Война цифровых магазинов: Discord обещает 90% прибыли разработчикам, а Epic Store дарит Subnautica

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Киреев Всеволод
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Война цифровых магазинов: Discord обещает 90% прибыли разработчикам, а Epic Store дарит Subnautica

Хорошо когда конкуренция оживает. Может и жадный ГейбН сделает правильные выводы. :banan:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Epic Store со своими ценами ну точно победит Steam, ага.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Киреев Всеволод:Хорошо когда конкуренция оживает
какая конкуренция? Игры как были 30-60$, так и будут.
Киреев Всеволод:Может и жадный ГейбН сделает правильные выводы
он давно сделал. Поэтому помимо игр(в том числе с региональными ценами) - огромное комьюнити с огромным удобным инструментарием для этих самых игор, кроссплатформа, инструменты для VR, игры(не ммо) не прибиты гвоздями к онлайну.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Киреев Всеволод:Хорошо когда конкуренция оживает
какая конкуренция? Игры как были 30-60$, так и будут.
Согласен, обогатятся только разработчики ну и цифровые магазины за счет конкуренции. А для покупателей как были старые цены, так и останутся, что неинтересно совсем.
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

KimRomik:Согласен, обогатятся только разработчики ну и цифровые магазины за счет конкуренции.
Каким образом магазины то?
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Гарна спроба, Epic Store. Але subnautica вже куплена у стімі, тому пройду мимо вашого магазина. Якби ціни були б смачніші ніж у конкурента, ще можна було б подумати про реєстрацію, а так - мимо
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Мне стим нравится именно как библиотека - на какой бы комп или ноут себе не поставил, сразу весь списк игр, что у меня есть, под рукой, удобно как-то :) из-за этой вот фигни, предпочитаю купить в стиме, а не в том же гоге, например, хоть у последнего тоже есть плюсы. Вот как теперь себя заставить еще другие магазины устанавливать)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
А вы допускаете монополию Стима и его драконических цен? Думаю, что кое где придется мириться наличием сторонних сервисов в ущерб удобству. И еще никто не запрещает пользоваться Стимом - он будет всегда, даже несмотря на Юплей, Эпик и тд.
Востаннє редагувалось 15.12.2018 14:41 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Последние годы (если точнее то с 2011 года), тенденция такова что большинство крупных издателей ушли из Steam кто куда. Надеюсь что дальнейшего обвала не произойдет. Ибо самое худшее что может быть, это Steam торгующий исключительно индюшатиной и early access играми из экс-greenlight.
спойлер
С другой же стороны, монополия рынка цифровой торговли со стороны Valve, каковой она была допустим в 2005-2010 годах, это тоже безальтернативное зло. Кто еще помнит украинский стим в евро, думаю меня поймет.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Монополія для кого? Для видавців? Так нам, користувачам, категорично пофігу на їхні проблеми.
Від того що з'являться 100500 нових магазинів, ААА іграшки не перестануть коштувати по 60 баксів на старті. А зручність знизиться.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

KimRomik
не спорю, тут важен баланс, а в идеале, я бы хотел какую-то независимую опенсорсную прилагу-библиотеку, которая бы подсоединяла игры из стима, гога, хамбл, юплей, дискорда, эпика и т.д. и каталогизировала в одном месте все :) но для этого она сама не должна стать магазином)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
ну предложи тогда альтернативу? не думаю что она найдется

Grinnie Jax
для этого есть пиратские игры и для запуска не нужен Стим, Юплей и прочая фигня

лицензионные игры всегда продавались только официальными лицами (издательства), за что платят люди (потребители) и это надо запомнить
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Scoffer
ну предложи тогда альтернативу? не думаю что она найдется
1 єдиний майкрософт стор, який буде як аналог google play\appstore для windows 10 :pray:

:laugh:
DevourerOC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:KimRomik
не спорю, тут важен баланс, а в идеале, я бы хотел какую-то независимую опенсорсную прилагу-библиотеку, которая бы подсоединяла игры из стима, гога, хамбл, юплей, дискорда, эпика и т.д. и каталогизировала в одном месте все :) но для этого она сама не должна стать магазином)
Думаю, сделать такую программу не шибко сложно, но появится вопрос в безопасности, ведь придётся сообщать ей данные всех аккаунтов
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

KimRomik:для этого есть пиратские игры и для запуска не нужен Стим, Юплей и прочая фигня
Так тоже не пойдёт, работу надо оплачивать как-то :-/
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:1 єдиний майкрософт стор, який буде як аналог google play\appstore для windows 10
Windows - это платформа, на которую можно установить бесконечно сколько угодно сторонних сервисов и ПО. Так что не пойдет. Разве что можно это реализовать на ARM версии, но там до сих пор очень скудный выбор в Сторе.
DevourerOC:
Grinnie Jax:KimRomik
не спорю, тут важен баланс, а в идеале, я бы хотел какую-то независимую опенсорсную прилагу-библиотеку, которая бы подсоединяла игры из стима, гога, хамбл, юплей, дискорда, эпика и т.д. и каталогизировала в одном месте все :) но для этого она сама не должна стать магазином)
Думаю, сделать такую программу не шибко сложно, но появится вопрос в безопасности, ведь придётся сообщать ей данные всех аккаунтов
ASF запрашивает данные и норм ниче так.
Grinnie Jax:
KimRomik:для этого есть пиратские игры и для запуска не нужен Стим, Юплей и прочая фигня
Так тоже не пойдёт, работу надо оплачивать как-то :-/
А вам какая разница? Вы же не используете игру в коммерческих целях.
Reinmar
Member

Повідомлення

Тем,кто пишет,что 30% стима грабеж, напомню,что на консолях 50/50 т.е. половина уходит майкрософт и сони, а уже всего лишь 50% издателю и разработчику
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Grinnie Jax:предпочитаю купить в стиме, а не в том же гоге
В ГОГ даже их клиент не нужен, просто скачал браузером и играй.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:большинство крупных издателей ушли из Steam кто куда
И кто же ушел то в чистом? Бажественная во всех смыслах ИА?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Shaolin_Style: Кто еще помнит украинский стим в евро, думаю меня поймет.
а ориджин в рублях, и все остальное, кроме майков - в долларах - норма? :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Reinmar:Тем,кто пишет,что 30% стима грабеж, напомню,что на консолях 50/50 т.е. половина уходит майкрософт и сони, а уже всего лишь 50% издателю и разработчику
:think: :weep: Кодзиму жалко

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вот я реально рад за разрабов, ведь даже жаднючие самые, смогут меньше любить потребителям головы с денувами и просто заниматься оптимизацией продукта, ведь всё равно прибыль возрастает на 20% минимум, с такой конкуренцией магазинов.
Відповісти