Steam больше не работает на Windows XP и Vista

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Steam больше не работает на Windows XP и Vista

Майки надавили, видимо. Как бы для новых игр пофигу, а вот некоторые старые шедевры почему-то корректнее на Хрюхе работают, например, моя любимая Might & Magic VII: For Blood and Honor. Я думаю, это не единственная такая игра. Ну ничего, есть же GOG)
dante1980
Member

Повідомлення

Вот парадокс GOG galaxy почему то продолжает поддерживать старые ОС... Сделали стим на основе Хрома - и глюки те же самые и проблемы и болячки...
Большой трагедии нету, но как и в прошлой теме повторюсь - на старых нэтбуках с Atom N570 стим кушал сверху 400 метров (из 2 гигов имеющихся) Хром давно сменил на фаерфокс и для Героев 3 его выше крыши и даже утубчик пролистывает. но тенденция удручает
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Grinnie Jax:Майки надавили, видимо
Не, стим это что-то вроде браузера на основе хрома. А он перестал поддерживать старые ос. Вот и все.
-orion-
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

То что убрали старые ОС, и доля десятки безудержно растет это однозначно заговор. Никто не станет в здравом уме менять безнадежно устаревшую ОС на новую. Или может?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Давно пора, зачем тратить время на поддержку старых осей? Кому они вообще надо, кроме терминалов и банкоматов?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: Не, стим это что-то вроде браузера на основе хрома. А он перестал поддерживать старые ос. Вот и все.
Саме так, клієнт стіма на базі хроміуму. А гугла перестала підтримувати хром на ХР і Вісті.
Всі питання до гуглу :D
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Выглядит логично.Зачем поддерживать XP версию Steam для 0.11 процентов пользователей?
Думал,что пользователей XP в Steam побольше(5% хотя бы)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Scoffer
я гуглу уже задал питання https://bugs.chromium.org/p/chromium/is ... 911820#c13
типичные макаки монополизировавшие рынок браузеров, даже выбор кодировок выпилили.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Когда вижу темы "новые ОС vs старые", мне сразу вспоминается папин друг, старый компьютерщик, который сидит за допотопным компом с ЭЛТ-монитором, вокруг него куча пепельниц с бычками, и говорит: "Ну, лучше Windows XP ещё ничего не придумали" :gigi:
dante1980
Member

Повідомлення

Zzzz:Давно пора, зачем тратить время на поддержку старых осей? Кому они вообще надо, кроме терминалов и банкоматов?
Проблема ведь не в старых ОС или новых... открываем Лучшие игры по количеству игроков стим и смотрим - для 80% из них нужны системные требования МЕНЬШЕ чем для самой винды. Отсюда и возникает вопрос. Зачем мне новая ОС, если самые популярные игры запускаются даже на калькуляторе?
а на счет преобладания Десятки над предыдущими системами - а вы пробовали семерку поставить на райзен вега? или на интел после 2016г? у меня Acerock mini 110 с i3 6100 - он официально поддерживает семерку. НО!!! в нем есть только USB нового поколения, которых нету в установочной семерке и - даже если установишь систему - мышо-клава не работают так как не стоят драва на USB. Приходиться юзать танцы с бубном которые 99.9% не сделают.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alex Pepper:Когда вижу темы "новые ОС vs старые", мне сразу вспоминается папин друг, старый компьютерщик, который сидит за допотопным компом с ЭЛТ-монитором, вокруг него куча пепельниц с бычками, и говорит: "Ну, лучше Windows XP ещё ничего не придумали" :gigi:
поставьте свою десятку на ноутбук/нэтбук с 1 гигом оперативы и почувствуйте разницу...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper: "Ну, лучше Windows XP ещё ничего не придумали"
Надо отдать ХРюшке должное в плане прямого доступа звука в играх. Все что после, уже через программные костыли.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dante1980:поставьте свою десятку на ноутбук/нэтбук с 1 гигом оперативы и почувствуйте разницу...
А зачем мучать себя таким железом в 2019? Да и я бы себе на такое линукс какой-то воткнул бы.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какой еще ХР с 1гб памяти в 2019 году.
Я уже даже модель какого нибудь мобильного телефона с 1гб памяти вспомнить не могу, уже везде минимум 2-3, а вы про компьютер.
dante1980
Member

Повідомлення

Grava:
dante1980:поставьте свою десятку на ноутбук/нэтбук с 1 гигом оперативы и почувствуйте разницу...
А зачем мучать себя таким железом в 2019? Да и я бы себе на такое линукс какой-то воткнул бы.
Вот открою вам тайну из реального. а не гипотетического
Вот вам ноутбук Toshiba Qosmio G20 (G30) до уровня качества которого современным поделкам до 2к баксов как на мопеде до луны
Или к примеру Sony Vaio AW серии
Или моноблоки Sony LA серии...
Их качество, в отличии от говнобуков, хватит еще на десятки лет. У них отличные корпуса, божественный звук и матрица даст фору многим современным поделкам. И так как их делали на совесть - они прослужат еще долгие и долгие годы без устали и износа. И на б/у рынке они стоят дешевле чем говношлак на атомных селеронах
viva_inc
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

dante1980: Вот открою вам тайну из реального. а не гипотетического
Вот вам ноутбук Toshiba Qosmio G20 (G30) до уровня качества которого современным поделкам до 2к баксов как на мопеде до луны
Или к примеру Sony Vaio AW серии
Или моноблоки Sony LA серии...
Их качество, в отличии от говнобуков, хватит еще на десятки лет. У них отличные корпуса, божественный звук и матрица даст фору многим современным поделкам. И так как их делали на совесть - они прослужат еще долгие и долгие годы без устали и износа. И на б/у рынке они стоят дешевле чем говношлак на атомных селеронах
Открыл значит я Toshiba Qosmio G20 2006 года из предложенного перечня, и что я вижу. Вес 4.3 кг - давай досвиданья. Про дисплей 17" 1440 x 900 и прочие характеристики я промолчу, это фейспалм. Данные кирпичи годны только как временная мера до покупки стационарного ПК посидеть в ворде и на некоторых сайтах в браузере. А по теме, давно пора уже избавляться от пережитков прошлого вроде XP, не совсем удачной висты.
Востаннє редагувалось 02.01.2019 13:13 користувачем viva_inc, всього редагувалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Семёрка помаленьку сдаёт.
Но сколько ж лет прошло! :eek:
И да, DX12 всё ешё не раскрылся :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

В стиме примерно 125млн юзеров.
В июне 2018 на долю XP приходилось 0,23% - это 287к юзеров
Если сейчас 0.11%, то это 137к юзеров.
На самом деле цифры не такие маленькие.
В стиме сотни и тысячи игр которые идут на XP, и стим клиент это просто костыль прокладка между магазином и игрой. Получается тупизна - купить на ХР можно, игра на ХР идет, но люди остаются без купленных игр из за костыля клиента? Это не правильно.
GOG игры отлично качаются и играются на ХР...10 в зависимости от игры, пиратки можно запускать на ХР, да хоть на 98 или DOS, так зачем платить деньги за костыль клиент стима, если завтра ты лишишься своих игр?
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Sanьka:
Alex Pepper: "Ну, лучше Windows XP ещё ничего не придумали"
Надо отдать ХРюшке должное в плане прямого доступа звука в играх. Все что после, уже через программные костыли.
Это да, согласен.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
dante1980
Ну, это вы уже перегибаете. Время таких конфигураций уже прошло, их уже даже для интернет-сёрфинга мало. На барахолке полно отличных ноутбуков. Вот только пару месяцев назад купил жене HP Elitebook 850 G1 (i5-4200U, 8 GB RAM, 256 GB SSD M2, 15.6", Win 10) всего-то за 8200 грн. Нотик просто шикарный - очень шустрый, полностью алюминиевый тонкий корпус, лёгенький, с подсветкой клавиатуры, звук отличный. Зачем мучить себя откровенным старьём или новым дорогим барахлом?
AK_47
Member

Повідомлення

Кто сидит еще на 7ке? Я :laugh:
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ой как дальше жить без стима то на своей не основной хр 32битной....ай ну ладно,и раньше он не нужен был)
Відповісти