Анонс Stronghold Warlords: легендарная стратегия идет на Восток

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Let's discuss Анонс Stronghold Warlords: легендарная стратегия идет на Восток
самураями, монголами и другими известными азиатскими народами.
Я думал самураи, это такие "солдаты" в японии, а оказалось, что это целый народ :rotate:
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Супер! Моя самая любимая стратегия
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

В первый стронгхолд играл очень много в развитие города и рисование карт для атака/защита. До сих пор слушаю музыку оттуда и использую один мотив для будильника :laugh:
Но пример геймплея из ролика как-будто лет на 10 опоздал :-/
Востаннє редагувалось 11.06.2019 12:13 користувачем PushKing, всього редагувалось 2 разів.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Creature4O:Я думал самураи, это такие "солдаты" в японии, а оказалось, что это целый народ
Ахах, самураи настолько суровы, что выделяются в отдельный народ :gigi:
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Выглядит, как кусок браузерного говна.
Лучше первого Стронгхолда в серии до сих пор ничего нет. На выходных как раз перепрошел кампанию в ХД версии.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Пушкин:В первый стронгхолд играл очень много в развитие города и рисование карт для атака/защита.
Эх, помню как у меня подгорало на одной карте, где тупо надо было выжить на крошечном острове :laugh: вечно эти рожи недовольные, то этого им мало, то того)
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, лет 15 назад играл запойно как в Героев3.
Вторая часть на удивление была не сильно хуже оригинала, но вот Stronghold 3 это нечто в самом худшем смысле этого слова.
Почти как уродливое кривокосоё**** из того фильма про станцию на северном полюсе.
Так что я на слово уже не поверю.
З.Ы. В сети есть патч, который анлочит карты из сюжетной кампании для редактора карт.
Пару миссий я сильно переделывал "под себя", чтобы больше акшона было, а не примитивное забрасывание камней в чужой забор требушетом.
Первая игра + Crusader - шедевр из ТОП100 игр всех времен и народов.
Grinnie Jax:Эх, помню как у меня подгорало на одной карте, где тупо надо было выжить на крошечном острове :laugh: вечно эти рожи недовольные, то этого им мало, то того)
"люди покидают нас милорд" (с) мем
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

archetype247
+1

Аж ностальгия по старым добрым временам пробрала. Heroes III, NOX, Might & Magic VII, Stronghold, Stronghold Crusaders, Baldurs Gate - эти игры меня воспитали :D
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:archetype247
+1
Аж ностальгия по старым добрым временам пробрала. Heroes III, NOX, Might & Magic VII, Stronghold, Stronghold Crusaders, Baldurs Gate - эти игры меня воспитали :D
Самое страшное то, что выросло новое поколение геймеров, которых воспитывали уже fortnight.overwatch.pubg и другие популярные на твиче дисциплины.
И чем дальше в лес, ту хуже качество в целом и тем больше "доната" в частности.
А мне повезло: у меня были хорошие игры в юности.
Еще из стратегий был TiberianSun.FireStorm тоже топовая на свое время по атмосферности.
Востаннє редагувалось 11.06.2019 13:13 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

archetype247:Самое страшное то, что выросло новое поколение геймеров, которых воспитывали уже fortnight.overwatch.pubg и другие популярные на твиче дисциплины.
Да, это страшно.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prince of Persia: The Sands of Time - ассасин здорового человека. :laugh:
Не помню кто сказал.
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

- Наш рис пожрал долгоносик, даймё. Урожай пропал.
Или уже было?))

P.s: Выглядит, как добротный мод на оригинал, но почему бы и нет :up:
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Похоже первый стронголд и крусэйдера им не переплюнуть :(. В этом ролике все довольно посредственно.
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Мауляй!
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Крузейдер такое себе. Кампании по сути нет (все миссии сводятся к убиению тупого АИ). В мульте никакой атмосферы стронгхольда, просто тупой абуз багов и клевер юз оф гейм меканикс, завязанный на багах или абузах разного рода имбы (кто не понимает - смотрите ролики с проф турниров на ютубе). В итоге единственный ламповый стронгхольд это кампания в первой части (которую тоже надо абузить, что бы пройти на вери хард).
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
archetype247: Самое страшное то, что выросло новое поколение геймеров, которых воспитывали уже fortnight.overwatch.pubg и другие популярные на твиче дисциплины.
Я своё знакомство с экшенами начал со второго дума, который иногда мог подтормаживать на "четвёрке". С сетевыми зарубами плотно познакомился во времена UT, HL и конечно CS. Q3 Arena у нас в клубах как-то не была популярной, в принципе она мне никогда и не заходила, никакая из частей, хотя я всё еще помню как Q1 считался шутером с революционной графикой.
И вот, я сейчас с удовольствием играю в PUBG. Кривая и лагучая, но хорошая и весёлая игра, способная иногда приносить эмоции повидавшем виды геймерам. ЧЯДНТ?
archetype247:И чем дальше в лес, ту хуже качество в целом и тем больше "доната" в частности.
А мне повезло: у меня были хорошие игры в юности.
Хлама хватало и в 1990-х, и даже в 1980-х. Просто воспоминания о всяком треше стёрлись, остались "тёплые ламповые" о хитах и cult classics того времени.
archetype247:Еще из стратегий был TiberianSun.FireStorm тоже топовая на свое время по атмосферности.
Как по мне - никакущая игра. Я лично залипал в WarCraft2, RA1 и C&C1, потом серией не интересовался - не сильно зацепило, мне намного больше "зашел" старкрафт, в том числе атмосферой. Но даже для фанатов серии, неудивительно, что тибериан сан никогда не была особо популярной, тем более в свете _реально_ атмосферной RA2.
TL;DR: Не надо сетовать непонятно на что. Не надо кряхтеть про траву и деревья, которые всегда были выше и зеленее. Это глупость. Хороших игр хватает. А в свете скорого выхода хотя бы даже новой части DOOM (причем полноценной, а не кастрата аля DOOM3), BG3, синглового (!) проекта по Star Wars - да вообще грех жаловаться, по сути мы находимся чуть ли не в эпохе ренессанса геймдева!
К сабжу это, правда, не относится, по ролику похоже на какой-то мобильный выкидыш :laugh:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:а не кастрата аля DOOM3
Воу воу воу. Полехше. doom3.quake4 мои любимые игры из серии.
doom2016 тоже хороший, но мне больше зашел именно ужастик.
JJ Judge:Но даже для фанатов серии, неудивительно, что тибериан сан никогда не была особо популярной, тем более в свете _реально_ атмосферной RA2
RA2 это лютая клюква. Прям во всем. Мне конечно сильно нравилось, но после Kane's Wrath уже в RA не вернулся.
JJ Judge:...
StarCraft/WarCraft это тоже легендарные серии, но вон как Метелицу покосило на бабле. Жадность уже пеной у рта выступает.
Я пробовал и pubg и apex - нет тех эмоций, которые были от hl или cs1.1/1.3.
Возвращаюсь в hl на кросфайер и все на месте. Радуюсь как слон в посудной лавке.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
archetype247: Воу воу воу. Полехше. doom3.quake4 мои любимые игры из серии.
Это сносные игры без привязки к названию серии. Но если вспомнить, к какой серии они отностся - это тотальное разочарование. Пародии на RE и Halo соответственно.
archetype247: StarCraft/WarCraft это тоже легендарные серии, но вон как Метелицу покосило на бабле. Жадность уже пеной у рта выступает.
Да лан, если по-честному, близзы всегда жадные были. Они делали вылизанные до невозможности игры, но своих идей-то, по сути, у них никогда не было. Революцию они не делали, они умели вовремя занять нишу, вобрав лучшее из других представителей жанра и сгладив недостатки. Это касается абсолютно всех их игр, от всех частей WC и SC, и до WoW с овервотчем. Короче говоря - они всегда любили и умели нормально пилить бабки.
archetype247:Я пробовал и pubg и apex - нет тех эмоций, которые были от hl или cs1.1/1.3.
Возвращаюсь в hl на кросфайер и все на месте. Радуюсь как слон в посудной лавке.
Арех как раз хайпанутая дрянь, кстати. Ща хайп вокруг "убийтсы пупка и всех боевых пианино" упал, и даже по твичу, зрителей (на момент написания поста) 8.6к против 25к у "скучного и серого" паб-джи. Фортнайт, правда, вне конкуренции, потому что идёт нормально на почти любом potato-pc, бесплатный и казуальный :)
Вполне уверен что онлайн приблизительно в таком же соотношении у этих игр. Увы, можно только предполагать, официальной статистики, насколько мне известно, нет.
А пупк - лично мне в первые 100-200 наигранных часов принёс эмоций побольше, чем каэсочка в клубе в своё время. Адреналин так давно не зашкаливал.
А crossfire и de_aztec в 1.6 мы иногда собираемся поиграть с ребятами. Это то, на чем залипали часами и днями. Сейчас - не цепляет уже так. Полчаса - и надоело, погнали во что-то "нормальное". Видимо в начале-середине нулевых просто выбирать не было больше из чего.
В общем, снова много текста не по теме :D
Продолжать флудить не буду, тема не о том, а об отстойном "продолжении" некогда неплохой и "тёплой ламповой" игры.
Відповісти