Acer обновила конвертируемый лэптоп Spin 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Acer обновила конвертируемый лэптоп Spin 3
Зачем тут мх230? :puzzle:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

почти штукарь долларов за пентиум ? ) :gigi:
Rid_Serge
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse:почти штукарь долларов за пентиум ? ) :gigi:
За пентиум, который сложился ;)
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rid_Serge:
phobosse:почти штукарь долларов за пентиум ? ) :gigi:
За пентиум, который сложился ;)
Вы что? Это же золотой пенек :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

то всё ладно, но зачем там нжмд? В 2019. В ноуте.
OOM_Pilot
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse:почти штукарь долларов за пентиум ? ) :gigi:
И супер неМОЩНУЮ видеокарту MX230
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

МХ230 унылое уг, зачем это вообще ставят
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

mraleks:Предлагаю обсудить Acer обновила конвертируемый лэптоп Spin 3
Зачем тут мх230? :puzzle:
Затем, что с интегрированной картой проц делит общий TDP в 15Вт. При нагрузке видеокарты процессору остаётся около 7-8Вт, что в переводе на производительность равно где-то 4*1.2ГГц даже с андервольтом. Этим невозможно пользоваться. Любая дискретная графика лучше её отсутствия.

Что до ноутбука, то Acer тут явно проиграли. У Lenovo ещё год назад на рынке была yoga 530, которую с i3+8Gb официально продавали где-то за 20к (с пентиумом ещё дешевле) а с четырехъядерным i5+16Gb за 30к. Но даже если бы его не было, для такого класса устройств 1.7 Кг это очень много.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Nutbar
Нагрузке играми? Кто в здравом уме будет играть на таком ноуте во что-то что заставит потеть видео? И я что-то не замечал в ведьмаке у себя на 15 ваттном 2500u с вегой
При нагрузке видеокарты процессору остаётся около 7-8Вт, что в переводе на производительность равно где-то 4*1.2ГГц даже с андервольтом
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

mraleks:Нагрузке играми? Кто в здравом уме будет играть на таком ноуте во что-то что заставит потеть видео?
Не обязательно играми. Но если говорить о них, то интеловскую встройку заставит "вспотеть" едва ли не любая игра. Кроме того, даже при нагрузке исключительно на процессор, 15Вт это 4*2,9ГГц на моём i7-8550u, что далеко от максимального буста 4*3.7, который кратковременно включается с жором уже 25Вт. Любая нагрузка на несчастную встройку значительно уменьшит даже эти показатели.

Я бы отговаривал покупать ноутбук на интеле без дискретки тех, кто хотя бы задумывается об играх.
mraleks:И я что-то не замечал в ведьмаке у себя на 15 ваттном 2500u с вегой
Так напишите как именно у вас, интересно ведь. Хотя бы стресс тест из аиды с нагрузкой одновременно на все компоненты системы в течение 1-2 минут, там есть отдельный график с потреблением, да и частота интересна. Это даст приблизительное понимание.

У интела на u процессорах это работает так, как я написал. - Это к вопросу о смысле наличии дискретки в конкретном ноуте. Может, для райзенов это не актуально (я не знаю), но ведь и рассматриваемое устройство не на процессоре от amd.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Nutbar
По потреблению из розетки: viewtopic.php?f=16&t=148323&p=2591828#p2591828
По частотам ядер в тесте если не изменяет память - держатся около 2,6-2,9 при базовой 2.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Nutbar:Так напишите как именно у вас, интересно ведь. Хотя бы стресс тест из аиды с нагрузкой одновременно на все компоненты системы в течение 1-2 минут, там есть отдельный график с потреблением, да и частота интересна. Это даст приблизительное понимание.
2,2-2,6, еще через минуту где-то скидывается до 1,6 из-за нагрева:
спойлер
Зображення
Відповісти