Intel сделает технологию Hyper-Threading эксклюзивной для топовых процессоров

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel сделает технологию Hyper-Threading эксклюзивной для топовых процессоров

Не знаю как вы, но мне почему-то захотелось, что-бы пришел Бульдозер и прикрутил всем интеловским процам и НТ и буковку К в названии и цену божескую.
Такое вот мнение.мое.личное.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

та да,вообще уже зажрались... :-/
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Смотрю понемногу, что фанаты Интела всё больше надеются на АМД, иначе новых камушков им не заполучить. :apes:
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

ну то что они зажрались это понятно, 50 сокетов за пару лет))
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

Забыли в новостях упомянуть, что технология SMT за пару поколений всё-таки изменилась. Возможно Интел пошла по той же дороге, что и АМД, а именно то, что второе виртуальное ядро имеет вполне физическое(хотя и упрощённое) воплощение на кристалле. Вот и рассудили, чтобы не усложнять и этим соответственно не удорожать кристаллы i3 и i5, решили эту технологию в них не использовать. ИМХО.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

просто надо же хоть как-то и куда-то девать свои бракованные кристаллы (брак-то есть у всех, только вот у Интел нету 3-ядерных камней без кеша и прочих плюшек)...вот за счет кармана состоятельных владельцев брак и окупают...
а про ядро и два потока - ну это сильно громко, отдельные этапы/команды/функции - может быть, все остальное крутится в кеше, пока нормальное ядро не освободится...прирост-то явно не 100 и даже не 50 и даже не 30- процентов...
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Откуда возмущения, что и у процессоров класса i3 и i5 не будет HT, если у них и так не было HT? Или все решили, что HT будет только в Extreme версиях?
Alexsandr
Member

Повідомлення

MaG!STeR:Откуда возмущения, что и у процессоров класса i3 и i5 не будет HT, если у них и так не было HT? Или все решили, что HT будет только в Extreme версиях?
Главное что бы интел не знала про это :)
Core i3-530, который является младшим членом семейства Core i3, имеет два ядра, поддержку технологии Hyper-Threading и 4 Мб кэша третьего уровня.
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

MaG!STeR
i3 530 - з НТ

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Alexsandr
Випередив :D
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Alexsandr:Core i3-530, который является младшим членом семейства Core i3, имеет два ядра, поддержку технологии Hyper-Threading

Не знал.
:)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Штеуд сам свои камни хочет покупать что ли? :spy:
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Если они так зделают c Hyper-Threading то потеряют клиентов.
такоэ
Member

Повідомлення

Зато рассортируют. На первый и прочие сорта.
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

anatolikostis: а про ядро и два потока - ну это сильно громко, отдельные этапы/команды/функции - может быть, все остальное крутится в кеше, пока нормальное ядро не освободится...прирост-то явно не 100 и даже не 50 и даже не 30- процентов...
Не совсем правильно. Ещё при 4-х Пеньках дублировались некоторые вычислительные элементы. С тех пор SMT шагнуло ещё дальше и превратилось в то, что мы видим в Бульдозере. Фактически имеем дублирующее ядро с обрезанными функциями, которое раскрывает свой потенциал в непрерывной и многопоточной обработке данных. На сколько я понял это требует серьёзного редизайна ядра. Что увеличивает цену и сложность производства. Плюс чем сложнее ядро, тем больше брак. А не всегда можно сделать так, как делает АМД с 3-х ядерниками.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Новости от КПИ-Сервиса
Ожидаем крайне сильный дифицит, и некоторое подорожание на CPU Intel стоимостью ниже 100уе,
что повлечет за собой так же и подорожание CPU AMD в этой ценовой нише.

И не говорите потом, что я не предупреждал...
Anonymous

Повідомлення

Да и как то пофиг впринципе... Мне моего Corei7 860 c HT хватает с лихвой, жаль тока видюху гавно (ГТС 250 1гиг) поставил)) Кор ай 3 - лажа ваще.... Пробовал, тестил полное Г! Кор ай 5 Нт нафиг не нужен впринципе, он и так работает как старые добрые квады на 775 м сокете... Но вот если уберут из бюджетников НТ конечно будет обидно... Но посудите сами даёт ли сильный прирост НТ в кор ай3 530??? да нифига... Даже в BAD Company 2 на максимуме поиграть невозможно, всё лагает... :-/ Так что все пересаживайтесь на мощные коры 7... и будет у всех всё в шоколаде... а кор ай3 и 5 - затычки в сокет... ИМХО :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А насчёт цен скажу следующее: незнаю как в Украине, но в России каждый год все железки дешевеют только в сезон ИЮНЬ ИЮЛЬ АВГУСТ! До лета цены потихоньку снижаются, после августа подпрыгивают! Пик низких цен в середине августа! На протяжении 5 лет наблюдал ценовую политику различных крупных интернет и настоящих магзинов! АВГУСТ самое жаркое время! Опоздал - прое**л :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Vantuzz091190
Такого бреда еще не читал ...интерестно а как ты бенчил ?с какой видеокартой ?
Anonymous

Повідомлення

nochnik89:Vantuzz091190
Такого бреда еще не читал ...интерестно а как ты бенчил ?с какой видеокартой ?
с видеокартой GTX 460 2-ой ревизии (256 bit)
с полным максимумом с 1920х1080! на 22" 3D мониторе LG (модель не помню но не суть важно)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

i3 530 разгонял до 3,6 ... вместе с 5850 играл в BBC 2 ...не было никахих лагов.Со временем подкопил деньжат на i7 860 ,снова запустил и чтобы "глаза вылезли от прироста производительности" со мной такого не случилось
:(
Другое дело в кодировании видео - это Монстр .
На счет i3 /i5 затычки в сокет не могу с тобой согласится
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ну понято - у Штеуд все, что дешевле 150 уе, затычка в сокет/кипятильник, вот такой вот они крутой производитель процессоров...
Відповісти