EKWB выпускает линейку CPU-водоблоков EK-Velocity

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить EKWB выпускает линейку CPU-водоблоков EK-Velocity

Ушки крепления выглядят очень дешево. Видимо сэкономили на толщине метала и пришлось их загибать в форме буквы П для придания жесткости...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata
Там вся рамка загнута, что немного странно, интересно посмотреть как это ровно с торца выглядит.
В принципе ничо так выглядят. Наибольший интерес конечно к "фул никель", и они его судя по рендеру сделали матовым. Что тоже неплохо. Ну и надеюсь что они оставили возможность менять внутренности под разные процы. В свое время когда был EVO перепутал немного Jet пластину, поставил от 2011 - получил на ровном месте +10 градусов на процессоре в простое. :eek:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74 а могли бы сделать и цельную 2-3мм в толщину.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata: сделать и цельную 2-3мм в толщину.
Вот как раз не надо. Там именно основная прелесть в том, что ты устанавливаешь конкретно под свою платформу. Т.к. процы для разных платформ требуют разную толщину пластины. У тех же aquacomputer это реализовано через систему Vario, когда ты четырмя винтами подгоняешь толщину зазора под то что тебе нужно.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Вот как раз не надо. Там именно основная прелесть в том, что ты устанавливаешь конкретно под свою платформу. Т.к. процы для разных платформ требуют разную толщину пластины. У тех же aquacomputer это реализовано через систему Vario, когда ты четырмя винтами подгоняешь толщину зазора под то что тебе нужно.
Что-то я вообще не понимаю как на это влияет толщина пластины. Если ее верхняя часть будет по высоте на уровне с той, на которой находится текущая рамка как на фото, то что это меняет? Винты ведь сверху прижимают, а не с обратной стороны материнки... Я говорил о том, что целая рамка без этих загибов выглядела бы не так по дешмански. Им так конечно лучше видно, как надо делать, но со стороны покупателя...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стали выглядеть более ... "маркетингово", впечатление серьезного-дорогого продукта уходит.
Как по мне - шаг назад.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata
Открой инструкцию по установке EVO на сайте EKWB - там все понятно описано с этим моментом. Там есть табличка даже что надо устанавливать в каких случаях.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Daemon74:
Lopata: сделать и цельную 2-3мм в толщину.
Вот как раз не надо. Там именно основная прелесть в том, что ты устанавливаешь конкретно под свою платформу. Т.к. процы для разных платформ требуют разную толщину пластины. У тех же aquacomputer это реализовано через систему Vario, когда ты четырмя винтами подгоняешь толщину зазора под то что тебе нужно.
Думаю Lopata имел в виду пластину крепления водоблока :rolleyes:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Стали выглядеть более ... "маркетингово", впечатление серьезного-дорогого продукта уходит.
Как по мне - шаг назад.
Не они одни сейчас так делают :(
Daemon74:Lopata
Открой инструкцию по установке EVO на сайте EKWB - там все понятно описано с этим моментом. Там есть табличка даже что надо устанавливать в каких случаях.
Зашел и почитал, но оказалось что мы говорили о разных вещах. Там просто показано как меняют рамку крепления с Интел на АМД. Про внутренности и я не собирался спорить, и без того знаю что там есть разные варианты сборки под разную площадь пристала.
sanya555:Думаю Lopata имел в виду пластину крепления водоблока :rolleyes:
Да, так оно и есть, не знаю как тут о чем-то другом можно было подумать при слове "ушки" :gigi:
спойлер
Зображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно они когда-то с кружками начнут опять делать? :lick:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:не знаю как тут о чем-то другом можно было подумать при слове "ушки"
Ну нравится человеку называть "ушками" теплоотводящую пластину. Каждому свое.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

А кто-нибудь делает водоблоки с основанием прямо под кристалл, а не крышку цпу? Интересно, ведь это может быть круто для камней, которые надо скальпировать.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe:
Lopata:не знаю как тут о чем-то другом можно было подумать при слове "ушки"
Ну нравится человеку называть "ушками" теплоотводящую пластину. Каждому свое.
Они конечно похожи на уши из-за прорези, но я бы их скорее назвал лезвиями бритвы. А ушки у рамки крепления потому-что торчат как ушки... Вобщем лучше называть все правильными словами без выдумывания своих :gigi:
Grinnie Jax:А кто-нибудь делает водоблоки с основанием прямо под кристалл, а не крышку цпу? Интересно, ведь это может быть круто для камней, которые надо скальпировать.
:beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Lopata
да, видел этот проект на Кикстартере :) Однако сайт их не нашёл. То есть только они и предлагали такое?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Grinnie Jax
Есть еще ставится пластина на проц без крышки как предохранитель чтобы не раздавить кристал, а потом уже любой охлад сверху
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Lopata
да, видел этот проект на Кикстартере :) Однако сайт их не нашёл. То есть только они и предлагали такое?
Ну не знаю, на их странице на кикстартере нашле сайт за 1 минуту :gigi: http://nudecnc.eu/

Как сказал Линус там, такое делали во времена когда у процев АМД не было крышки.
sanya555:Grinnie Jax
Есть еще ставится пластина на проц без крышки как предохранитель чтобы не раздавить кристал, а потом уже любой охлад сверху
Ага, такая например
pe4ivko
Member

Повідомлення

А результати ефективності ніякі ж не викладали?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Lopata
именно это и имел в виду, просто чет не помню где видел, поэтому ссылку не нашел
Constantin4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

походу вейпер название придумал :)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

"Производитель отмечает наличие микроканалов с внутренней стороны"
Я перепрошую, але наявність мікроканалів хіба не є рисою характерною для всіх сучасних водоблоків?
Відповісти