Iiyama выпустила трио недорогих FreeSync-мониторов серии G-Master

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Iiyama выпустила трио недорогих FreeSync-мониторов серии G-Master

Я обычно не сторонник тн, но у предыдущих g-master достаточно неплохие матрицы стояли, лучше, чем у 90% тн на рынке. Так что имеет право на жизнь за эти деньги, если тут будут не хуже.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Iiyama выпустила трио недорогих FreeSync-мониторов серии G-Master
на базе TN-матриц с разрешением 1920 x 1080 пикселей
27 дюймов
максимальной частотой обновления 75 Гц
€215
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Я свою лыжу с такими-же х-ками только IPS, взял дешевле
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Iiyama выпустила трио недорогих FreeSync-мониторов серии G-Master

Я обычно не сторонник тн, но у предыдущих g-master достаточно неплохие матрицы стояли, лучше, чем у 90% тн на рынке. Так что имеет право на жизнь за эти деньги, если тут будут не хуже.

чем докажешь свое утверждение про 90%. у Iiyama нет своих матриц.
такие же матрицы ставят au optronics, LG, innolux,как и в других мониторах..

з.ы бывает удачным, конкретный экземпляр монитора!
Востаннє редагувалось 18.05.2018 11:42 користувачем Kil, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kil
я знаю, что нет, поэтому и написал "ставили". 90% это на мой глаз просто, в сравнении с другими мониками.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

было 3 иямы на ips, жуткие засветы рыжие и половина экрана на белом в синий уходило.
24ка все ок, кроме таких же засветов рыжих.

моников много было,разных брендов, везде косяки. в итоге просто смирился и пользуюсь.
IIAHKO
Member

Повідомлення

GoToHell:Предлагаю обсудить Iiyama выпустила трио недорогих FreeSync-мониторов серии G-Master
на базе TN-матриц с разрешением 1920 x 1080 пикселей
27 дюймов
максимальной частотой обновления 75 Гц
€215
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Я свою лыжу с такими-же х-ками только IPS, взял дешевле
Та же шляпа
за 130 евро,
FHD, IPS, "безрамочный", фрисинк 40-75 Гц, 21,5(зато поместился на небольшом столе вместе с отремонтированным старым :) )
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Kil
зависит от отбора матрицы производителем - хотя-бы выбор конкретной модели, уже может дать разницу в картинке
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kil:было 3 иямы на ips, жуткие засветы рыжие и половина экрана на белом в синий уходило.
24ка все ок, кроме таких же засветов рыжих.
Ну я конкретно смотрел G2530HSU-B1 - мне он показался вполне годным для недорогого ТН моника. Каких-то ужасных засветов не заметил.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

GoToHell: Я свою лыжу с такими-же х-ками только IPS, взял дешевле
С откликом в 5 раз медленнее, без USB-концентратора и без регулировки высоты :-P
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

+Felix+
ну, "отклик" матрицы то такое. Я с этим проблем не испытываю. Кому оно надо берут 144+Гц минимум. ЮСБ2.0 хаб мне не нужен, но это таки плюс.
А вот ножка у моего монитора и правда отвратная была, повесил на кронштейн на стену :)

Просто TN за те-же деньги... Ну такое :-/ Насиделся я за ними, больше не вернусь

а я думал, чего ж меня нагибают постоянно, грешил на кривые руки, а оно наверное в отклике дело, точно
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Шёл 2018 год... настало время выпустить мониторы на TN матрицах. :gigi:
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Монитор LG 25UM58, 25", TFT IPS, 2560x1080 (21:9). 148,5$ :rotate: :rotate: :rotate:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GoToHell:ну, "отклик" матрицы то такое.
Какое такое? В игровых мониках это один из самых важных параметров.
GoToHell:Кому оно надо берут 144+Гц минимум.
А новость разве не о таких? :facepalm:

Лично меня радует, что подобные мониторы начинают дешеветь. Хотя, с другой стороны, подобная цена настораживает. Не сэкономили ли на чем-то?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
В новости такие есть. А данное обсуждение касалось двух младших моделей с 75гц
Ckruper
Junior

Повідомлення

Консоли все равно мощнее :super:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

HermaMora:LG 25UM58
ты хоть знаешь насколько уе..щный это монитор, очень узкий
функциональный минимум для 21х9 это 29 а лучше 34 дюйма,
все остальное от нечистого

что до монитора в новости - не самый плохой вариант и относительно гуманный ценник, учитывая что матрицу можно разогнать
Это не ТN за 800 евро
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вот обзор предыдущего поколения:

https://www.bit-tech.net/reviews/tech/m ... -review/1/

Все не так плохо для одного из самых дешевых Freesync мониторов :) я бы даже сказал, неплохо.
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:
HermaMora:LG 25UM58
ты хоть знаешь насколько уе..щный это монитор
Прикинь, знаю. Этот монитор используется в качестве второго номера. За такие деньги я от него большего и не жду. Поэтому не стоит мешать его с г**ном.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Был у моего знакомого как-то "недорогой" илияма... уже нет, жил не долго, не повезло, думаю.
Но надеюсь качество уже лучше нежели было, а то я тоже себе какое-то время хотел от них моник.

Как они сейчас, если брать более средний ценовой диапазон? Есть советы? Лучше всего 27 размер
Variag
Member

Повідомлення

Ох чую в этих мониторах будет жуткий Color Banding!
Відповісти