Игровой монитор HP Omen X Emperium 65 оценён в $5000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игровой монитор HP Omen X Emperium 65 оценён в $5000
с таким дюймажём этот монитор и за такие бабки должен быть 8к
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Эй сынок, не сиди близко, зрение посадишь" (с)
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

MessiaH:Предлагаю обсудить Игровой монитор HP Omen X Emperium 65 оценён в $5000
с таким дюймажём этот монитор и за такие бабки должен быть 8к
и матрица должна быть как минимум 10 бит за такие деньги.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Я только не понял две вещи:

1) Почему они на презентации предлагали сидеть лицом прямо в этот телек?
спойлер
Зображення
2) Если это супер мазафака ультимативный игровой телек за овердофига тысяч, то почему нет поддержки 10 бит?
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

65" с таким разрешением, еще и 8 бит... За такие деньги они туда не Nvidia Shield должны были всунуть, а пару 2080
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Опять в каментах ноют, ну что за люди... Богатым людям тоже надо играть на чем-то наверное ж. Или выпускать только сбалансированные и правильные мониторы по 300баксов? На рынке сейчас есть выбор-хотите, покупайте на что денег хватает.

Отправлено спустя 42 секунды:
Grinnie Jax:Я только не понял две вещи:

1) Почему они на презентации предлагали сидеть лицом прямо в этот телек?
Потому что это монитор. Читаем название новости. Ваш кэп
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Buldozer.:Потому что это монитор. Читаем название новости. Ваш кэп
Кэп, а кэп, а ты гениален. Я буду сидеть носом в 65-дюймовый экран, потому он называется монитор, а не телек.
mat-s
Member

Повідомлення

Пол цены только за то , что это - Omen , сравните в какую цену они TN ки пихают , а тут VA .
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grinnie Jax:Кэп, а кэп, а ты гениален. Я буду сидеть носом в 65-дюймовый экран, потому он называется монитор, а не телек.
Ну так сидить багато хто, в тому числі і на цьому форумі за "моніторами" 30+, хоча це по факту вже телевізори, мало того ще й розказують дуже часто, що їм цього мало. :gigi: І пофіг на той зір. Вже не кажучи що на багатьох сучасних моніторах з LED підсвіткою стоять шим контролери, які регулюють інтенсивність цієї підсвітки, що дає ефект мерехтіння, якщо яскравість встановлена не на 100%, чим менше, тим більше мерехтить, і тим більше очі втомлюються. Є звісно монітори і без цього шим контролера, де яскравість лед підсвітки завжди на 100, але таких не зрівняно менше.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

mat-s
я думаю, у Omen как раз наценка куда ниже, чем у всяких Razer, ROG, Alienware, Aorus. Во всяком случае их ноуты Omen - чуть ли не лучшие по цена/фарш. Тут в Китае за штуку можно отхватить уровня 8750Н + 1066, да и не только тут: https://www.microcenter.com/product/507 ... er---black

Так что, у других эти телеки будут вообще 6k+.

Kib
так а я о чём - это по многим причинам не комфортно и не безопасно для зрения. Я вижу эту концепцию как для игры с дивана с беспроводными наборами типо Corsair Lapboard и т.п. А не сидеть носом в 65 телек и мотать головой.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:
Grinnie Jax:Кэп, а кэп, а ты гениален. Я буду сидеть носом в 65-дюймовый экран, потому он называется монитор, а не телек.
Ну так сидить багато хто, в тому числі і на цьому форумі за "моніторами" 30+, хоча це по факту вже телевізори, мало того ще й розказують дуже часто, що їм цього мало. :gigi: І пофіг на той зір. Вже не кажучи що на багатьох сучасних моніторах з LED підсвіткою стоять шим контролери, які регулюють інтенсивність цієї підсвітки, що дає ефект мерехтіння, якщо яскравість встановлена не на 100%, чим менше, тим більше мерехтить, і тим більше очі втомлюються. Є звісно монітори і без цього шим контролера, де яскравість лед підсвітки завжди на 100, але таких не зрівняно менше.
В мене були 4k монітори за останні роки від 24'' до 39''. Так от поточний 32'' досить оптимальний, з 39'' вже треба крутити головою і сповіщення в іншому куті екрану дуже легко пропустити. А 65'' це мені навіть уявити важко, сидячи впритул буде добре видно пікселі, при цьому мінімум половину екрану не буде видно без повороту голови.
Onega
Junior

Повідомлення

Неплохой такой телек по цене где-то в два раза выше рыночной. Нгридия стайл. Самоё оно, что бы разжиться на богатых лошках.
Sigur Ros
Junior

Повідомлення

забавна тенденция намеченная с конца прошлого года и ориентированная на гейминг на больших экранах. как по мне нас отвлекают уходом в сторону от совсем другого направления. те кто в теме тот поймет о чем я. ожидаемого выпуска ОЛЕД в мелком сегменте в 2018 так и не произошло все упоролись в диагонали, в 8к и т.п. а вот то что очень был бы интересен ОЛЕД менее 40 дюймов это никто не форсировал из производителей. например я бы с удовольствием за вменяемые деньги приобрел бы себе монитор 24-28 дюймов для дома на базе ОЛЕД в разрешении 2К. но история пошла по пути гонки за дюймами вместо высокого качества в мелких диагоналях

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
а и еще упоролись в соотношение разрешение/частота. сегодня 1080p@120Hz никого не удивишь. давайте замутим 144 а еще лучше 178 Гц и чтоб 4К. какое сегодня железо обеспечит вам 4K@178Hz в игровых приложениях класса ААА
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sigur Ros:я бы с удовольствием за вменяемые деньги приобрел бы себе монитор 24-28 дюймов для дома на базе ОЛЕД в разрешении 2К
HP представили ноут с OLED:

https://www.cnet.com/news/hp-spectre-x3 ... -ces-2019/

А вот в мониках для десктопов, видимо перепрыгнут через OLED сразу к active-matrix emissive QD-LED. Просто потому что так и не перебороли деградацию органики на 100%, плюс у точек спектр излучения может нереально узкий, что потенциально даст цветовой охват больше, чем Rec. 2020 (но не совпадающий с Rec. 2020, разумеется, т.к. он на локусе).
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

nazar-pc: з 39'' вже треба крутити головою
Необхідність крутити головою, це вже серйозно відчутна незручність/вплив на здоров'я, по типу з'їсти цвяха і наприклад довгий час харчуватись мівіною. От в останньому випадку "мівіни", ви не враховуєте рух очей, що і по меншим діагоналям створює серйозне навантаження для них.
Sigur Ros
Junior

Повідомлення

Grinnie Jax: Просто потому что так и не перебороли деградацию органики на 100%
по последним данным до 15 000 часов гарантированно будут работать диоды (этого хватит минимум на 5 лет, а при умеренном пользовании дома лет на 10). однако больше вопрос после 10 000 их параметры работы (качество) будут на 90-99% близки к исходным или только на 50-60%
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В близи наверное можно разглядеть все до пикселей. Ценник просто огонь :puke:
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не, ну были бы деньги, то почему бы и нет)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Взяли телевизор, прикрутили частоту в 144 герца, накинули к стоимости тысячи четыре долларов и назвали BDSM-монитором. Явно маркетологи работали больше, чем инженеры.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Налетайте, игровые телевизоры завезли :eek:
Відповісти