрения, включая периферическое.
Кажется вы untermensch. Ведь у человека 180° обзор на оба глаза. Думаю вам не стоит продолжать приводить абсурдные примеры.
Вы автомобиль водите? Вы когда за рулем смотритя прямо на дорогу, видите машину, которая едет справа параллельно вам? Если нет - у меня для вас плохие новости.
И если уже брать вашу картинку, то вот что реально видит человек, сидя за монитором.
Вкладення
viber_image_2019-06-21_11-17-31.jpg
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Принесли мне тут недавно новенький Dell 21на9 на работе... Говорят - супер, на, пользуйся. Посидел за ним ровно 4 часа. Выкинул к черту. Абсолютно неприменимая штука в моих сценариях. Вернулся обратно на 16на10 2 штуки, причем один из которых стоит в портретном режиме.
Может кому то и заходят 21к9, но говорить, что это верх совершенства и пик человеческой мудрости - ну как то очень глупо.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Daemon74:Вернулся обратно на 16на10 2 штуки, причем один из которых стоит в портретном режиме.
О, кстати, сам думаю сейчас второй моник докупить чисто для портретного режима. Как по мне - идея гениальная :D
Відповісти