Gigabyte и EVGA готовят собственные мостики NVLink

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte и EVGA готовят собственные мостики NVLink
мостик по цене 1030...
мир сошел с ума
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dmytro: мостик по цене 1030...
мир сошел с ума
Вряд ли обладатель 2х 2080Тi беспокоится о цене 1030.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

avuremybe
сам факт, что кусок пластика, который раньше шел бонусом к видеокарте (как минимуму для Кроса у меня валяется пару штук никому не нужных) сейчас стоит как лоу левел видеокарта.
Так ли нужен этот НВлинк?
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Я так понимаю внутри пластика с "регебе" обычный копеечный шлейф ? Или все таки там какой то контроллер имеется ? С когого перепуга +- 100 €/$ за то что должно валяться в комлекте с мат.платами ,с гордой надписью "SLI"
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

На каждый товар свой покупатель, если уж выпустили такую оверпрайсную вещь...А так вообще обидно, что производители пошли по такому пути.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Andrik_: С когого перепуга +- 100 €/$ за то что должно валяться в комлекте с мат.платами ,с гордой надписью "SLI"
Лишний повод сборщикам срубать капусты. Учитывая что 2шт РТХ имеют заоблачную стоимость, грех не слупить с хомяков еще лишние 80у.е.
Ostin
Member

Повідомлення

_Andrik_:С когого перепуга +- 100 €/$
Если абстрагироваться от понятий хорошо\плохо, то почему бы и нет? Почему два товара стоимостью около 2к зелени не могут требовать наличия аксессуара за 100?
Новое поколение карточек окончательно отошло от принципа цена\качество, рациональность покупки и т.д. Это премиум продукт для зажиточных.
С точки зрения рынка можно уверенно говорить, что покупатель двух 2080 (Ti) не будет париться из-за покупки мостика за сотку.
Вообще считаю, что ход сделан правильно, в смысле бизнес-модель продажи мостиков. Для производителей, естественно.

P.S. Лично мне оно не сдалось в принципе, как и 2080, уже отошел от сборок домашнего игрового компутера в пользу консольки. Но нельзя отрицать очевидное, что бесплатные мостики - недополученная прибыль
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пофик - те кто может купить две 2080ти или 2080 за 3000$ или 2000$ даже не взгрустнет от цены на мостик за 80-100$
что реально удручается так дизайн этого хлама.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977:пофик - те кто может купить две 2080ти или 2080 за 3000$ или 2000$ даже не взгрустнет от цены на мостик за 80-100$
что реально удручается так дизайн этого хлама.
Вас удручает дизайн мостика? Серьезно? Вот мне до лампочки как дизайн самой карты, так и мостиков к ней. Интересны только технологии, и как они будут использоваться/развиваться. Года 3 точно можно не дергаться, т.к. карты стоимостью $1000+ - удел очень немногих, да и технологии пока еще дадут заметный эффект в играх...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235
да серьезно ;) и не только мостиков, мат.плат, звуковых карт и т.д.
по поводу дергаться или нет - тут уж каждый сам решает, стоит ли разница с 1080 или 1080ti в 20-30% - надбавки 100%
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проводки ценой 90 баксов :eek: :eek: :eek:
спойлер
Зображення
Ostin
Member

Повідомлення

Владимир[-+-]:Проводки ценой 90 баксов
В аудио такой треш и по 5 сотен пихают) На каждое ргб есть свой покупатель ;)
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ух ти ж лакшері-хренакшері. Тільки от системний блок з двома rtx 2080 і цим мостиком незручно буде в маршрутці катати щоб прививати лохам відчуття неповноцінності. Айфон -10 чи крокоділячі туфлі с сумкою краще підійдуть.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ostin:
Владимир[-+-]:Проводки ценой 90 баксов
В аудио такой треш и по 5 сотен пихают) На каждое ргб есть свой покупатель ;)
Хоча так, на аудіофілах спрацювало, може і з компофілами прокатить.
https://www.amazon.com/gp/product/B0073 ... hothard-20
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Мне так "нравятся" эти новые цены на комплектуху... :lamer:
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

SoVaR:Мне так "нравятся" эти новые цены на комплектуху... :lamer:
Думаю что цены никому ненравятся. Просто если раньше мостик+переходник дивиай вга+диск с драйверами+наклейка шли в коробочной версии как закон то счас коробочная версия от оем версии (в антистатической пакете) отличается только наличием коробки. Когда-то брал HIS HD3850 OC едишинал так кроме всего перечисленного был переходник с двиай на ешдми + отвертка с фонариком.
Сли мостики помню шли в комплекте с материнками на нвидиевском чипсете
:beer:
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Сдается мне, что не очень ходовой товар будет... Мало того что, много ли людей купит 2 видеокарты по 1300$? А потом еще и мостик аж за 80$?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Еще добавлю, что лед подсветки много не бывает...
kosoy2004
Member

Повідомлення

Ostin:
_Andrik_:С когого перепуга +- 100 €/$
Если абстрагироваться от понятий хорошо\плохо, то почему бы и нет? Почему два товара стоимостью около 2к зелени не могут требовать наличия аксессуара за 100?
Вполне могут и требовать. Тут претензия не к тому что вообще требуется дорогой аксесуар, а к тому что более-менее честная цена такому аксесуару раз этак в десять меньше заявленной( по крайней мере так это сейчас выглядит). А 900% наценки не есть здоровой ситуацией ни в одной сфере.
Ostin
Member

Повідомлення

kosoy2004:более-менее честная цена такому аксесуару раз этак в десять меньше заявленной
Да нечему там стоить аж десять баксов) Цена в данном случае никак не привязана ни к себестоимости, ни к полезности. Ну просто вообще.
"ЭТО" просто есть, и его решили продавать вместо отдавать. Почему нет? За две карты потратился на две тысячи - что тебе, 5% тяжело накинуть за нужный аксессуар? Это абсолютно из той же оперы, когда решили поставить ценник на карту больше 1000 уев. Ну просто так решили, пусть будет дорого. А нет денег - не покупай, нищеброд ;)

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Единственно интересно, вся эта конструкция абсурда лопнет или приживется? Как в том же примере с аудиофилами, когда нашлась своя ниша и производители не стесняются просто дописывать нолики к ценникам...
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

на вторичке можно купить 1063 за такую цену, с учетом доставки. Эти новости просто что бы было. Украина це Европа, но и даже для нас дороговато отдать среднюю ЗП по Украине за мостик.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
avuremybe:
dmytro: мостик по цене 1030...
мир сошел с ума
Вряд ли обладатель 2х 2080Тi беспокоится о цене 1030.
Но не дядя который берет две 2080ти читает эти ГНовости, а мы.
jt38
Member

Повідомлення

Sanьka:Учитывая что 2шт РТХ имеют заоблачную стоимость, грех не слупить с хомяков еще лишние 80у.е.
вряд ли чел, имеющий деньги на две 2080ти, явл-ся хомяком, но пообзываться конечно же надо - от злости, что у самого денег нет
Відповісти