Ориентировочные цены материнских плат на базе набора логики AMD B450

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ориентировочные цены материнских плат на базе набора логики AMD B450
01.08.2018 | 05:06 | Irbis |

... сегодня мы предлагаем ознакомиться с ориентировочными ценами новых изделий в исполнении компаний ASUSTeK Computer, Gigabyte Technology, ASRock и Micro-Star International....

ASUS ROG Strix B450-F Gaming — $130/4500 грн;
ASUS TUF B450-Plus Gaming — $120/3700 грн;
ASUS Prime B450 Plus — $110/3500 грн;
ASUS Prime B450M-A — $90/2950 грн;
ASUS Prime B450M-K — $70/2700 грн;
Gigabyte B450M DS3H — $70/2500 грн;

Источники:
Newegg
Rozetka
Geizhals
Якщо вірити автору новини, розетка підняла свою реалізацію до таких недосяжних висот, що може не тільки впливати на ціноутворення світових брендів, але й встановлює поточні альтернативні курси долара в межах від 30,83 грн. до 38,57 грн. в залежності від конкретної моделі плати, НБУ тихесенько палить збоку.
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASUS ROG Strix B450-F Gaming — $130/8200 руб;
ASUS TUF B450-Plus Gaming — $120/7500 руб;
ASUS Prime B450 Plus — $110/6900 руб;
ASUS Prime B450M-A — $90/5700 руб;
ASUS Prime B450M-K — $70/4400 руб;
Gigabyte B450M DS3H — $70/4400 руб;
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Годный чипсет получился - по факту позволяет делать всё то же самое, что и Х470, за меньшие деньги. Из первых тестов Асус-Асрок - там уже и память некоторые раскочегарили 3600 СL14, кто-то 2700Х завёл 4.25 на все 16 потоков :up: теперь вопрос (!!) - зачем переплачивать за Х470??
FelisInfernis
Member

Повідомлення

voodoo
я давно говорил что клозетку надо сжечь а землю засеять солью
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

TUF на 10$ дешевле Стрикса. Это Стрикс такой гамняный будет или туф такой дорогой?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

FelisInfernis:voodoo
я давно говорил что клозетку надо сжечь а землю засеять солью
Не нужно никого сжигать . Можно комплектующие покупать за границей легко )или челноками.Тогда розетка столкнется с кризисом и будет спускать цены .
Вот у меня в Одессе был раньше дорогой компьютерный магазин с кучей витрин и огромным помещением .Я туда временами заходил просто посмотреть новинки ,корпуса.Вообще практически там не покупал .Всегда брал в нете и через ебей .Недавно зашел просмотреть новинки охлаждения и был просто поражен .Цены относительно нормальные (по крайней мере на охлаждения) и за все время ,что я там стоял ни один покупатель там вообще не ходил и возле меня крутилось два "менегера " :gigi: . Купал два охлада китайских и ушел довольный .
Fixxer
Member

Повідомлення

Часть плат уже появилась на телемарте. Пока оверпрайс, так что будем, как говорят в Одессе, немного подождать, пока остальные магазины подтянутся. :-P
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

GoToHell:TUF на 10$ дешевле Стрикса. Это Стрикс такой гамняный будет или туф такой дорогой?
TUF стал просто переоцененным шлаком. Теперь (к сожалению!) в этой "линейке" ничего не оправдывает изначальную концепцию усиленных плат для 24/7... Максимально дешевые компоненты, TUFta одним словом.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Grinnie Jax
знаешь как получит туф из прайма - добавить два мазка желтой краски
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

FelisInfernis:добавить два мазка желтой краски
Наверное, должно вызывать ассоциации:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
у школьников.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за подборку изображений и стоимости.
Удобно. :beer:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

ромбовидный радиатор принесен в жертву богу маркетинга)
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Про B450 подробнее (жаль, что движок форума не поддерживает переход по адресу ссылки по клику на изображении - так что копируйте адрес картинки - там удобнее читать будет).
спойлер
Зображення
python
Member

Повідомлення

FelisInfernis:Grinnie Jax
знаешь как получит туф из прайма - добавить два мазка желтой краски
А работа китайца с напильником по фигурному выпиливанию текстолита что уже ничего не стоит? :laugh:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

python
там идет на уровне стоимость на уровне погрешности.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

короткий асрок просто божественный на фоне туфа=)
GoToHell:TUF на 10$ дешевле Стрикса. Это Стрикс такой гамняный будет или туф такой дорогой?
думаю пытаются выехать на былых регалиях :weep:
Ostin
Member

Повідомлення

Ну сам по себе Prime не настолько плохой, если использовать его по назначению, то есть для не разогнанных 65Wt процессоров. Отслужит себе свою гарантию и чуть более, как раз до смены процессора. TUF и правда бесполезен, ибо полная копия прайм задорого (только посмотреть на плату Х470 TUF).
Вообще, слишком много внимания уделяется этой подложке под названием мат.плата. Такой же нездоровый ажиотаж возле блоков питания. Обычному юзеру, не увлекающегося разгонами, условного прайма или базуки за глаза. Поставил и забыл. Гарантии на все три года, а за три года многие успевают переехать на новое железо.
Но сайт тематический, видать много геймеров-энтузиастов)
_LEMBERG_
Junior

Повідомлення

Як вам ASUS ROG Strix B450-I Gaming? думаю змінити мсі b350 arctic mortar
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

voodoo
FelisInfernis
$130 + 30% растаможка уже виходить $169, що по поточному курсу НБУ - 4540.47 грн. А ще магазину за щось треба жити. Вчіть матчастину спочатку, а потім розповідайте кого палити, а кого сіллю посипати. Картинка з лавровим.gif
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Чет как то дёшево. ещё бы оперативку ддр4 уценили раза в полтора.
Відповісти