MSI Oculux NXG251R: игровой монитор c частотой обновления 240 Гц и поддержкой G-Sync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI Oculux NXG251R: игровой монитор c частотой обновления 240 Гц и поддержкой G-Sync

600 баксов за ТН :eek:
600 баксов за мси :eek:
600 баксов за фулл хд :eek:
Ргб гаминг? :eek:

Фух вроде ничего не забыл :laugh:

А сабж киберкотлеты раскупят, но мне по правде говоря и самому интересно сравнить профильный и 240гц ТН :spy:

Вдруг правда есть смысл :shuffle:
Востаннє редагувалось 29.11.2018 11:18 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI Oculux NXG251R: игровой монитор c частотой обновления 240 Гц и поддержкой G-Sync

ТN матрица эх... я слышал что есть хорошие матрицы, но всё же IPS предпочтительней для меня. Пускай там и будет 100гц. А вам? :rotate:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше норм картинка на ips, чем 240 фпс которые ты кроме как в кс и не увидишь, имхо
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
маст хэв для КС :gigi: :laugh: :lol:
честно говоря цена, диагональ, разрешение и матрица - :puke: :horror: :tomat:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

240 Hz можно увидеть как раз там, где они и нужны -- в киберспортивных играх)

Никто не предлагает этот мон. для Ларисы покупать))

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alexey1977
Ты по себе оценил?

Ничего, что ЦА совсем другая? :-/
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

leif
Да это всё понятно... просто блин хочется больше в массы ips с частотой выше 75 (хоть бы 90) и разрешением от 1080р до 1440р и разных размеров. А не тн в конце 2018 и за 600$ (пусть и для киберспорта и узкой цу)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
[*]ца
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Кто играет в онлайн шутаны - сча нахвалит его. Все остальные - лучше IPS / VA.
Ostin
Member

Повідомлення

Не могу понять, почему в 2010 году, когда я брал свой первый монитор FHD (Dell U2311H), он стоил 300 баксов. И почему через 8 лет какой-то шлак на TN стоит ровно в два раза дороже?
Мой моник в 2010 был крут (не настолько, как 24 от того же Dell на полноценном IPS), у него прекрасная подставка и сделан как танк. И да, в нем тоже есть хаб на четыре выхода USB. Я даже падения яркости не замечаю на нем, а показывает он лучше, чем новый от того же Dell на работе. Почему УСТАРЕВШЕЕ разрешение и УБОГАЯ матрица в 2018 стоят ДОРОЖЕ?! Кто все эти люди, покупающие такой нищебродский и убогий монитор за такой оверпрайс?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ведь можно же, а не делают :(
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko:просто блин хочется больше в массы ips с частотой выше 75 (хоть бы 90) и разрешением от 1080р до 1440р и разных размеров. А не тн в конце 2018 и за 600$ (пусть и для киберспорта и узкой цу)
я тебе отвечу на это твоей же цитатой:
Да это всё понятно

точно так же как хочется производительность 2080ти по цене 1060, и частоту процессорную 6ггц по 8 ядрам в теплопакете 60вт.

и машины чтоб жрали 2 литра на 100 км и при этом ехали 5-6с до сотни.

к чему этот вишлист вообще?

есть разные мониторы по разной цене. на какой хватает, такой и покупаешь :)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Grinnie Jax:Кто играет в онлайн шутаны - сча нахвалит его.
я не играю вообще! и то понимаю, что хвалить есть за что.


видимо, это не всем доступно здес
:-/
только один правильный моник для всех должен быть (ипс, 1440, без засветов и за 250 баксов), ну да, конечно :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin
там магические 240 херц а это дорого стоит - за них в КС не жалко и штуку зелени отдать :D
честно говоря - не понимаю чем травокуры в МСИ думают.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
leif
не за что там хвалить - взять слепили из говна и палок монитор, разогнали матрицу и все.
если бы за 600$ сделали IPS + 4K + 32" + 144Hz тогда может и можно было похвалить.
вроде на дворе 2018 год а не 2008 :facepalm:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:честно говоря - не понимаю чем травокуры в МСИ думают.
потому что ты пользуешь свой моник по одному из множества сценариев и при этом ты не способен представить, что люди могут использовать по-другому и им будут другие вещи важны?

это что так сложно?

или это прогон на киберспорт?


вот в наше время, на дронах не летали, в кс не рубились, а нормально в футбол играли :laugh:
Востаннє редагувалось 29.11.2018 11:39 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
mat-s
Member

Повідомлення

Rikko:Ведь можно же, а не делают :(
Как не делают ??? Выбор велик , могу на вскидку назвать пару- тройку моделей от ASUS , ACER и VIEWSONIC. Ни кто правда не отменял их не малую стоимость , но они ЕСТЬ !!!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif:я не играю вообще! и то понимаю, что хвалить есть за что.
Да, блин, понятно, что такие моники не ради красивых пейзажей острова Мэн в Форзе 4 или лазурных бухт Одиссея, а типо максимально шустро вылавливать корявые пиксели. Просто иногда диву даешься - неужели такая радость должна стоить именно 600 баксов, и неужели их реально так много надо. Видимо, все хотят быть киберспортсменами.
Ostin
Member

Повідомлення

leif:люди могут использовать по-другому и им будут другие вещи важны?
Верно. Но "такие" технологии стоят гораздо дешевле 600 баксов. За баксов 200 он бы имел смысл, при его то разрешении, размерах и матрице. Но больше 300 он уже заведомо неликвид. Вопрос только в цене.
Grinnie Jax:неужели такая радость должна стоить именно 600 баксов, и неужели их реально так много надо
Ответ очевиден всем. Но не МСИ...
Востаннє редагувалось 29.11.2018 11:42 користувачем Ostin, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Просто иногда диву даешься - неужели такая радость должна стоить именно 600 баксов, и неужели их реально так много надо
люди разные бывают, это реально не тот пример где я удивляюсь, хоть и, опять же, не имею к этому отношения по сути))) но какие-то 300-400 баксов переплаты за скорость отклика?

далеко не такой ерундой страдают ;)

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ostin:Но "такие" технологии стоят гораздо дешевле 600 баксов.
всё стоит ровно столько сколько стоит. если не понятно почему, то можно почитать как рынок (сюда я включаю и олигопольные сговоры и прочие вещи) это определяет и почему бесполезно ныть по этому поводу
Ostin
Member

Повідомлення

leif:всё стоит ровно столько сколько стоит
Считаете, что кроме пользователей форума везде одни идиоты ходят?
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko:leif
Да это всё понятно... просто блин хочется больше в массы ips с частотой выше 75 (хоть бы 90) и разрешением от 1080р до 1440р и разных размеров. А не тн в конце 2018 и за 600$ (пусть и для киберспорта и узкой цу)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
[*]ца
а VA 144 не фонтан?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
вот и я о том же такой монитор должен стоить как минимум 1200$ - продешевили в МСИ.
Відповісти