G.Skill представила комплекты памяти Trident Z RGB DC DDR4 объёмом 64 ГБ (2x 32 ГБ)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить G.Skill представила комплекты памяти Trident Z RGB DC DDR4 объёмом 64 ГБ (2x 32 ГБ)

Интересно, взлетит формат?

Как вариант, такие штуки очень даже могут найти себе место на рынке.
Имхо.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Перечень совместимых материнских плат включает ASUS, ASUS и ASUS
Замечательно :gigi:

Отправлено спустя 55 секунд:
Kotya:Интересно, взлетит формат?
ИМХО, лучше бы скорее запили 4-канал в мейнстрим :) от пропускной способности больше профита будет.
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По цене это будут не планки оперативы, а крылья от боинга :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:ИМХО, лучше бы скорее запили 4-канал в мейнстрим от пропускной способности больше профита будет.
И много ты знаешь мейнстримщиков с 4 плашками в системе? Как правило все на 1-2 планках сидят, 4 редкость и удел ТОП сборок (ну или ретро сборок, где понапихано все что валялось)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно, сколько рангов тут... шикарно если 4х ранговая организация будет.
Sanьka
иногда 4х4 ставят
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Sanьka:
Grinnie Jax:ИМХО, лучше бы скорее запили 4-канал в мейнстрим от пропускной способности больше профита будет.
И много ты знаешь мейнстримщиков с 4 плашками в системе? Как правило все на 1-2 планках сидят, 4 редкость и удел ТОП сборок (ну или ретро сборок, где понапихано все что валялось)
Хех, у меня 4 планки стоят с FX-6300. Это не скажется негативно на стабильности и какой эффект от такой конфигурации может быть, кто скажет?
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka:
Grinnie Jax:ИМХО, лучше бы скорее запили 4-канал в мейнстрим от пропускной способности больше профита будет.
И много ты знаешь мейнстримщиков с 4 плашками в системе? Как правило все на 1-2 планках сидят, 4 редкость и удел ТОП сборок (ну или ретро сборок, где понапихано все что валялось)
У меня 4 плашки по 8 гб :shuffle:
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Интересно. Почему серверная регистровая 32гиг планка влазит в стандартный формат, а эта высокая?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
плюсы:
- чуть выше скорости работы (разница сопоставима с разницей перехода с одноранга на двуранг)
- больше обьем памяти
- лучше внешний вид (субьективно)
минусы:
- большая нагрузка на КП (как следствие разгонный потенциал ниже, как правило требуются более расслабленные вторички и третички)
- больше энергопортебление.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Как вариант, такие штуки очень даже могут найти себе место на рынке.
Ну если есть деньги - то грех не впихнуть себе лишней оперативы и организовать там RAM-Drive под кэш винды и софта.
Для людей, покупающих видеокарты по $1500 - явно не проблема. А прирост производительности весьма впечатляющий.
meisner
Member

Повідомлення

Freeshnik:По цене это будут не планки оперативы, а крылья от боинга :D
в нагрузку идет весьма ограниченная совместимость
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:И много ты знаешь мейнстримщиков с 4 плашками в системе? Как правило все на 1-2 планках сидят, 4 редкость и удел ТОП сборок (ну или ретро сборок, где понапихано все что валялось)
Возможно, и не много - но если будет полноценная поддержка 4-канальной памяти у мейнстрима, то их станет больше. Я бы тогда лучше брал 8х4, чем те же 16х2. Всё таки профит по пропускной способности IOs per channel * N# channels * megabits per second per IO pin будет здоровый, ты только представь:

64 IOs per channel * 4 channels * около 5,000 megabits per second per IO pin (топовые комплекты Джискилла и Корсара) = 128 Гб/сек

:eek:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:если будет полноценная поддержка 4-канальной памяти у мейнстрима, то их станет больше.
Что-то мне подсказывает, что когда мейнстрим обзаведется 4-каналом, то 4х8 начнет продаваться процентов на 20 дороже, чем 16х2. :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

avuremybe:Что-то мне подсказывает, что когда мейнстрим обзаведется 4-каналом, то 4х8 начнет продаваться процентов на 20 дороже, чем 16х2. :rotate:
Вполне вероятно :(
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:У меня 4 плашки по 8 гб
Зайди на стим и посмотри сколько озу у большинства, ага.
А потом прикинь, зачем разрабам делать в мейнстриме 4 канал если это надо 5% покупателей.

Я не говорю что это плохо (так как сам буду наращивать озу) , я говорю почему это не делают.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Сidonix:У меня 4 плашки по 8 гб
Зайди на стим и посмотри сколько озу у большинства, ага.
А потом прикинь, зачем разрабам делать в мейнстриме 4 канал если это надо 5% покупателей.
То, что у 5% сейчас 4 плашки - еще не дает им 4х канал.
И то, что в мейнстриме отсутствует 4х канал - не означает, что он нужен только 5%.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

хех
а с евгой/гигой/асроком/етц не заведется чтоль?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:хех
а с евгой/гигой/асроком/етц не заведется чтоль?
Имелась в виду официальная поддержка заявленных частот материнскими платами.
Завестись где угодно может, но это лотерея.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka
речь даже не столько про объём памяти, а про скорость - это же можно увеличить пропускную способность вдвое. И вот это уже нужно куда большему количеству людей, чем конские объёмы.
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

3200Mhz на 14-14-14-34 1.35, пусть даже и 4-х ранговым модулем?!?
Дайте два.
Набора.
Відповісти