AMD выпустила пакет ПО Radeon Adrenalin 19.4.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD выпустила пакет ПО Radeon Adrenalin 19.4.1
Накатом не встали нормально, давненько такого не было. Пришлось применять DDU, пока замечаний нет, вроде работает карта нормально. Да, а почему в GPU-Z драйвера постоянно определяются, как бетки? Кто-нибудь в курсе, это действительно бетки, или прога врёт?
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подобно недавнему GeForce 425.11 Hotfix
Однако разница в том, что Nvidia чуть ли не кичится, что её драйверы имеют сертификат WHQL, что, как оказывается, не очень-то и помогает, и Hotfix'ы догоняют их драйвер спустя пару дней.

Сертификация WHQL — это как Denuvo против пиратов: ничего не гарантирует, но некоторые разработчики всё равно её "проходят".
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Тут вот тоже интересная новость подоспела по мобильным ВК - Хуанг здорово снова всех кинул через бревно:

https://www.notebookcheck.net/Our-first ... 579.0.html

"Новая" MX250 медленнее "старой" MX150
Izraphail
Member

Повідомлення

Samson:Предлагаю обсудить AMD выпустила пакет ПО Radeon Adrenalin 19.4.1
Накатом не встали нормально, давненько такого не было. Пришлось применять DDU, пока замечаний нет, вроде работает карта нормально. Да, а почему в GPU-Z драйвера постоянно определяются, как бетки? Кто-нибудь в курсе, это действительно бетки, или прога врёт?
Потому что это бэтки.
Последний стабильный драйвер: 19.1.1
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Тут вот тоже интересная новость подоспела по мобильным ВК - Хуанг здорово снова всех кинул через бревно:

https://www.notebookcheck.net/Our-first ... 579.0.html

"Новая" MX250 медленнее "старой" MX150
Прогрессивный регрес - растёт ток цена :lol:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Izraphail
Я, извиняюсь, несколько не в тему. Вижу, что у вас дьявол 580-й, как карта работает, типа шум, нагрев меня интересует. Приглядываюсь к ней, на яйцах стоит 200$, СО вроде солидная, а отзывы по сети противоречивые. Недавно была вообще 150$ (открытая коробка).
Izraphail
Member

Повідомлення

Samson:Izraphail
Я, извиняюсь, несколько не в тему. Вижу, что у вас дьявол 580-й, как карта работает, типа шум, нагрев меня интересует. Приглядываюсь к ней, на яйцах стоит 200$, СО вроде солидная, а отзывы по сети противоречивые. Недавно была вообще 150$ (открытая коробка).
Кратко по карте: в стоковом состоянии (из коробки) карта довольно шумная в нагрузках(сужу по игре BDO с настройками графики - ремастеред/высокие в 2к резоле, по факту это единственная игра что смогла так загрузить карту). По температуре: в убогом корпусе винги (скоро уйдёт на свалку) прогревалась до 73С. После даунвольтинга на ~20% и ручной настройки кривой скоростей для вертушек (+ радеон чил, + зеро рмп и тд.) я её перестал слышать и температура выше 64 не растет при том что в фпс не потерял (если отрубаю ремастеред, то температура порядка 56 градусов).
Если брать новые игры, из последних, резидент последний прогревал её максимум до 57, секиро до 61. (естественно все настройки в потолок).
и да, опять же стоит учитывать что у меня сейчас корпус винга, и водянка стоит с вдувом во внутрь, что меня накаляет т.к. по другому воду не поставить там.... :weep: и если организовать охлаждение по уму, то еще градусов 5-10 можно выиграть
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Izraphail
Ясно, спасибо за инфу.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson
Ну норм карта, если брать не для разгона, я брал за 175 евро в декабре 2018 года, ну самое большое, прогревалась до 69 в бублик, в ведьмаке3 до 65-67, напругу не снижал, все как из коробки. Даунвольтом не увлекался, ибо и так не особо горячая карта, шум средний, в основном шумит ток если драйвер сбоит и вертушки в 100 % улетают. А так норм карта, после 1050 ти оч солидный прирост и плавный геймплей. Если обновляться со старья, то самое иэто. Я когда брал её, просматривал на 1066, но она была дороже почти на 100 баксов за самый дешман, так что выбор был очевиден. Брал на компьютерюниверс
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Samson:Предлагаю обсудить AMD выпустила пакет ПО Radeon Adrenalin 19.4.1
Накатом не встали нормально, давненько такого не было. Пришлось применять DDU, пока замечаний нет, вроде работает карта нормально. Да, а почему в GPU-Z драйвера постоянно определяются, как бетки? Кто-нибудь в курсе, это действительно бетки, или прога врёт?
У меня так не пишет
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Samson
Ну норм карта, если брать не для разгона, я брал за 175 евро в декабре 2018 года, ну самое большое, прогревалась до 69 в бублик, в ведьмаке3 до 65-67, напругу не снижал, все как из коробки. Даунвольтом не увлекался, ибо и так не особо горячая карта, шум средний, в основном шумит ток если драйвер сбоит и вертушки в 100 % улетают. А так норм карта, после 1050 ти оч солидный прирост и плавный геймплей. Если обновляться со старья, то самое иэто. Я когда брал её, просматривал на 1066, но она была дороже почти на 100 баксов за самый дешман, так что выбор был очевиден. Брал на компьютерюниверс
Поставывил новые дрова и сбросил настройки до заводских - в дарк соулс 3 - 63-65 грудаусов при 1400 оборотах в минуту. Ну стало получше градуса на 2-3 и вертушки не сбоят. неплохо )
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

WhiteFallen
У вас вообще нормально карта работает, у драконов вроде СО попроще, чем у дьяволов. Где-то смотрел обзор 10 моделей 580-х, так вот, именно дракон набрал 9/10 баллов по цене /качеству. Единственно, память по-моему там обдувается пропеллером. Хочу малому поменять 750ти, пока вот думаю. Или взять 570-ку, она не такая прожорливая, но довольно шустрая (сужу по своей 470-й, которой очень доволен, т.к. купил ещё до майнинг-бума за сущие "копейки" по сравнению)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:WhiteFallen
У вас вообще нормально карта работает, у драконов вроде СО попроще, чем у дьяволов. Где-то смотрел обзор 10 моделей 580-х, так вот, именно дракон набрал 9/10 баллов по цене /качеству. Единственно, память по-моему там обдувается пропеллером. Хочу малому поменять 750ти, пока вот думаю. Или взять 570-ку, она не такая прожорливая, но довольно шустрая (сужу по своей 470-й, которой очень доволен, т.к. купил ещё до майнинг-бума за сущие "копейки" по сравнению)
ну память да пропеллером , но это не беда - она не оч греется, а на замену 750 ти лучше взять именно 580 ибо не урезанный чип, а разница в цене не такая уж большая . Сам доволен как удав - даже 1050ти далеко до 588. Гнать карту не собираюсь ибо профит не стоит геморроя, да и мне трудно судить печка 588 или нет - у меня на 2 пк стоит 550 ти и она в играх спокойно 73 берет, так что не все так однозначно) а так, насчет 580 драгона - хорошая карте на уровне простых сапфиров. Покупкой доволен - за 16000 рублей вместе с доставкой (которая обошлась примерно в 38 евро ) , за эти деньги у себя в городе я мог бы купить ток 1050 ти или 1063 попроще
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Samson
У мене теж пише, що версія драйверів бета. R9 Fury, Win7 64.
В мене можуть з'явитись дві нові 570 на продаж, (від "Асус" і "Мегабайт", здається). Якщо вийде їх дістати, то можу вам написати. Ну і дам оголошення на продаж на форумі.
Відповісти