Google представила игровой стриминговый сервис Stadia

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Google представила игровой стриминговый сервис Stadia

Чет с этим облачным геймингом все возятся и возятся.. Хотя судя по развитию техлогий скоро будем играть онлайн, просто у всех будут разные пакеты " медиум а проэкты" хайт ааа проэкты" и " премиум" все на максах, и в профиле будем писать свой пакет, а не конфу пк. Лет через 10
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня вчера Киевстар домашний целый день тупил , я твич смотреть не мог , вечно лагало на 1080р 60фпс , смотрел в 720р 30... Классно иметь полную зависимость от провайдера , я ещё не встречал реально идеально работающего. А говорят в среднестатистическом Американском городе и то хуже инет.
А они нацелены на 4к 60фпс HDR стриминг , а в будущем 8к 120фпс... Ладно видео , оно буферизируется , а тут нужен реалтайм
JohnMcClane junior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Вибачте, а що таке "хайт" ааа?
Kotan92
Member

Повідомлення

В удивительное время живем, товарищи :beer:
С нетерпением жду посмотреть/потрогать данную технологию, как это все будет выглядеть и работать :lick:
vankalight
Member
Звідки: Каменское_Днепродзержинск

Повідомлення

Игровая аудитория в мире очень большая и с каждым годом растет в млрд. $, и не каждый может себе позволить собрать пк для игр в 4k с fps 60, а кто-то и не хочет напрягаться собирать конфиг, а готов купить готовый сервис и доплачивать за разные плюшки, которые ему нужны
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Buldozer.
Да согласен, этаки будущее видеоразвлечений

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
vankalight
Да, особенно с бешеными ценами на железо :up:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Была бы подписка 20$ в месяц - я бы взял :-/ Выкинул бы свое одоробло и прицепил на моник сзади нюк какой-то.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как только будут качественный контент, так сразу и будут пользоваться такого рода технологиями... пока что везде один баттлрояль, а то что выходит в сингле, то можно и на среднестатистическом железе погонять.

Развитие, ради развития... боюсь, что случится с этим сервисом тоже самое что и с G+ :)
Breekachu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Помню, в прошлом году ходили слухи, что новые xbox будут нацелены на облачный гейминг.. теперь эти слухи все больше похожи на правду.
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Главным партнёром Google по сервису Stadia является компания AMD, выступившая в качестве создателя CPU и GPU для облачной платформы.
Неожиданно. :gigi:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ooops:
Главным партнёром Google по сервису Stadia является компания AMD, выступившая в качестве создателя CPU и GPU для облачной платформы.
Неожиданно. :gigi:
В отличии от многих диванных экспертов на форуме, даже у гугла давит жаба покупать оверпрайснутую продукцию интел.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Maxhope:У меня вчера Киевстар домашний целый день тупил , я твич смотреть не мог , вечно лагало на 1080р 60фпс , смотрел в 720р 30... Классно иметь полную зависимость от провайдера , я ещё не встречал реально идеально работающего. А говорят в среднестатистическом Американском городе и то хуже инет.
А они нацелены на 4к 60фпс HDR стриминг , а в будущем 8к 120фпс... Ладно видео , оно буферизируется , а тут нужен реалтайм
Это к слову проблемы твича, у них какие то долбанутые мягко говоря сервера. К примеру у меня при 100 мбит/с смотреть 1080@60 фпс в 95% случаев невозможно, а виной всему кривой плеер который мало того что жрёт ресурсов тьма так ещё и скорость с него вау.
https://chrome.google.com/webstore/deta ... ocnenplmhf
Рекомендую попробовать :up:
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

а все игры задействуют API Vulkan.
Одной из первых игр, доступных в сервисе Google Stadia, станет DOOM Eternal
И снова удивили. :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Может теперь игорей с поддержкой вулкана в самом деле появится куда больше,чем чёрт не шутит.
sionus
Member

Повідомлення

Ситуация сейчас выглядит как выбор ветки технологии для развития технологии в какой нить стратегии - можно выбрать развитие телекомуникаций (игровые стриминговые сервисы) или развитие вычислительных технологий (игры на своем ПК). И решение зависит от того как люди решат куда хотят тратить деньги.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ooops
Id tech нативно поддерживает Вулкан , ничего удивительного, вот то что там есть Ассасин , это удивительно, игры юбисофт крайне зависимы от проца , на вулкане хотелось бы на них посмотреть , глядишь в будущем такая возможность будет на Пк
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Donate:В отличии от многих диванных экспертов на форуме, даже у гугла давит жаба покупать оверпрайснутую продукцию интел.
Почему "даже" ? Сони и майки также деньги считать умеют,да и комплексные решения для гейминга и с цпу (x86_64)и с гпу делает пока толька АМД,так что всё закономерно.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Maxhope
А мужики и не знали ... :gigi:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Вау, шикарная новость. Жду релиза в Украине, я так понял на 2020 нужно ориентироваться, так как в 2019 только в USA/UK/Canada появится.

Влажные мечты:
- подписка около $20/месяц
- приложение для Smart TV, чтобы не нужно было в телек пихать ничего
- приложение на iPad и пару AAA-тайтлов с качественной адаптацией управления под тач-скрин (просто открывать игры на планшете и подключать к нему клаву/джойстик не катит, лучше уж телек)

АМД - молодцы, рынок стрим-игр через 5 лет будет большим, для них это очень хороший задел по выручке в будущем.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua
Xbox game pass 10$ в месяц и играй в сотни игр , они тоже заанонсят стриминг... Но он будет более интересный и гибридный судя по слухам... Консоль будет стоить в районе 100$ и будет иметь железо на борту для локальной обработки некоторых данных, типа управления... Для лучших задержек. Ну и привычный мощный Xbox тоже будет.
Ближайшие несколько лет будут интересны... Думаю Пс5 и новый бокс будет последним поколением привычных консолей.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:У меня вчера Киевстар домашний целый день тупил , я твич смотреть не мог , вечно лагало на 1080р 60фпс , смотрел в 720р 30... Классно иметь полную зависимость от провайдера , я ещё не встречал реально идеально работающего. А говорят в среднестатистическом Американском городе и то хуже инет.
А они нацелены на 4к 60фпс HDR стриминг , а в будущем 8к 120фпс... Ладно видео , оно буферизируется , а тут нужен реалтайм
Сидеть на нете от Киевстар :gigi: и жаловатся :lol: коли наша держава почала пхати руки до київстару вае і так стало понятно. Міняйте провайдера!
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло
Я уже всех перепробовал , Воля вообще говно , а местные тем более, Киевстар самый норм из кучи говна :D
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maxhope
Хороший вариант, будем смотреть и сравнивать. Единственное - не сильно нравится что-то пихать в телек. HDMI кабель, кабель питания, коробочка и тд :) Вычисления можно и на телеке производить, на топовых проц достаточно мощный. Правда таких телеков не очень много, а под маленькое количество обычно ничего делать не хотят. Плюс не хочется переключаться между источниками сигнала, юзать разные операционки и тд. Идеально все-таки иметь приложение на смарт-ТВ или на Apple TV (в моем случае).

Но тенденция мне очень нравится, если МС и Google взялись серьезно за это, то через 2-3 года будут хорошие результаты.
Востаннє редагувалось 20.03.2019 10:44 користувачем sergiiua, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти