Слух: архитектура AMD Zen 2 обеспечит 13% прирост IPC относительно Zen+

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: архитектура AMD Zen 2 обеспечит 13% прирост IPC относительно Zen+
Ну уже не плохо , глядишь и для игр можно будет использовать не на грани стабильных 60фпс , а с кое каким запасом.
В приложениях для работы вангую полный разнос интела , если ещё и 6ядер на модуль впилят как ходили слухи , то это 12 ядер в 3700х , можно хоронить 9900к.
Вкладення
2Maro.png
Востаннє редагувалось 17.10.2018 09:58 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Давай амудэ жги дальше :banan:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

даже если базовая/буст не вырастут, то они уже поравняются с кофеем.
WhiteBike
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
Не уверен, что есть прямая зависимость FPS от IPC и только от него
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteBike
Да , там упор в Инфинити фабрик , но все же , думаю и с задержками улучшат ситуацию.
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Брал себе 1500X, чтобы потом сделать upgrade на 3600X (без смены MB и RAM). Судя по слухам - все сделал правильно.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Надеюсь Zen 2 придет и сделает так:
Думаю уже все убедились что нужна полноценная конкуренция
Зображення
someoneNicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FreezerUA
Почему не 1600? Разница в цене - ерунда, а по производительности+2 ядра
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

someoneNicko:FreezerUA
Почему не 1600? Разница в цене - ерунда, а по производительности+2 ядра
Без IF. ЕГО тупо испугали.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Ещё бы в видяхах , хоть какая то конкуренция , а то сейчас Хуанг 2060 продает под видом 2070 и ценой которую ждали от 2080 , что будет дальше... :lol:
Thermite
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Andrey2005
Интересно, сколько еще лет Интел кормил бы своих хомяков 4/8, если бы мечты Эхи и Жлобнета сбылись и АМД загнулась? :laugh:
andybelous
Member

Повідомлення

В любом случае инфинити фабрик менять у них нет в планах, поэтому старые болячки остаются
tcpdump
Member

Повідомлення

13% за поколение...даа, места для оптимизаций там явно немерено. интересно, что мешает просто залочить нифинити фабрик на каких-то сферических 3600? или хотяб просто отвязать частоты от памяти на внешний генератор? (привет FX и шиногонство :beer: ). ну и если уже упомянули FX - на сколько там IPC выше у райзена относительно фуфыкса, на 40%? это какбы позволило похоронить всё семейство. 13% + частота - наверное будет интересно, до выхода океанского коктейля или как там его - как минимум.

Отправлено спустя 42 секунды:
Thermite
щас придёт эха и пояснит тебе за и3
andybelous
Member

Повідомлення

Thermite:Andrey2005
Интересно, сколько еще лет Интел кормил бы своих хомяков 4/8, если бы мечты Эхи и Жлобнета сбылись и АМД загнулась? :laugh:
Думаю, планы на 6 ядер в кофе были еще года за 2 до выхода зен
Востаннє редагувалось 17.10.2018 10:22 користувачем andybelous, всього редагувалось 1 раз.
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

someoneNicko:FreezerUA
Почему не 1600? Разница в цене - ерунда, а по производительности+2 ядра
Потому что была смена всей платформы, да и цены на ОЗУ сильно подскочили тогда(DDR3 тоже на DDR4 нужно было менять). Было немного напряжно в финансовом плане.
Востаннє редагувалось 17.10.2018 10:26 користувачем FreezerUA, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andybelous:В любом случае инфинити фабрик менять у них нет в планах, поэтому старые болячки остаются
Если будет 6 ядер на модуль , то это позволит выпустить 3600 без Инфинити фабрик , ещё и частоты 4.5+ ГГц , аналог 8700к по цене 2600, вообще красота... А в предполагаемом 3700-3800 можно сделать некий игровой режим с работой только на одном модуле , как в трейдриперах.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
думаю самый младший трипер на зен 3 будет достаточно интересен за счет того что 4хканал сводит на нет "проблему с фабрикой"
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

andybelous:Думаю, планы на 6 ядер в кофе были еще года за 2 до выхода зен
Планы может и были, но 5 лет кормили 4 ядрами, приростом 5% в год, перешли на говнопасту даже в HEDT, и с каждым новым сокетом толщина текстолита так таяла, как будто текстолит стал жутким дефицитом.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
На самом деле там уже дела лучше обстоят, да и на первом поколении обстояли... У 3дньюс ****, а не тесты :rotate:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN
А я вот не верю хардверанбокс, у них все всегда слишком радужно , я не только про АМД говорю. В плане CPU у них очень странные тесты в играх с слишком высокими результатами для всех... Тесты 3дньюс как правило больше похожи на реальность.
Відповісти