Процессоры Intel Core 9000-й серии дебютируют уже в этом квартале

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессоры Intel Core 9000-й серии дебютируют уже в этом квартале

Если i9-9900K и i7-9700K и вправду выйдут по 450 и 350$, соответственно, - то это будет просто топовое предложение. Особенно 9700К - уже можно легко сказать, что это будет намбер уан в 90% игрушек (переплата в 100 баксов за HT там ещё долго не пригодится).
Izraphail
Member

Повідомлення

Во что конкуренция животворящая делает
Epic Woodpecker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Из царства мертвых

Повідомлення

Отлично!
Для игрушек 9700 - это как раз то что я хотел :up:

Смущает только - доллар, если все будет так как сейчас, то вполне возможно этот 9700 скоро будет стоять как 9900 в грн :banghead:
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Це мені так здається, чи Інтел вирішила вистрелить дуплетом по АМД? :spy:
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

9700K - это выстрел в колено амд))
Игры грузят 3-4 ядра в среднем. А это значит, что частота ядер будет на уровне 4700-4800МГц. Тут уже как бы нет смысла гнать особо. А ввиду того, что HT в некоторых играх как пятая нога у собаки, то можно сказать что для игр лучше 9700К нет пока что :)
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Когда уже закончиться этот кликбейт от оверклокерс.юа?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eStock107:9700K - это выстрел в колено амд))
Игры грузят 3-4 ядра в среднем. А это значит, что частота ядер будет на уровне 4700-4800МГц. Тут уже как бы нет смысла гнать особо. А ввиду того, что HT в некоторых играх как пятая нога у собаки, то можно сказать что для игр лучше 9700К нет пока что :)
так, так 3-4.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8/8 от Интела чертовски умный шаг. Думаю именно он будет основной ударной силой.
Izraphail
Member

Повідомлення

WalkMan: так, так 3-4.
Ты им только не рассказывай, в сколько потоков уже может та же gta5
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

8/8 от Интела чертовски умный шаг. Думаю именно он будет основной ударной силой.
В 2011 году конкурент так тоже считал. ;)
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

eStock107:9700K - это выстрел в колено амд))
Игры грузят 3-4 ядра в среднем. А это значит, что частота ядер будет на уровне 4700-4800МГц. Тут уже как бы нет смысла гнать особо. А ввиду того, что HT в некоторых играх как пятая нога у собаки, то можно сказать что для игр лучше 9700К нет пока что :)
Какие игры 2010 года?? Все современные движки это минимум 8 потоков, при том что их тестируют в лабораторных условия отключая тупо все задачи вплоть до антивируса. В реальных условия у пользователя как минимум браузер висит с пачкой активных приложений аля скайп в трее
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:В 2011 году конкурент так тоже считал.
В том и дело что сейчас уже вторая половина 2018 ;)
Наконец то отошли от 4 коре
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Sanьka:8/8 от Интела чертовски умный шаг. Думаю именно он будет основной ударной силой.
Забавная ситуация. Когда я еще месяца 2 назад предположил, что 8/8 был бы шикарен, мне многие начали рассказывать как я не прав. А сейчас многие сходятся во мнении, что это действительно шикарное решение.
IIAHKO
Member

Повідомлення

WalkMan:так, так 3-4.
Это видео – хорошая реклама высокотехнологичного и "современного" движка Cry Engine, где можно не только купить лицензию, а в некомерции юзать бесплатно. Проблема только в том, что хорошо делать игры на нем может только сама Crytek :laugh:
eStock107:9700K - это выстрел в колено амд))
Игры грузят 3-4 ядра в среднем. А это значит, что частота ядер будет на уровне 4700-4800МГц. Тут уже как бы нет смысла гнать особо. А ввиду того, что HT в некоторых играх как пятая нога у собаки, то можно сказать что для игр лучше 9700К нет пока что :)
Я тоже помню как на первых порах отключенный SMT давал в игорях профита больше чем двухканальный режим и разогнанная память :)
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я надеюсь они будут в новом несовместимом с 8-мым поколением сокете :lol: :lol: :lol:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

white_noise:я надеюсь они будут в новом несовместимом с 8-мым поколением сокете :lol: :lol: :lol:
Поздняк надеяться уже известно, что будут совместимы.
Bucho
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ага, щаз...
6 горшков без НТ на 8600К далеко не везде вывозят, а 8 вдруг станут панацеей?
skvorec
Member

Повідомлення

Я не разделяю ваш оптимизм в отношении беспоточного 8 ядерника,его 12 потоков задавят думаю.Ну и цена ему не более 200$.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bucho
Не всюди це де? В 25 вікнах лінійки з паралельною трансляцією на твіч?
7700К все ще в топах тримається в абсолютній більшості іграшок.

skvorec
Не задавлять. НТ дає в кращому випадку 25% до багатопоточної продуктивності, а ніяк не 50+.
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

интересно будет посмотреть тесты 6/6, 8/8 в сравнении с 6/12, кстати никто не знает почему его нет в линейки?
Відповісти