G.Skill предложит 32-гигабайтный комплект Trident Z RGB DDR4-3466 для платформы AMD X399

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Monokot
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить G.Skill предложит 32-гигабайтный комплект Trident Z RGB DDR4-3466 для платформы AMD X399

Боже, за что мне?! Почему меня переселили в мир розовых пони? Зачем вот эти вот "алюминиевые радиаторы чёрного цвета с многоцветной подсветкой верхней части" на оперативе? Материнки светятся, Видеокарты переливаются, кулера разбрасывают лучики... На БП нужно еще чего-то нацепить блестючего.

Что за светящийся и переливающийся треш вместо системного блока у всех будет стоять через пару лет!.. :weep:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Monokot
Так можно ведь не покупать подобное.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Monokot
Разве это проблема ?)
спойлер
stark_518301002_images_4438912384.jpg
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Monokot
Как бы спрос рождает предложение, видимо поэтому продолжают выпускать :dontknow: ;)
Monokot
Junior

Повідомлення

EridanGrey:Monokot
Так можно ведь не покупать подобное.
Можно. Но выбор из качественных "несверкающих" деталей становится все меньше. Я стараюсь при апгрейде покупать то что не светит мне ночью в темноте когда я сплю, а комп работает.

Но даже с таким подходом последнюю видеокарту пришлось купить со светодиодами, потому что без "света" сейчас на рынке только второй сорт, по всей видимости, остался.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Monokot, в большей массе это популярно, по сему и лепят.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Вопрос, чем такой же кит отличается от Интел?
Почему так остро стоит проблема подбора памяти?
ValsyD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

выбор из качественных "несверкающих" деталей становится все меньше
Согласен на 100%. И большинство хороших корпусов сейчас тоже такие:
спойлер
Зображення
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Monokot: Но выбор из качественных "несверкающих" деталей становится все меньше. Я стараюсь при апгрейде покупать то что не светит мне ночью в темноте когда я сплю, а комп работает.

Но даже с таким подходом последнюю видеокарту пришлось купить со светодиодами, потому что без "света" сейчас на рынке только второй сорт, по всей видимости, остался.
А ручек нажать кнопочку выключить подсветку то нет :weep: :weep: :weep:
И корпус же не купить без стекла на весь бок :weep: :weep: :weep:
И светочувствительность глаз ночью как у кота и даже шторы закрываешь что б звёзды не слепили когда спишь :weep: :weep: :weep:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Monokot: Можно. Но выбор из качественных "несверкающих" деталей становится все меньше. Я стараюсь при апгрейде покупать то что не светит мне ночью в темноте когда я сплю, а комп работает.
Меньше - пожалуй. Но не исчез же.
Кроме того, все именитые производители стараются предусмотреть совместимость со всяческими ASUS Aura, Gygabyte Fusion, и т.д.
Потому в подавляющем большинсве случаев всю эту феерию можно отключить из софтины.
Сама RGB тенденция, конечно, смешанные эмоции вызывает, но для такой экспрессии повода нет, на мой взгляд :)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Я чогось не розумію:3466С18 х4, на 8 Гб планках, в той час як давно в ходу 4266С17 х4 від тієї д Джі Скілл.F4-4266C17Q-32GTZR
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А как по мне, вложение в 4×8 уже сомнительно. Лучше 2×16, но меньше ргб выйдет. Так дело не пойдет. :gigi:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Monokot:
Боже, за что мне?
Еще и Nvidia со своими лучами лезет :laugh:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:А как по мне, вложение в 4×8 уже сомнительно. Лучше 2×16, но меньше ргб выйдет. Так дело не пойдет. :gigi:
Это расчитано под систему, где процессор имеет 4 канал памяти.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Lopata
Так м две по 16 будут работать, как бы и не лучше. Просто потом 16 будут больше ценится. А оставшиеся две можно болванками с ргб заткнуть.
Dima4s
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Lopata:
Феном Феномыч:А как по мне, вложение в 4×8 уже сомнительно. Лучше 2×16, но меньше ргб выйдет. Так дело не пойдет. :gigi:
Это расчитано под систему, где процессор имеет 4 канал памяти.
Тем кому нужен Threadripper уже сейчас бывает мало 32гб. поетому 4 по 16 куда перспективней.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Lopata
Сорян 4 канала. Ну возможно. И то, где есть 4, там уместно 64.
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Если бы не было радиаторов различных форм и переливающейся подсветки, то все модули памяти были бы безликими и одинаково похожими. Тогда было бы всё равно, что покупать - китайский ноунейм типа Asgard или Корсар. А так под радиаторами можно скрыть даже шлак, который не прошел все стадии испытания, как то делает Геил.
Kypatop01
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Не понимаю к чему такая демагогия о РГБ. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Есть же обычные модули без подсветок. Не нравятся радиаторы на памяти - пожалуйста, бери самсунговскую память аля 2100 и гони ее как угодно.
По-моему как раз сейчас рынок насыщен всем, чем только можно, от "дефолтных" планок до "ночника". :insane:
JIEXArus
Member

Повідомлення

Monokot:
EridanGrey:Monokot
Так можно ведь не покупать подобное.
Я стараюсь при апгрейде покупать то что не светит мне ночью в темноте когда я сплю, а комп работает.
Так всю подсветку легко можно выключить через встроено ПО. Разве это проблема, настроил один раз и забыл?! :idea:
Відповісти