Мини-компьютер Zotac ZBox PI225 обновился до Intel Gemini Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
korwalol
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Мини-компьютер Zotac ZBox PI225 обновился до Intel Gemini Lake
Intel Celeron N4000 (2 ядра/2 потока, 1,1/2,6 ГГц)
2 потока это совсем уже печально :weep:
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Мини-компьютер Zotac ZBox PI225 обновился до Intel Gemini Lake

В сети есть обзор на это чудо:
Требовательные к ресурсам системы веб-страницы даже в быстрых браузерах нуждаются в добром десятке секунд для полной загрузки. При открытии Excel-файла размером в несколько Мбайт можно идти на кухню готовить чай. Установка и удаление программ вообще стопорят всю систему. Наши типичные бенчмарки (PCMark 8 и PCMark 10) попросту не захотели запускаться.
А еще он лагает при проигровании видео...

Хороший миниПК, надо брать :) // сарказм
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А яка ЦА даного девайсу? Це типу тонкий клієнт, для бухгалтерів\манагерів і т.д.? Чи дорогущий медіацентр для трансляції реклами з флешки в різних закладах (більшість телевізорів це і самі з флешки роблять) :-/
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Я уже после Coffe Lake перестал считать какие там еще они Лейки выпускают. Что за вакханалия?
Rosberg
Member
Аватар користувача
Звідки: Файне місто Тернопіль

Повідомлення

Або я щось не розумію, або проц бомба, 32гб накопичувач і win 10. Там походу мав би Андроїд стояти :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korwalol:2 потока это совсем уже печально :weep:
чего? я вон своим клиентам компьютеры обновляю, ставлю им Пни и Цицероны, более чем довольны
я хочу доказать, что сейчас 2 два ядра/потоки все еще актуальны и не надо гоняться за бессмысленным количеством
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
2 потока настольного целерона и этого атома ощутимо разные...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да уж, не хватает мощности начинки.
Но! Корпус и формфактор, ну ващеее :super:
Очень круто.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Боюсь 2 потока по 1ГГц и 4Гб мобильной RAM и вправду мало даже для комфортного серфинга и офисной работы сегодня :-/ интересно, если допилят реализацию Qualcomm своих Snapdragon 855 и потомков для таких вот устройств.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что за дичь? Китайский сматфон за туже цену будет даже производительней, чем этот обгрызок 2-х поточный.
Відповісти