CES 2019: новые сведения о центральных процессорах AMD Ryzen 3000-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить CES 2019: новые сведения о центральных процессорах AMD Ryzen 3000-й серии

Молю амд, разместите внизу еще один чиплет, место же есть. Ну давайте, 16ядерник...
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

ArmagedoonZergs
з язика зняв :) :beer:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ArmagedoonZergs: Молю амд, разместите внизу еще один чиплет, место же есть. Ну давайте, 16ядерник...
Для этого есть TR4 сокет. Для игр 16 потоков за глаза и уши. Я наоборот рад что не 16 ядер. Задержки при 1 чипе должны быть отличные. Та и сделать это они не могли, новые цп же должны работать во всех мамках, а 16 ядер я думаю будут жрать будь здоров и бюджетные матери их не выдержат по питанию, все логично.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зображення


дочекалися :rotate:
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

ArmagedoonZergs
тогда будет и цена выше. А наличие 16-ти ядер дома - спорный вопрос :teacher:
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

heidfeld:
ArmagedoonZergs: Молю амд, разместите внизу еще один чиплет, место же есть. Ну давайте, 16ядерник...
Для этого есть TR4 сокет. Для игр 16 потоков за глаза и уши. Я наоборот рад что не 16 ядер. Задержки при 1 чипе должны быть отличные. Та и сделать это они не могли, новые цп же должны работать во всех мамках, а 16 ядер я думаю будут жрать будь здоров и бюджетные матери их не выдержат по питанию, все логично.
Вы случайно не в отделе маркетинга Интел работаете?
Что за дичь про питание, можно задушить 16ядер до 3.5ггц и все будет работать в 120ватном пакете. Это не проблема.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Задержки при 1 чипе должны быть отличные.
з окремим I|O чіпом?

це треба подивитись ще
Последнее, судя по всему, заслуга 7-нм техпроцесса. Согласно неофициальной информации, частота «инженерника» Zen 2 во время тестирования достигала 4,6 ГГц.
Зображення

і тут викладу цю пікчу, раптом хтось не бачив :)

7nm дали змогу підняти частоти на 300-400 мгц і це і є покращення і "нова" архітектура?
Востаннє редагувалось 09.01.2019 21:40 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ArmagedoonZergs:Предлагаю обсудить CES 2019: новые сведения о центральных процессорах AMD Ryzen 3000-й серии

Молю амд, разместите внизу еще один чиплет, место же есть. Ну давайте, 16ядерник...
Не много ли хотите? :D

Это наверное 3700х и он на равне с топоым ай9. При том что цена в 1,5 раза отличается.
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

Shadoff:ArmagedoonZergs
тогда будет и цена выше. А наличие 16-ти ядер дома - спорный вопрос :teacher:
А покупать мамку ТР4 по цене 1920х, это не спорный вопрос?
Мало кому нужен 4-канал, мало кому нужен сокет размером с ладонь и потенциал 64ядерника (думаю это очевидно что такой выпустят на ТР4). А вот 16ядер для вегаса за 500 баксов, я бы взял.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko:Это наверное 3700х и он на равне с топоым ай9.
в сайнбенчі?

у мене ріпер в сайнбенчі 3500 набирає, але має купу інших траблів, це показовий тест для рендеру, але ним завдання на ПК не обмежуються
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

шел 2019 год, АМД делает годные процессоры, но люди продолжают покупать Интел...
shooter9688
Member

Повідомлення

Лиза тоже в кожанке вышла, сразу подумал что видеокарты будут анонсированы :)
UW5EGA
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Что за дела? Какой июнь? Я не купил ничего, так как думал уже в марте возьму 3600 r5 и буду счастлив, а тут какой-то июнь... Когда их можно будет купить? На следующий новый год?
uaolmer
Member

Повідомлення

пару лет и амд "нащупает" свою идеальную линейку =)
тогда, имхо, и стоит брать)
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Кристал розміщений так, що другий туда просто проситься. Могли б просто поставити їх один навпроти одного але ні, винесли кристал CPU в кут. Жрать багато неповинен, 7нм мають дати якись запас.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ясно, не зря Core i9-9900K взял - думаю, в паре с DDR4-4000 любой Zen 2 натянет. А то задвигали про шестнадцать ядер на пяти гигагерцах. :rotate:

С другой стороны, думаю, очень вкусные по цене ЦП будут.
Востаннє редагувалось 09.01.2019 21:52 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
pe4ivko
Member

Повідомлення

leif:
heidfeld:Задержки при 1 чипе должны быть отличные.
з окремим I|O чіпом?

це треба подивитись ще
Последнее, судя по всему, заслуга 7-нм техпроцесса. Согласно неофициальной информации, частота «инженерника» Zen 2 во время тестирования достигала 4,6 ГГц.
Зображення

і тут викладу цю пікчу, раптом хтось не бачив :)

7nm дали змогу підняти частоти на 300-400 мгц і це і є покращення і "нова" архітектура?
4.4 то якийсь ідеальний чіп, однак треба враховувати ще швидкість RAM, можливо з новими процесора ми ще краще буде + споживання теоретично зменшується)
l74at1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

AMD потихоньку душит.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4600МГц серьезно!!!
:super: :super: :super:
Вот бы тыкнуть носом ,мягко говоря, "умникам" на ютьюбе, кто писал о несовместимости zen2 с существующими платами.

Отправлено спустя 2 минуты :
Теперь действительно сожалею, что не подожал zen2, и собрал систему на 2011v1 сокете. Хотя, в принципе, мне и этого хватает, но потребление тока и температуры в разгоне большие.
Відповісти