Набор логики AMD X570 «не дружит» с 14-нм Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Набор логики AMD X570 «не дружит» с 14-нм Ryzen

А я попереджав, що буде як з АМ3/3+ :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Получается, у меня с моей связкой 2600 + В450 развязаны руки :D могу чисто проц грейдить, могу чисто мамку.
Ostin
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:могу чисто проц грейдить, могу чисто мамку.
А по факту получится как всегда - купил все новое :)
Izraphail
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:Получается, у меня с моей связкой 2600 + В450 развязаны руки :D могу чисто проц грейдить, могу чисто мамку.
А почему под апгрейд не брался 1600? Смысл с 2000 прыгать на 3000? (если ради топов, то мать с В450 уже была ошибкой) :dontknow:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну в случае с х570 не так страшно - кто будет покупать 570 плату тот скорее всего и зен 2 проц в комплекте
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Izraphail:А почему под апгрейд не брался 1600? Смысл с 2000 прыгать на 3000? (если ради топов, то мать с В450 уже была ошибкой) :dontknow:
Не брался он под апгрейд. Я просто написал, что те, у кого Зен+ в Х470 / B450 - у них есть все варианты (ничего не делать, грейдить проц без замены матери, грейдить матерь без замены проца, грейдить всё)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Izraphail
мать с В450 уже была ошибкой
3700Х 65 ватный проц, ему даж базовой В450 хватит. Хотя под разгон конечно этого будет мало. Владельцы годных Х370 в самом большом выигрыше.
Ovalnekrug
Junior

Повідомлення

Fulkrum:Izraphail
мать с В450 уже была ошибкой
3700Х 65 ватный проц, ему даж базовой В450 хватит. Хотя под разгон конечно этого будет мало. Владельцы годных Х370 в самом большом выигрыше.
так же как и 8700 65 ватт :)
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Fulkrum:Izraphail
мать с В450 уже была ошибкой
3700Х 65 ватный проц, ему даж базовой В450 хватит. Хотя под разгон конечно этого будет мало. Владельцы годных Х370 в самом большом выигрыше.
Да все эти тепло пакеты в 65 весьма условны, даже в стоковой бусте превышает.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ovalnekrug:
Fulkrum:Izraphail

3700Х 65 ватный проц, ему даж базовой В450 хватит. Хотя под разгон конечно этого будет мало. Владельцы годных Х370 в самом большом выигрыше.
так же как и 8700 65 ватт :)
Не так же.
Пореальнее :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Izraphail:
Grinnie Jax:Получается, у меня с моей связкой 2600 + В450 развязаны руки :D могу чисто проц грейдить, могу чисто мамку.
А почему под апгрейд не брался 1600? Смысл с 2000 прыгать на 3000? (если ради топов, то мать с В450 уже была ошибкой) :dontknow:
Рыжий 3000 уж больно привлекательный и сильный прирост имеет, поэтому смысл есть продать старых Рыжих
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Scoffer:Пропоную обговорити Набор логики AMD X570 «не дружит» с 14-нм Ryzen

А я попереджав, що буде як з АМ3/3+ :rotate:
так там наоборот было. любая мамко АМ3+ поддерживала все процессоры АМ3, АМ2+. а тут новая мамко занимается выборкой, "этому дам - этому не дам".
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

Fulkrum: 3700Х 65 ватный проц, ему даж базовой В450 хватит. Хотя под разгон конечно этого будет мало. Владельцы годных Х370 в самом большом выигрыше.
На соседнем ресурсе говорят: "Что касается более ранних плат, основанных на чипсетах X370 и B350, то для них AMD тоже обещает выборочную совместимость при условии использования неких специальных бета-версий BIOS. При этом существование таких прошивок не гарантируется, а зависит от воли того или иного производителя. Иными словами, владельцам плат на базе X370 и B350 при желании модернизации системы рекомендуется заранее свериться со списком совместимых процессоров и бета-версий BIOS на сайте производителя."

Так что будут ли они в выигрыше - тут еще большой вопрос.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zloydiktator:так там наоборот было. любая мамко АМ3+ поддерживала все процессоры АМ3, АМ2+. а тут новая мамко занимается выборкой, "этому дам - этому не дам".
Два ведра чая господину. Но зная амд, и ситуацию с атлоном 200ge, это не точно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator
Тепер в обидві сторони можна не вгадати, і в старіші покоління, і в більш свіжі проци. І материнки :D
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ух ті, вот прикольніе оправдалочки подвезли и красніе :laugh:
Grinnie Jax:могу чисто проц грейдить, могу чисто мамку
WhiteFallen:кто будет покупать 570 плату тот скорее всего и зен 2 проц в комплекте
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez
Ну у интела на новые платы вообще ток новые процы плйдут, так что молчи уж :lol:
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"...а также APU Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G нельзя использовать с материнскими платами на основе логики X570."
А почему тогда в таблице они указаны как совместимые? И что за процессоры Ryzen 1-го поколения со встройкой я пропустил?
koss_kharkov
Junior

Повідомлення

Ovalnekrug:
Fulkrum:Izraphail

3700Х 65 ватный проц, ему даж базовой В450 хватит. Хотя под разгон конечно этого будет мало. Владельцы годных Х370 в самом большом выигрыше.
так же как и 8700 65 ватт :)
не ну в стоке там реально в 65 влазит,а вот дальше...
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Grinnie Jax:Не брался он под апгрейд. Я просто написал, что те, у кого Зен+ в Х470 / B450 - у них есть все варианты (ничего не делать, грейдить проц без замены матери, грейдить матерь без замены проца, грейдить всё)
Согласись, что намного удобнее иметь возможность гибко конфигурировать свой ПК (АМД!), чем не иметь такой возможности в принципе (Интуль).
Відповісти