Intel рассказала о процессорной микроархитектуре Sunny Cove

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BeerKeeper
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel рассказала о процессорной микроархитектуре Sunny Cove
Что касается серверного направления, то найдёт ли новая архитектура применение в чипах Xeon семейств Cascade Lake, дебютирующих в первом полугодии, или Cooper Lake пока не уточняется.
мб не уверены в продукте и очкуют его в корпоратив пихать - сначала на хомячках проверят и обкатают)
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Микроархитектура Intel Sunny Cove должна как повысить энергоэффективность новых CPU
Солнечная бухта... повысить энергоэффективность... ранее выпущенный 28-ядерный Xeon с 1.5КВт потреблением и питанием от двух БП...
Мне кажется что-то тут не так :gigi: :laugh:
А может действительно осознали всю суть, и решили охладить пыл своим процессорам...
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ага, ждём +5% перформанса относительно Core i9-9900K.
Shuginubi
Member
Аватар користувача
Звідки: Махачкала

Повідомлення

Не, ну я надеюсь что парни из синего лагеря не сдадут по мощности перед красными, особенно чтоб в цене были народнее.
Нам нужна конкуренция, чтоб одни не зажрались, а другие перестали быть зажравшимися
BeerKeeper
Member

Повідомлення

Shuginubi:Не, ну я надеюсь что парни из синего лагеря не сдадут по мощности перед красными, особенно чтоб в цене были народнее.
Нам нужна конкуренция, чтоб одни не зажрались, а другие перестали быть зажравшимися
что-то я подозреваю что на новые процы, какими-бы они не получились тоже сразу будет дифицит (особенно если они таки будут на 10нм, на которых мощностей ещё меньше чем на 14нм), так-что на нормальную цену, к сожалению, можно не расчитывать.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по производительности амд возьмёт конечно на клык, но по цене интел будет ощутимо дороже, в общем всё как всегда, кому производительность нужна, тот заплатит за интел, а кому важна цена, тот купит амудэ
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:по производительности амд возьмёт конечно на клык
Сильно сомневаюсь
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ого новое название?
Может оно всё изменит?
Сразу и на корню ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

изменений много, наконец то над IPC поработали, это и есть та самая принципиально новая архитектура или это последний шанс Core хлопнуть дверью. :spy:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Улучшения выглядят следующим образом:
Я ДИРЕКТОР И ВЫ, ИНЖЕНЕРЫ, УЛУЧШАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, СЕЙЧАС ЖЕ! НО ЧТОБ НЕ ДОРОГО СТОИЛО.
И так получились более качественные составляющие в процессоре, будь то память или пропускная способность внутри кристалла, НО НЕ НОВАЯ АРХИТЕКТУРА :lol: . Вот только без роста мощностей и уменьшения нанометров – увеличенная производительность будет НЕ греться только в случае применения дальнейшего сброса частот или будут вогласы хомяков в духе "ОГО ПИЧОТ! :eek: "
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:, это и есть та самая принципиально новая архитектура
Вроде как Океанские должны быть новой архитектурой. Но еще еще пилить и пилить (20-21 год не ранее)
Думаю это что то переходное.
Zoontu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Если техпроцесс тот же, а навалили всего побольше, то видать будет горячо
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zoontu:Если техпроцесс тот же, а навалили всего побольше, то видать будет горячо
Не просто горячо - а очень горячо - но синие нефанаты будут утверждать что все норм - камень лед ))))
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Хоть какие-то существенные архитектурные изменения намечаются. Да ещё и ориентированные на низкоуровневый доступ (даже если это лишь далеко идущие планы Интел). Другой вопрос на каких мощностях и по какому техпроцессу всё это клепаться будет. Если на старых 14+++, то тут даже с припоем жарковато будет. В любом случае, хоть какие-то интересные новости с точки зрения инженерии, а не очередной желязяки с подсветкой в стиле "хочу новый год круглый год"
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Инвесторы:
Смазка закончилась!
Инжинеры:
Не-не, вот вам прогрес!
Маркетологи:
А за что нас опять?
Директора:
У нас секс скандал мы нифига не в курсе!
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может мне кажется но я ожидаю чего-то на подобии перехода от Скайлейка на Каблук, может 8-и ядерник заработает нормально, ну или Гиперпни станут 3ядра 6 потоков без АВХ инструкций :gigi:
cadet-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Джим Келлер котрый разработал для AMD их ZEN теперь работает в Intel, так что толк будет.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

WhiteFallen:
Zoontu:Если техпроцесс тот же, а навалили всего побольше, то видать будет горячо
синие нефанаты будут утверждать что все норм - камень лед ))))
Судя по "Ice" в названии, то всё сходится :)
А вообще они будут 10нм, уже дано говорили.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Почти солнечная корова :lol: :lol:
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понимаю, инженеры переходят из амд в интел и интел вроде бы должен быть в выигрыше, но:
Ограничение по договорам
У амд уже все вперед ушло и им пофиг на потерю сотрудников
Инткл выбрало стратегии амд? больше -лучше?
Відповісти