Европейская комиссия оштрафовала Google на €4,34 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Предлагаю обсудить Европейская комиссия оштрафовала Google на €4,34 млрд

Вот так зарабатываются деньги на европейские дороги!
Учитесь!
IIAHKO
Member

Повідомлення

Ух прям, корпорация зла.
Во-первых, компания требовала от производителей Android-устройств в обязательном порядке устанавливать сервисы Google и браузер Google Chrome в случае использования на устройствах магазина приложений Google Play Store
Чисто на правах компании которая этот Андроид и пустила в (огромные)массы.
Во-вторых, всячески препятствовала выпуску устройств с собственными операционными системами на базе Android (так называемых форков), хотя это не противоречит лицензии Android.
Основной разработчик который не даёт зас**ать Ведроид кучей форков и симбиозов. Глядя на свои UI в доброй половине всех китайский поделок, у них не очень то и получается.
Ну и наконец, финансово поощряла производителей гаджетов и телекоммуникационные компании за внедрение исключительно поискового сервиса Google.
Это еще ничего. Вот взять рекламные вирусы в загрузчиках мобилок с Али, лучше б им Гугл заплатил вместо этого издевательства. :laugh:
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

Лучше бы по производителям памяти прошлись. Так-то софт можно и поменять если есть нормальный аналог, а вот от цен на оперативку никуда не денешься
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Это еще ничего. Вот взять рекламные вирусы в загрузчиках мобилок с Али, лучше б им Гугл заплатил вместо этого издевательства. :laugh:
Пример, можно?
Глядя на свои UI в доброй половине всех китайский поделок, у них не очень то и получается.

Есть Сяоми, есть Мейзу, а Самсунг отказался от своего ui и перешёл на чистый Андроид
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

вот Яндекс никогда не штрафанут. Пихают свой поисковик по умолчанию в рускоязычные версии браузеров. Пропихивают свои приложения в местные планшеты и телефоны многих брендов. срут малварной рекламой если банерорез не поставлен.
и еще в отличии гугла их встроенные замечательные приложения юзают без допуска и уведомления микрофон и gps что жутко жрет батарею бедолаг. в целях сбора информации для улучшения качества продукта и услуг :lol:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может Гуглу хоть как то гикнется за последние неудобства с Google Play Store .
IIAHKO
Member

Повідомлення

Last_Exile:
Это еще ничего. Вот взять рекламные вирусы в загрузчиках мобилок с Али, лучше б им Гугл заплатил вместо этого издевательства. :laugh:
Пример, можно?

HOMTOM HT3, HT7 – там вирусы в оригинальной прошивке, которые качают все подряд(в том числе и другие вирусы).
SkelligeWarrior:вот Яндекс никогда не штрафанут. Пихают свой поисковик по умолчанию в рускоязычные версии браузеров. Пропихивают свои приложения в местные планшеты и телефоны многих брендов. срут малварной рекламой если банерорез не поставлен.
и еще в отличии гугла их встроенные замечательные приложения юзают без допуска и уведомления микрофон и gps что жутко жрет батарею бедолаг. в целях сбора информации для улучшения качества продукта и услуг :lol:
Вот из-за этого я полностю выпилил с компа/ноута/смарта все что связано с Яндекс(тем более он у нас под санкциями) :laugh:
Востаннє редагувалось 19.07.2018 08:51 користувачем IIAHKO, всього редагувалось 1 раз.
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Мені якраз подобається Android і Google частково через ці 3 причини. Якби ті сервіси, що вони запихують були г*вно, була б інша розмова, а так, я б нічого не міняв :)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
dukatto:Может Гуглу хоть как то гикнется за последние неудобства с Google Play Store .
Вам зручніше якісь китайські маркети? Чи дике бажання на кожен новий телефон скачувати Play Market? :rotate:
До речі, які конкретно незручності?
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Создаёшь хорошие условия для бизнеса, он растёт, жиреет, а ты с него налоги берёшь. А потом если что ещё и штрафы состригаешь - не жизнь а малина :rotate: :rotate: :rotate:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бедный студент Думаю у кого послетали девайсы для роботы , были им особо благодарны.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... 4&st=30000
https://productforums.google.com/forum/ ... ce=starred
Востаннє редагувалось 19.07.2018 09:00 користувачем dukatto, всього редагувалось 1 раз.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

компания требовала от производителей Android-устройств в обязательном порядке устанавливать сервисы Google и браузер Google Chrome
странно, а мне приходится хром самостоятельно устанавливать на телефоне
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Хуже мыло сру помойки ничего нет. Я как у кого-нибудь вижу "Поиск Mail.ru" на рабочем столе - раньше фейспалмил, теперь просто сочувствую. По сравнению с вирусной парашей мыло сру - гугл и яндекс просто агнцы.
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

dukatto:Бедный студент Думаю у кого послетали девайсы для роботы , были им особо благодарны.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... 4&st=30000
https://productforums.google.com/forum/ ... ce=starred
Буває, проявлення однієї з головних проблем, дуже багато різних пристроїв... :dontknow: Але якщо брати статистично, переважна більшість з проблемами не стикалася. Чесно, за 6 рік використання одного смартфону ні разу не мав проблем з ПО від Google...
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бедный студент У нас дома 2 телефона и планшет , окирпичился только мой. Как я скучаю за самсунгом б 7722.
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

dukatto:Бедный студент У нас дома 2 телефона и планшет , окирпичился только мой. Как я скучаю за самсунгом б 7722.
А через мене пройшло 6 смартфонів від Alcatel до Samsung і 4 планшета, і хоч би хни :D
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не если евр(оп)ейцы дожмут гугол , то он тупо переложит штраф на производителей смартов, а те, в свою очередь, на конечного покупателя, т.е. всех нас((( :(
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Бедный студент:А через мене пройшло 6 смартфонів від Alcatel до Samsung і 4 планшета, і хоч би хни :D
+1

LG G2 c 2013-го по 2015й - ноль проблем.
HTC Desire 526G c 2015-2016й - ноль проблем.
Xiaomi Mi 3X с 2016-2018 - ноль проблем.
Meizu 15X - со старта продаж, ноль проблем.
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Нужно штрафовать майкрософт. Потому, что они не смогли в мобильную виндовс ОС, и тем самым
Они лишили европейских потребителей преимуществ эффективной конкуренции в важной мобильной сфере. Это незаконно в соответствии с антимонопольными правилами ЕС

Как говорит Вестагер
:lol: :lol: :lol:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Во-первых, компания требовала от производителей Android-устройств в обязательном порядке устанавливать сервисы Google и браузер Google Chrome
какой ужас, в своей же оси свои приложения хотят, подлецы :gigi:
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ясен пень по чему гугл будет подавать апелляцию.
Во-первых, компания требовала от производителей Android-устройств в обязательном порядке устанавливать сервисы Google и браузер Google Chrome в случае использования на устройствах магазина приложений Google Play Store.
А почему бы и нет? Не хотите плеймаркет не ставьте, а хотите - ставьте со всем барахлом. Уверен тоже самое написано в лицензионном соглашении.
Во-вторых, всячески препятствовала выпуску устройств с собственными операционными системами на базе Android (так называемых форков), хотя это не противоречит лицензии Android.
Это нужно доказать, форков сейчас дофига и больше, ставь не хочу.
Ну и наконец, финансово поощряла производителей гаджетов и телекоммуникационные компании за внедрение исключительно поискового сервиса Google.
Точно, гугл нужно было платить за внедрения поисковика от меил.ру
Відповісти