Слух: инженерный образец CPU Ryzen 3000 способен покорять 5 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
romanovvladislav1996
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: инженерный образец CPU Ryzen 3000 способен покорять 5 ГГц

Любители пообсуждать воздух походу по инерции и в августе слухи будут генерировать и обсуждать.

Все до тестов месяц остался, зачем сомн. инфу расмотривать.
Востаннє редагувалось 29.05.2019 12:04 користувачем romanovvladislav1996, всього редагувалось 1 раз.
korwalol
Member

Повідомлення

Так вот для чего такие питальники на материнках :eek:
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чувствуете запах? Горелым пахнет! Это пуканы синих нефонатов пригорают))) А ведь раньше говорили что даже 4.5 Ггц не возьмут никогда, что архитектура убогая. :lol: :lol: :lol:
А по факту - ждем тесты!
IIAHKO
Member

Повідомлення

korwalol:Так вот для чего такие питальники на материнках :eek:
Все же лучше так, чем новости о перегревающихся зонах VRM на момент выхода Coffee Lake :rotate:
Filantrop
Member
Аватар користувача
Звідки: Haifa_Трускавець

Повідомлення

Решил не ждать тестов!
Раскинул на таро,проверил на магическом шаре,- возьмёт 5ггц и даже больше!Коллеги с битвы экстрасенсов вторят тож самое :beer:
Востаннє редагувалось 29.05.2019 12:28 користувачем Filantrop, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Исходя из того, что АМД выжимает весь потенциал чипов уже "из коробки", кажется довольно сомнительным 5ГГц для всех и напостоянку при вменяемом напряжении.
ИМХО озвученных 4.6ГГц да под буст на все ядра (что уже разгон) вполне хватит большинству и под любые задачи.
Misery
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Перепутали с FX :lol:
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis

Там если смотреть первоисточник, то автор пишет, что 5 ггц только на 1 ядро и на данный момент толку от частоты свыше 4.7 нет, больше роляет память.
И да, проц берет 4.6 по всем ядрам на 1.35v на постоянке и проходит все стресс тесты.
Больше склоняюсь к тому, что 5ггц будет уже в зен3 через 2 года "на все ядра". Как по мне, так 4,5-4,6 на 6-8 ядрах для среднестатистического пользователя за эти деньги - за глаза. Для мажоров есть печка в виде 9900к и новый 9900к, кооторый берет 5ггц на все ядра. Правца цена у него в 2-3 раза выше чем у зена.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Salvatorese
У нас тоже указано что 5000 - на одном ядре
Но нигде не вижу в каких нагрузках и насколько стабилен он на 5000
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
:beer: Недоглядел, каюсь. :up:
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

anatolikostis: ИМХО озвученных 4.6ГГц да под буст на все ядра (что уже разгон) вполне хватит большинству и под любые задачи.
Была утечка, что 3900Х работает на 4,2 ГГц по всем ядрам. Это и так, видимо, в разгоне, т. к. в штатном режиме у него д. б. + 100 МГц к 3,8 ГГц.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Он потом на том же форуме пишет про стабильные 4.8 на все ядра :) неплохо-то для инженерника!
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Salvatorese: Больше склоняюсь к тому, что 5ггц будет уже в зен3 через 2 года "на все ядра".
Тоже склоняюсь к этому. Судя по характеристикам семейства Зен2, 4,6-4,7 ГГц - предел при адекватном напряжении. Разгоном можно лишь повысить число потоков, работающих на частотах, близким к предельным.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вот эта паварот.

Что там с рефрешем рефрешнутого рефреша рефреша?
Он вроде тоже 5.0 норм тащит.
Фигню выкатили АМД выходит? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Marc Crass:
Salvatorese: Больше склоняюсь к тому, что 5ггц будет уже в зен3 через 2 года "на все ядра".
Тоже склоняюсь к этому. Судя по характеристикам семейства Зен2, 4,6-4,7 ГГц - предел при адекватном напряжении. Разгоном можно лишь повысить число потоков, работающих на частотах, близким к предельным.
Это инженерник!
Ну и даже 4.8 на все ядра, которых может быть например много.
Хороший выход в общем намечается. :up:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

даже если на 4.8Ghz взлетит по всем ядрам без перегрева и овервольтажа, да еще и с памятью на 3733-3866, это уже будет прорыв ;) а для Интела с его ценами :rip:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мне больше интересно не столько слухи, сколько производительность камней двух лагерей на одной частоте.
А с этим как ото со слепым тестом у аудиохвилов - панически избегают сравнений.
А то что данный инженерник может 5ГГц на одно ядро - ну хорошо. А сколько на все? ;) А какую частоту памяти может держать КП с вменяемыми таймингами?
Ведь сам по себе процессор это просто кусок кремния, а вот его сбалансированная работа - это уже немного другое.
В любом случае любопытно будет посмотреть на релизные образцы и их всесторонние грамотные обзоры с тестами.
Alexey1977
Интел с его ценами, на новые камни, хай отдохнёт. Вторичный рынок мне более симпатичен.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Smurniy
Там в статье
процессор способен брать 5 ГГц для одного ядра, хотя 4,8 ГГц является более практичной цифрой.
Можно сделать вывод, что 5 берется очень туго, возможно на конском вольтаже. Все ядра видимо 5 не поедут. А хотелось бы. В любом случае ждём тесты :lick:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какач болезненная новость для многих фанатов интела
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

WhiteFallen
Я не знаю у кого там горит, но ценовой конкуренции я что-то не наблюдаю.
Если раньше Интел был монополистом и толкал свои 5+% тик-так по 375$, в топовом исполнении, а АМД пытались наверстать отставание ценой, то сейчас типа да, АМД дешевле Интела, но вот только одна беда - Интел стал дороже. И гораздо. А следом за ним, даже "дешёвые" топы АМД - вообще не по гуманным ценникам. И данная ценовая политика на рынке не может не огорчать.
Поэтому мне абсолютно всё равно что они там мутят с очередными эпохальными "прорывами" и "рывками" - мне особо жечь срак не светит и переживать не за что в домашнем конфиге. Меня всё устраивает. Перед одноклассниками/группниками хвастать перспектив никаких. А остальное лишь пыль...
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Уже понятно что везде будет на 1 fps больше интела, на мультипотоке интел вообще задыхается в пыли.
Відповісти