Обзор материнской платы Biostar B360GT3S серии Racing. В поисках места под солнцем

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Когда-то очень давно пользовался материнкой Biostar вроде вместе с Athlon x2 ещё - больше такого опыта себе не пожелаю :-/
tcpdump
Member

Повідомлення

snegurrrka
у меня наоборот положительный опыт с биостаром и атлоном х2. да и по данным, мной лично не проверенным - под АМД у них линейка поинтересней.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

snegurrrka:Когда-то очень давно пользовался материнкой Biostar вроде вместе с Athlon x2 ещё - больше такого опыта себе не пожелаю
О! Товарищ по несчастью!

Как обладателю платы Biostar под АМ4, мне было любопытно состояние дел у визави.... оказалось - аналогично. Только с ценой на АМД попроще...

Спасибо автору за обзор, надо иметь стальные яй... нервы, что бы тестировать столь скучные предметы.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

lDevilDriverl: интересно с Biostar Z370GT6 такая же *опа?)
ты хоть уточни где ты опу увидел???))) Или ты ставишь комплектное ПО из комплекта платы? :facepalm:

Я увидел лучшую плату на B360 по цена/качество. От которой требуется хороший звук+хорошая сеть+хороший врм чтобы не перегревался и низкую цену. И эта плата полностью этим критериям соответствует.
И на https://ru.gecid.com/mboard/biostar_b360gt3s/?s=all обзор интереснее, без кучи воды которую налили здесь, все коротко и по существу. Зато на оверах пол обзора это разбор ПО из комплекта :facepalm:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О, Биостар. Многие ждали обзора этого произ-ля :super:
В принципе отличное железо, но недоработанный софт.
Хотя во времена 775 и АМ2, Т-серия была даже очень ок.

Ехх где их фирменный зеленый текстолит :rolleyes:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зато есть ряд ярких многоцветных светодиодов. <<<<<<<<<<<<<<< РГБ??? :spy:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

heidfeld:без кучи воды
Вам точно Биостар приплачивает, признавайтесь, тут все свои :rotate:
Если аргументов в обзоре мало, то это клиника, спорить нет смысла.
Saffa:РГБ???
Конечно. Смотрите скрины на софт, цвет - любой :up: :D
Да и фото тыльной стороны коробки тоже поможет в ответе.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Мда, биос еще корявее чем у Гигабайта, фирменный софт - считай его нет
Зображення
Нетвердтотельные кондеры, серьйозно? Сокет в видик почти упирается, гениальное решение просто.
Вообще плата выглядит как каккой-то хуанан с али, но с попыткой прикрутить трендовую подсветку(которая наверняка также работает и настраивается через одно место)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В обвязке кодека (почти) везде ставят традиционные электролиты (типа ELNA Audio), так задумано.
Подсветка настраивается без проблем, потому как базис там элементарный (4-5 режимов итого). Конкуренты шагнули заметно дальше, но в такой категории далеко не у всех распаяно RGB. Может быть что-то одноцветное или, как у начальных MSI Gaming, без глубоких настроек (пример можно глянуть там). А тут целый DJ, в такт музыке моргать может! :super: :gigi: :shuffle:
По остальному добавить нечего, всё так как есть, увы.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:
lDevilDriverl: интересно с Biostar Z370GT6 такая же *опа?)
ты хоть уточни где ты опу увидел???))) Или ты ставишь комплектное ПО из комплекта платы? :facepalm:

Я увидел лучшую плату на B360 по цена/качество. От которой требуется хороший звук+хорошая сеть+хороший врм чтобы не перегревался и низкую цену. И эта плата полностью этим критериям соответствует.
И на https://ru.gecid.com/mboard/biostar_b360gt3s/?s=all обзор интереснее, без кучи воды которую налили здесь, все коротко и по существу. Зато на оверах пол обзора это разбор ПО из комплекта :facepalm:
360 дешевле Z370GT6 на 500 грн.... цена/качество явно не в пользу 360(если конечно не собираетесь 8100\8400 ставить).

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
acm_fan:
heidfeld:без кучи воды
Вам точно Биостар приплачивает, признавайтесь, тут все свои :rotate:
Если аргументов в обзоре мало, то это клиника, спорить нет смысла.
Saffa:РГБ???
Конечно. Смотрите скрины на софт, цвет - любой :up: :D
Да и фото тыльной стороны коробки тоже поможет в ответе.
помниться вы обещали обзор как раз 370?) я так понимаю, его уже не будет?)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Наверное, Z370 не будет уже никаких. На горизонте Z390, да и кроме Intel на AMD надо смотреть :up:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

acm_fan: Вам точно Биостар приплачивает, признавайтесь, тут все свои :rotate:
Если аргументов в обзоре мало, то это клиника, спорить нет смысла.
Ну а кто виноват что у тебя пол обзора это разбор софта (гуманитарий что ли?), который не то что оверы, а даже простые юзеры никогда не ставят????

Я же не виноват что другие вендоры приплачивают обзорщикам и делают "ну-ну" когда что-то о них пишут плохое, яркий пример МСИ (самый ущербный производитель, продажными обзорами кишит весь инет) Только не все прогибаются

И какие аргументы, хоть один весомый укажи. А не бред про софт.

Смоделируем реальную ситуацию, покупает кто-то и5 8600 без "к", ну или 8700 без разницы. Выставляет память 2666 ( на биостаре будет выше за счет шины 102 МГц). И теперь какие у платы биостар минусы в сравнении с этим оверпрайснутым г https://www.overclockers.ua/motherboard ... anium/all/ У которой даже настроек биоса меньше чем у биостара. B360 это платы в стиле вставил проц и забыл, решает цена, хороший врм и плюшки.

А я тебе скажу плюсы биостра
1 лучше звук
2 выше производительность за счет шины 102 МГц
3 ниже цена на 800 грн -+ от магазина зависит
4 дуал биос

И при этом МСИ выбор редакции :facepalm: А биостар обосран, и кому из нас приплачивают?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Desmond:Нетвердтотельные кондеры, серьйозно?
это пять, ты на сайте с 2012 и такое пишешь, серьезно???? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: давно я так не ржал, вот до чего доходит когда гл. задача обосрать любой ценой :laugh:
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Наверное, Z370 не будет уже никаких. На горизонте Z390, да и кроме Intel на AMD надо смотреть :up:
очень интересно посмотреть на ASRock X470 Gaming-ITX/ac VS BIOSTAR X470GTN :beer:
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Школьники думают что Биостар шлак по молодости, но "Т" серия у них реально бестбай была во времена кор2дуба. Почему скатились для меня загадка, наверное потому что маркетинг победил и нормально делать просто нерентабельно стало. Абит, ДФИ так просто канули в лета, хотя делали отличные платы.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
kolia:Школьники думают что Биостар шлак по молодости, но "Т" серия у них реально бестбай была во времена кор2дуба. Почему скатились для меня загадка, наверное потому что маркетинг победил и нормально делать просто нерентабельно стало. Абит, ДФИ так просто канули в лета, хотя делали отличные платы.
По поводу продажности скажем так, кто давно сайт читают те в курсе что кеш на лапу берут и дают сомнительным продуктам "выбор редакции" но это болезнь всех СНГ сайтов спасибо что хоть не оверы с Фениксом. Понятно что компании типо Биостара ничего платить не будут по этому на местечковых сайтах МСИ говношлак всегда будет "лучше" первых. :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

kolia:очень интересно посмотреть на ASRock X470 Gaming-ITX/ac VS BIOSTAR X470GTN
+10005000

Себе рассматриваю именно из этих и ASUS ROG STRIX X470-I GAMING.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

kolia:Школьники думают что Биостар шлак по молодости, но "Т" серия у них реально бестбай была во времена кор2дуба. Почему скатились для меня загадка, наверное потому что маркетинг победил и нормально делать просто нерентабельно стало. Абит, ДФИ так просто канули в лета, хотя делали отличные платы.
Школьники даже и не слышали о такой фирме как Биостар. Они только видят что им вещают продажные обзоры на ютубе, где в основном мелькает МСИ.

По железу Биостар и сейчас делает только годноту за свои деньги. Тут к ним вопросов вообще никаких.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:
kolia:очень интересно посмотреть на ASRock X470 Gaming-ITX/ac VS BIOSTAR X470GTN
+10005000

Себе рассматриваю именно из этих и ASUS ROG STRIX X470-I GAMING.
еще бы выбрать mini itx корпус... есть какой на примете?) или самому делать... :dontknow:

Отправлено спустя 46 секунд:
acm_fan:Наверное, Z370 не будет уже никаких. На горизонте Z390, да и кроме Intel на AMD надо смотреть :up:

еще бы побольше обзоров на mini itx корпуса! :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

lDevilDriverl:еще бы выбрать mini itx корпус... есть какой на примете?) или самому делать...
Ух, это сложный вопрос. У меня фаворит - "подставка по моник" Cryorig Taku - очень красивый и влезает полноформатный видик, но дорогой очень. Из подешевле думал про Silverstone SG13 - очень популярный мини корпус, в интернете есть куча сборок в нем, стоит всего 40-50 баксов при премлемом качестве. Еще вариант Dan A4 - максимально грамотный корпус такого размера, видик там свободно дышит.
lDevilDriverl: еще бы побольше обзоров на mini itx корпуса!
Вот этого точно не хватает. Уже месяца три горю сборкой мини итх, но обзоров не достаточно на эту тему и сама сборка требует больше навыков, чем в атх корпусе.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tpower i45 неплох был
спойлер
Зображення
А так биостар вафлеры, так и не выпустили х299 GT9
Відповісти