Шестиядерный AMD Matisse (Zen 2) оказался быстрее Ryzen 7 2700X в Geekbench 4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Предлагаю обсудить Шестиядерный AMD Matisse (Zen 2) оказался быстрее Ryzen 7 2700X в Geekbench 4

Буст в один поток по-любому как 4.4ггц для zen1. если этот 6 ядерник сможет на все ядра 4.6 то это будет супер :super:
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Да уже понятно, что все будет в порядке с производительностью. Остаются открытыми вопросы с числом ядер, финальными частотами и ценами.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давно пора выучить что частоты всегда рисуют номинальные в этих утилитах , у меня сейчас инженерник i9 9900 везде подписан как 2.6ггц , хотя по факту работает на 4.2-4.3...
Каждый раз одно и тоже... Ну и результат однопотока который не изменился по сути и многопотока говорит как раз о том что буст не просаживается в зависимости от нагрузки на ядра как раньше, вот и вся разница.
Dreamy
Member

Повідомлення

8.00MB x 2, опять огрызок по схеме 3+3?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если верить данному сливу то однопоток не дотянул до 6700к
результаты четко уровня broadwell-e в минимальном разгоне.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
Сколько до Кофи недотянул?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Понятно что будет быстрей.
Непонятно только зачем постоянно используют кривой Geekbench, который меряет температуру на Марсе по кофейной гуще :gigi:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii
много, а разница между загнанным кофе до 5.0 - пропасть.
Интересно глянуть на cb r15, имхо самое адекватное мерило однопотока.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:если верить данному сливу то однопоток не дотянул до 6700к
результаты четко уровня broadwell-e в минимальном разгоне.
Так это отлично для покупателя. 6700к и сейчас есть в продаже. Будет выбор 4 ядра Интел или 10-12 Амд за 300 баксов
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

особисто мені цікаво тільки, що буде з затримками і між'ядерною взаємодією.

усі ці калькуляції сферичних коней в вакуумі не дають картину реальної продуктивності, адже домашнім користувачам і Ryzen 1600 по чистій продуктивності (в умовному сайнбенчі) — з головою.

чи є шанс, що у АМД в 3000 чи 4000 будуть хоча б такі Memory Latency як у мого 5-річного 4790к:

https://www.userbenchmark.com/UserRun/16943883 :shuffle:
Dreamy
Member

Повідомлення

nikolaiii
Сингл на уровне 9400F, инженерникинеинженерники, ловлю минуса, занавес.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сколько синих понабежало то - у вас травма или что ?) - 4 ядра , зато сингл на 5 процентов сильнее )
korwalol
Member

Повідомлення

Один день до анонса, и такие неоднозначные утечки :-/
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:зато сингл на 5 процентов
И задержки в два раза меньше, действие которых не очевидно в этих бенчах , а по факту для домашнего использования очень даже решает , в тех же играх
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen
5100 против 6200 никак не 5%
(если речь о кофе)
OOM_Pilot
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Чет со своим i7-8700 я чуствую себя никчемным. :puke:
Короче, скоро самый днищенский R3 получит 6 ядер\12 потоков, а я как lох буду сидеть на том же, но за 400$ :lol:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Так нет пока нормальных данных не о частотах не о задержках - в том то и веселюсь ) 3 раз за месяц и все как в первый раз - вы имеете доступ в инженерный отдел амд и знаете все спеки ?) ну ну ...
Dreamy
Member

Повідомлення

WhiteFallen
2666, впрочем кп на отдельном чиплете ничего хорошего и не предвещал.
Зображення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OOM_Pilot
Ты не лох, ты избранный - почаще себе это повторяй, а еще мантру про задержки у амд и не забудь про сингл - и жизнь станет легче , будешь в каждой теме амд отписываться как GrishaHD или WWQ или Maxhope или Messiah и так далее :lol:
А на самом деле, хорошо что прогресс есть - а то так бы и сидели на 4 \8 за 400 баксов

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
без обид, но 15.5 гб в сек , это уровень чуть ли не 2012 года, во что вериться ну сильно с трудом
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

OOM_Pilot:Чет со своим i7-8700 я чуствую себя никчемным.
Не переживай так, процессоры интел даже при меньшей производительности к конкуренту пользуются спросом на барахолках, всегда сможешь его продать баксов за 100 и купить новенький припойный высокопроизводительный R3
Відповісти