Gigabyte X570 Aorus Xtreme обходится без чипсетного вентилятора

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte X570 Aorus Xtreme обходится без чипсетного вентилятора

Новый виток маркетинга :eek: не хочешь жужжалку плати ещо 50$ :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Питальник у X570 Master прям радует. Собственно как и у Z390 Master, тоже в свое время был очень хорош :shuffle:
Гига в последние несколько лет радует хотя бы по части VRM. А мне как 'визуализатору' это все же в первую очередь важно.
Еще интересно как себя проявил X470 Aorus Gaming 7 с 12-ти ядерником. Там то тоже, Overkill VRM был для 2700Х, еще и радиатор годный.
:up:
Востаннє редагувалось 29.05.2019 14:58 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Жаль EVGA не делает для AMD :(
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Аорус молодцы, они сейчас делаю достаточно хорошие платы в плане цена-качество-внешний вид. Еще бы биос допилили и был бы вообще огонь. Сам пересел с Асуса на Аорус.
korwalol
Member

Повідомлення

максимальный объём 128 ГБ
интересно, это единственная плата которая будет поддерживать dc ram? :puzzle:
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на первых картинках видна борьба дизайнеров и инженеров. Смущает теплотрубка около оперативки, лишний нагрев первого модуля может стоить стабильности ОЗУ на околопредельных режимах.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Korn87
Так при двух каналах используют вторые по счёту модули.
Теплотрубка через всю мать = кайф, как в старые времена коре 2 дуо, когда трубки через всю мать шуровали.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird
боюсь ценник за Xtreme будет не на 50$ дороже на 200$ ;)
на Z390 если брать в расчет - Master 300$ и Xtreme 550$ очень сомневаюсь что данные платы будут дешевле.
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Bryt:Korn87
Так при двух каналах используют вторые по счёту модули.
Ну он, видимо, инструкцию к матплате сразу в мусорку выкинул. Ну или у него комп с одной планкой памяти и парой слотов под нее. Да еще десятилетней давности. Иначе к чему такая гиперактивность на разных сайтах при мощном ПК? :-P
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:Так при двух каналах используют вторые по счёту модули.
А если 4х4 или 4х8 ? 4 планки быстрее двух , я бы ставил именно 4 , тем более на АМД.
Востаннє редагувалось 29.05.2019 16:04 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Смотрю производители плат поверили в большие продажи новых райзенов и начали делать годноту.
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

X570 Aorus Xtreme - просто няшка :rotate:
Больше всех понравилась из того, что уже показали, но, чувствую, цена там будет немалая :rolleyes:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:
Bryt:Так при двух каналах используют вторые по счёту модули.
А если 4х4 или 4х8 ? 4 планки быстрее двух , я бы ставил именно 4 , тем более на АМД.
Я не пойму, 4 канал уже подвезли? Или сразу поставить 2х16 религия не позволяет? Нет, понятно что от 4х8 будет профит, но точно не в играх, они столько ОЗУ ещё не жрут.
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Maxhope: А если 4х4 или 4х8 ? 4 планки быстрее двух , я бы ставил именно 4 , тем более на АМД.
Возьми двухранговые модули - фактически, те же 4 планки и еще останутся свободные слоты, если нужно добавить память.
Bryt: опередил!
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Marc Crass:Возьми двухранговые модули
а если 4 двух ранговые ? ;) да и найти 8гб двухранговые сейчас не так то и просто, если не нужны 32гб
Bryt:Я не пойму, 4 канал уже подвезли?
ну это факт о котором почему то очень многие не знают и производители памяти умалчивают... Давно пора прям на коробке , вместе с частотой и таймингами , прописывать сколько рангов
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Maxhope: а если 4 двух ранговые ? ;) да и найти 8гб двухранговые сейчас не так то и просто, если не нужны 32гб
Четыре двухранговые хорошо если на частотах ХМР-профилей заработают. Четыре одноранговые гнаться будут значительно меньше двух одноранговых. С другой стороны, двухранговые модули на меньших частотах зачастую работают со скоростью более высокочастотных одноранговых. Сам же привел ссылку на подобный тест. ;) Вот еще один "посвежее": https://www.youtube.com/watch?v=rgqSpLccs2Q
Maxhope:Давно пора прям на коробке , вместе с частотой и таймингами , прописывать сколько рангов
Надо бы! Но теоретически одна модель модуля памяти может быть как одно-, так и двухранговой. Под радиатором не всегда видно, как расположены схемы. К тому же, раньше были и четырехранговые модули и двусторонние одноранговые...
Востаннє редагувалось 29.05.2019 16:51 користувачем Marc Crass, всього редагувалось 1 раз.
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Не знаю, можно ли тут ссыль оставить на видосик сих материнок, если нельзя - то грохните пост.
спойлер
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из крайности в крайности. Где микроАТХ? :banghead:

П.С. Х570 Экстрим по слухам будет стоить 600$. Радует хотя бы то, что не только на топе будет стоять радиатор, который не стыдно таковым назвать.
Zombie
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

XTREME, MASTER, ULTRA, PRO, ELITE — названия напомнили байку:
спойлер
Из документального фильма про полеты американцев на Луну. Рассказывает один из создателей скафандра.
На случай, если астронавту приспичит "по маленькому", внутрь скафандра помещался пластиковый пакетик с резиновым шлангом, похожим на презерватив, который нужно было прицепить к соответствующему органу. Было предусмотрено три размера шланга: маленький, средний и большой. Естественно, все астронавты выбирали только "большой". Это никак не устраивало руководство НАСА, поскольку несоответствие размеров шланга и органа могло привести к утечкам и нарушению работы скафандра. Решение проблемы оказалось гениально простым. Размеры переименовали в "большой", "очень большой" и "гигантский". После этого астронавты стали охотно выбирать наиболее подходящие пакетики.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:
Bryt:Так при двух каналах используют вторые по счёту модули.
А если 4х4 или 4х8 ? 4 планки быстрее двух , я бы ставил именно 4 , тем более на АМД.
Да ладно? Я не знаю сильно ли поменялся расклад с зен+, при выходе зен была вполне официальная табличка типа:
max ram freq для двух плашек сингл ранк
max ram freq для двух плашек дуал ранк / max ram freq для четырёх плашек сингл ранк
max ram freq для четырёх плашек дуал ранк
Где результаты пошагово падали сверху вниз.
Відповісти