AMD перенесла релиз 7-нм процессоров Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD перенесла релиз 7-нм процессоров Ryzen Threadripper

Чёт новость из пальца высасана - напрямую не сказано о переносе, а слайд ничего толком не показал. Из разряда учёный изнасиловал журналиста
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

"Первые CPU на базе архитектуры Zen 3 дебютируют в следующем году."
Ну всё - Zen2 более не актуален, так что включаем режим ждуна новой архитектуры :pray:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

KataRsiS:Zen2 более не актуален
Еще к новому году цены опять в 2 раза упадут :D
Процессоры АМД как скоропортящиеся продукты.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

До речі оце дійсно ситуація не з приємних..TR 1920 у нас в 2017му продавали по 850-900баксів, а вже у 2018му можна було взяти за 400 і нижче при тому що Інтел HEDT за цей час тільки дорожче став :-/

Такі цінові атракціони ринок має пам'ятати, це ж не майнінг врешті решт :)
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Новость фейк
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Freem-freem:Еще к новому году цены опять в 2 раза упадут
Процессоры АМД как скоропортящиеся продукты
Ага, причем «портится» только цена, а производительность остается ;)
спойлер
Конечно, барыгам обидно, это тебе не Интол или Эппл которые даже говно мамонта впаривают за полную цену
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat, Я, наприклад, нічого не продаю і кажу як покупець, що якось не дуже приємно купити щось а потім дивитись як ціна впла через пів року на половину. Це не задовольняє мене як споживача електронних товарів:)))
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Боль...
Ну кайф, блин если Тредриперы на Zen2 не выйдут в 2019 то нафига они тогда цены на 1920Х/1950Х снизили уже, я то уж рассчитывал на гипотетический 3950Х за ~800 долларов в ближайшие ~4 месяца. Даже и не знаю теперь куда грейдить железо то. Сидеть на 6800К сил нет, брать древний Зион с Китая на 18 ядер за ~800 баксов - такое себе решение, так как потеряю сильно в частотах (и потеряю в комфорте работы, факт от коллег) а по рендеру получу что-то около 1920Х. Так как мне необходимо более 64ГБ ОЗУ на рабочем компе то выходит что мейнстрим-десктоп не вариант для меня. Даже если бы двухэтажная ОЗУ которая есть на 1151/Z390 стоила бы адекватных денег то 9900К брать вместо 6800К, ну такое себе.

Если брать 2066/X299 то денег хватит максимум на 9900X (9920X если продать жопу в рабство), переходить с 6800К на 10-ти ядерник стоимостью в ~1100$, как по мне прохладная идея. Получается придется брать TR4/x399 и 1920X/1950X а потом их в помойку выкидывать как выйдут Тредриперы на Zen2. 2920Х-2950Х какой то лютый оверпрайс, ну ка их нафиг с такой то мизерной разницей в скорости рендера, когда за условные 5% прироста приходится брать 12 ядер по цене 16-ти, ну уж нет. Брать потом 2970WX/2990WX в перспективе, теряя в комфорте работы (из-за межядерных задержек и прочего тупняка) получая только буст по скорости рендера, ну тоже такое себе.

Вот и выходит - Хотел себе собрать комп более менее универсальный и под сборку сцен, моделинг, рендринг, и что бы игрушки играть на 144гц монике. А выходит придется брать какую нить помойную материнку, например ASRock X399 Phantom Gaming 6, и 1920Х-1950Х по новым (смешным) ценам. А с сменой видяхи на какую нить 2080/2080 Ti, страдать от фреймрейта местами из за душной архитектуры старых (нынешних) Тредриперов. Эх, еще слышал что у этой платформы двойной старт (как мне объяснили это у всех Тредриперов комп после отключения от сети с 2-3 раза только стартует, не знаю как это понимать, тип дополнительная инициализация ОЗУ). Весь этот геммор с NUMA/Гейм-Модами, с Foxconn/LOTES браком сокетов, с поиском норм куллера под этот сокет. Бляха-муха... Я 4 месяца ждал пока до Украины доедет Silverarrow TR4, доехал, 3500грн :laugh: Ну за что мне все это :( ? Нужно было идти в программисты или веб-дизайнером работать, сидел бы на калькуляторе и не парился бы :D Если не ошибаюсь слышал что у Intel готовиться еще один рефреш на 2066/x299, сколько он будет стоить. Ох... Страшно думать об этом всем. Клятый Интел с этими ценниками. Все меня устраивает в их HEDT, кроме цены. Но брать что-то слабже уровня 9940Х вообще желания нету :weep:
Ну все. Высказался. Пошел дальше страдать с 6-тью ядрами как помойный бомжара (в контексте профессии) :laugh:
UAC-001
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Минуточку....так, что Zen 2 смысла уже ждать до лета и покупать нету, лучше сразу ждать Zen 3? :D

Кстати всякие AMD райзен 2ххх очень сильно подешевели, думаю к осени цены ещё ощутимо упадут после выхода 3ххх серии. Так что думаю очень многие кто сидят на старых интелах, отдадут предпочтение амд т.к. цены смешные за новое производительное железо и смысла держаться за старые платформы уже не будет. Сегодня смотрел цены, 2700Х стоит 8500 новый в магазине, а не так давно он стоил 10500.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

UAC-001
Да толку от 2700Х за 8500грн когда в продаже новые 1700 (без Х) стоят по 4600-4800грн.
Разница то между ними в разгоне с 'гулькин нос' то. Что в рабочем софте что в играх.

Да... И как я вычитывал что КП в Zen+ не проапгрейдили даже.
Как я понял буст в разгоне ОЗУ идет от нового типа разводки DIMM слотов у материнок с B450/X470, но это не точно.
Если это так, то получается лучшая связка за свои деньги это B450/X470 + Ryzen 1700 (без Х) под разгон. IMHO
Но даже если дело все таки в лучшем КП в Zen+ то один фиг там того разгона оперативки не много прибавилось, точно не на 4000грн переплаты :lol:
А на 2920Х и 2950Х поглядите - смешно. Когда 2920Х стоит как 1950Х, ну бред же при том что разница опять же в производительности не стоит того :-/
Востаннє редагувалось 04.05.2019 11:02 користувачем Earanak, всього редагувалось 4 разів.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif:dead_rat, Я, наприклад, нічого не продаю і кажу як покупець, що якось не дуже приємно купити щось а потім дивитись як ціна впла через пів року на половину. Це не задовольняє мене як споживача електронних товарів:)))
Вас не поймешь.

Нужен прогресс или нет?
Когда есть прогресс, старые товары дешевеют, я ж не ною что мой старый 55 телик сейчас вместо 1000 стоит 300 баксов.
Товар надо покупать чтобы пользоваться, а не ныть на цену или пытаться перепродать.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

leif:dead_rat, Я, наприклад, нічого не продаю і кажу як покупець, що якось не дуже приємно купити щось а потім дивитись як ціна впла через пів року на половину. Це не задовольняє мене як споживача електронних товарів:)))
Це ви зараз написали про всіх, хто у минулому році купував нову оперативну пам'ять? Але впевнений, що все одно не хотіли б, як споживач, щоб ціна на пам'ять залишилася минулорічною.
LooseR
Member

Повідомлення

dead_rat:
leif:dead_rat, Я, наприклад, нічого не продаю і кажу як покупець, що якось не дуже приємно купити щось а потім дивитись як ціна впла через пів року на половину. Це не задовольняє мене як споживача електронних товарів:)))
Вас не поймешь.

Нужен прогресс или нет?
Когда есть прогресс, старые товары дешевеют, я ж не ною что мой старый 55 телик сейчас вместо 1000 стоит 300 баксов.
Товар надо покупать чтобы пользоваться, а не ныть на цену или пытаться перепродать.
во-во. все хотят купить 100500 ядер за 10 баксов, но продавать их по 100 баксов))) то плакали что интел доила всех лет 6 продавая 4/8, а 8/16 стоили овер 1000 баксов. теперь многоядерники пошли в массы за копейки, вон выше пример про 1700. или вы предпочли бы 6-летнюю дойку 8/16 как была ранее у интела 4/8? вы определитесь что вам нужно)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LooseR:вы определитесь что вам нужно)
Им нужно, чтоб цена была низкой, но лишь для них персонально :beer:
LooseR
Member

Повідомлення

SergN:
leif:dead_rat, Я, наприклад, нічого не продаю і кажу як покупець, що якось не дуже приємно купити щось а потім дивитись як ціна впла через пів року на половину. Це не задовольняє мене як споживача електронних товарів:)))
Це ви зараз написали про всіх, хто у минулому році купував нову оперативну пам'ять? Але впевнений, що все одно не хотіли б, як споживач, щоб ціна на пам'ять залишилася минулорічною.
он хотел бы продать ее сейчас за ту же цену, за которую ее покупал и купить за эти же деньги в 2 раза больше))) зачем парится о том, что что-то подешевело?) оно от этого хуже стало?) не думаю)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LooseR: вы определитесь что вам нужно)
що мені потрібно я визначився, див. профіль.

я не кажу, що не має дешевшати і що я проти прогресу :lol:

я кажу, що не має дешевшати настільки швидко як R7 1700 чи TR1920, це точно не ок.

настільки ж не ок як різке подорожчання а потім здешевлення пам'яті, але з цінами на CPU ситуація все ж відмінна, на мій погляд
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif:я не кажу, що не має дешевшати і що я проти прогресу
leif:не дуже приємно купити щось а потім дивитись як ціна впла через пів року на половину. Це не задовольняє мене як споживача електронних товарів:)))
Чи я читати не вмiю, чи шо...
Тут же яснее ясного написано
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat

та очевидно що не вмієте.

є процес подешевшання, а є його темп.

коли процесор втрачає 60% своєї ціни за пів року на ринку, це не "прогрес" а невдалий проц і цінова політика.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

leif:я кажу, що не має дешевшати настільки швидко як R7 1700 чи TR1920, це точно не ок.
Ну наприклад, як би погано особисто я не відносився до купівлі б/у комплектуючих, ризики при купівлі саме б/у цп мінімальні. Тому, чому б не порадіти що ціни на них ідуть вниз так швидко. Звісно, якщо ви звикли хапати все нове відразу, тому що вам прямо кров з носа потрібно, горять багатотисячні контракти, тоді так, погано, напевно. :gigi:
JCDenton
Member

Повідомлення

Вот так, поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - гипс, утыканный амд-шными процами. И все потому, что они теперь дешевле гипса :rotate:
Відповісти