Intel представила 10-нм мобильные процессоры Ice Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel представила 10-нм мобильные процессоры Ice Lake
18% ipc , вполне прилично , такого буста не было с времён СандиБридж, интересно когда ждать в десктопах
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Постарались над контролером пам'яті, чесне порівняння було графіки. З своїми АПУ AMD має рухатись в цьому ж напрямку.
Єдина проблема в тому, що ультрабуки, при своїй ціна/продуктивність досить специфічний продукт.
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Maxhope: 18% ipc , вполне прилично , такого буста не было с времён СандиБридж, интересно когда ждать в десктопах
2021+
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

офигеть 2-х ядерный Core i3.. опять за старое!

А вообще, лучше бы они стоковые частоты показали.. мы недавно видели революцию с 1ГГц процессорами.

По поводу того что чипы снова мобильные, а не десктопные, всё просто - мобильный рынок сильно насыщен моделями. Пользователи не могут конфигурировать понравившиеся модели. Потому хорошо продаются даже 2-х ядерные с гипертредингом на которых барыги заботливо пишут "4-х ядерный".
Дифицита новых 10-нм процессоров не возникнет - имеем псевдобумажный релиз... вроде как 10нм вышли на рынок, а 90% выпускаемой продукции компании на рынке - старые 14нм модели. (не складские запасы).

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Бедный студент:
Постарались над контролером пам'яті, чесне порівняння було графіки. З своїми АПУ AMD має рухатись в цьому ж напрямку.
Єдина проблема в тому, що ультрабуки, при своїй ціна/продуктивність досить специфічний продукт.
это в каком направлении надо двигаться AMD со своими APU?
Спрашиваю без шуток и подколок.. просто мысль вашу не уловил
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

На подложке, что на фото - второй чип это что?
Графика встройка, быстрого рама нет.
Мост что ли?
Большая такая подложечка вышла.
Хотя, без АМД графики, не самая и большая :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Чипсет ведь , внизу новости есть разбор схемы ...
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ждем ответ от Лизы с сравнимым по частоте кп.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Maxhope:18% ipc , вполне прилично
Если бы это была новость про АМД, ты бы сразу сказал "где в чём прирост? может там и нет никакого бла бла". У Интела сразу принимаешь за чистую монету)
К сожалению, модельный ряд чипов Ice Lake компания раскрывать не стала. Известно, что они будут выпущены в U- и Y-модификациях
Видимо, всё ещё куча брака с их 10-нм техпроцессом, потому что пока выкатывают обрезки))
IIAHKO
Member

Повідомлення

Maxhope:Предлагаю обсудить Intel представила 10-нм мобильные процессоры Ice Lake
18% ipc , вполне прилично , такого буста не было с времён СандиБридж, интересно когда ждать в десктопах
Вот ЭТО прирост, если прикинуть, то даже старых 5% в год нету :lol: :lol: :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Ты свое АМД везде приплетешь , молишься что ли на них ?
И я не сомневаюсь в 15% ips у Zen 2 , я сомневаюсь в нормальной работе этих чиплетов , с отдельным северным мостом (привет 2011год) , все это нуждается в тестировании... А что Интел , монолит без костылей
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ender: это в каком направлении надо двигаться AMD со своими APU?
Спрашиваю без шуток и подколок.. просто мысль вашу не уловил
Розвивати контролер пам'яті. Це ж просто ахілесова п'ята всієї інтегрованої графіки.
Можливі виходи: кочигарити ОЗУ; кеш L4 або приліпити чіп пам'яті на підложку процесора, HBM наприклад.
Якось так...
sergtrav
Member

Повідомлення

Maxhope: Ты свое АМД везде приплетешь , молишься что ли на них ?
Судя по твоей гиперактивности в любой теме об AMD, тебе стоит для начала избавиться от бревна в собственном глазу.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В распоряжении CPU имеется до четырёх x86-ядер
малавата будет.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav
Опа минусатор школьник подъехал , как отписываешься , все темы красные :lol:
И я ничего преступного не пишу в темах АМД , разбавляю только влажные фантазии здравыми мыслями...
Где 5ггц , где Райзен 3 с 6/12 ?
Вот теперь стоит хорошенько задуматься о чиплетах , это не плюс , это огромный минус , идёт на пользу только АМД , удешивляя производство и масштабируемость . А для конечного пользователя это на много хуже монолитного чипа... Поэтому прежде чем текти на сайнбенч , нужно хорошенько протестировать в разных сценариях
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Maxhope:Grinnie Jax
Ты свое АМД везде приплетешь , молишься что ли на них ?
И я не сомневаюсь в 15% ips у Zen 2 , я сомневаюсь в нормальной работе этих чиплетов , с отдельным северным мостом (привет 2011год) , все это нуждается в тестировании... А что Интел , монолит без костылей
Кто бы говорил ...))) слюни пускаешь на 2 таблички и обещания 15% ips


А когда так делают ребята на новости Амд, они молятся ....
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:где в чём прирост? может там и нет никакого бла бла
А його тут і немає. Це з врахуванням AVX512, котрий потрібен приблизно нікому. У AMD так само IPC порахували, з AVX128->256.
В нормальних завданнях якщо 5% назбирають, то вже непогано буде.
Востаннє редагувалось 28.05.2019 11:37 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik
"Вполне прилично" - это я слюни пускаю ?
Где то тут я пишу что все можно хоронить АМД и тд и ТП , как Амддрочеры все хоронят Интел ? :lol:
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мобильный райзен 3 поинтереснее будет
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Maxhope:И я не сомневаюсь в 15% ips у Zen 2 , я сомневаюсь в нормальной работе этих чиплетов , с отдельным северным мостом (привет 2011год) , все это нуждается в тестировании... А что Интел , монолит без костылей
Да ладно - не один я подметил как ты любишь замечать всё у одних и только восторгаться другими ;) что по поводу чиплетов - да, там нужны тесты, пока что не понятно как это отразится на связи чиплет - ио - чиплет и чиплет - чиплет.
Scoffer:А його тут і немає. Це з врахуванням AVX512, котрий потрібен приблизно нікому. У AMD так само IPC порахували, з AVX128->256.
В нормальних завданнях якщо 5% назбирають, то вже непогано буде.
Ну вот, дельный коммент :) что одни, что вторые вертят этими циферками как им удобнее. А наша задача - найти полезную инфу для себя, если она вообще есть))
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grinnie Jax:Ну вот, дельный коммент :) что одни, что вторые вертят этими циферками как им удобнее. А наша задача - найти полезную инфу для себя, если она вообще есть))
Яка там корисна інфа, яке там розбирання нюансів, більшість бачить тільки співвідношення кількості ядер до ціни.
Відповісти