Alphacool Eisblock GPX: водоблоки полного покрытия для старших видеокарт Nvidia и AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Предлагаю обсудить Alphacool Eisblock GPX: водоблоки полного покрытия для старших видеокарт Nvidia и AMD
Alphacool Eisblock GPX-N можно установить на графические адаптеры Nvidia GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition
Если я правильно понимаю, можем взять б/у Founders Edition по дешевке, привести в порядок, повесить на неё этот водоблок и гнать до бесконечности? или у Founders Edition чипы не позволят ?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sensorium: повесить на неё этот водоблок и гнать до бесконечности
До бесконечности - нет, а до величины, которую вытянет чип - да. в принципе почти все чипы позволят до 2 000. Есть конечно редкие исключения.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Интересно, как этот Альфакул против других водоблоков для видеокарт типо EK, XSPC, Aquacomputer и других? У кого самый топчик по изготовлению?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grinnie Jax:У кого самый топчик по изготовлению?
Grinnie Jax:Aquacomputer
У них. + сюда же еще Watercool
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Daemon74:У них. + сюда же еще Watercool
Спасибо, как-то к немцам и склонялся чисто визуально.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sensorium:можем взять б/у Founders Edition по дешевке, привести в порядок,
Я тебе еще одну страшную тайну открою. Под воду в основном и покупают FE, т.к. выбор водоблоков заранее больше. И что ты там собрался в порядок приводить - тоже не понятно. Там итак по умолчанию все в порядке.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Все же уже конец жизненного цикла текущего поколения видеокарт у обоих производителей.
Смысл новыми брать такие изделия, не очень... :-/
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kotya:Все же уже конец жизненного цикла текущего поколения видеокарт у обоих производителей.
Смысл новыми брать такие изделия, не очень... :-/
А что, известно, когда выходят новые поколения у каждого из производителей? :)
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Daemon74:
sensorium: повесить на неё этот водоблок и гнать до бесконечности
До бесконечности - нет, а до величины, которую вытянет чип - да. в принципе почти все чипы позволят до 2 000. Есть конечно редкие исключения.
Ну вот меня интересует момент действительно ли на "топовые" аоурсы, лайтнинги и морских хищников ставят отборные чипы или они в теории все гонятся одинаково и вопрос только в охлаждении. В интернетах много разных мнений по этому поводу.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Daemon74:
sensorium:можем взять б/у Founders Edition по дешевке, привести в порядок,
И что ты там собрался в порядок приводить - тоже не понятно. Там итак по умолчанию все в порядке.
Если б/у после майнинга, то там может быть все что угодно. Понятно, что оно или работает или нет, но тщательно осмотреть на предмет перегрева и при возможности и надобности заменить подгоревшие элементы (банально хотя бы разьемы) не будет лишним для дальнейшей надежной эксплуатации.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Kotya:Все же уже конец жизненного цикла текущего поколения видеокарт у обоих производителей.
Смысл новыми брать такие изделия, не очень... :-/
Как раз таки б/у-шные уже брать и опасно - там производителем заложено 2-3, в лучшем случае 4 года работы. Потом надо чтобы она у тебя сгорела и ты купил новую, иначе производителю не выгодно делать для тебя всего лишь одну карту на 15 лет.
А что касаемо конца поколения - то он наступит только после того, как пройдет не мало тестов и отзывов от пользователей что новое поколение действительно рационально покупать по соотношению цена/производительность. А то толку что они пусть даже сейчас выкатят вольту - если они задрут цены овердофига с приростом производительности в 5% то паскаль еще долго будет востребован, тем более что цены на него упадут в при любых раскладах.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sensorium:Ну вот меня интересует момент действительно ли на "топовые" аоурсы, лайтнинги и морских хищников ставят отборные чипы или они в теории все гонятся одинаково и вопрос только в охлаждении. В интернетах много разных мнений по этому поводу.
Я не знаю, чо там за трения, и чо там на топовых аоуросах, но моя FE от EVGA спокойно берет 2075 по чипу и потеет при этом аж на 48 градусов всего. Только биос пришлось залить другой, что бы в PL не упираться.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Daemon74:
sensorium:Ну вот меня интересует момент действительно ли на "топовые" аоурсы, лайтнинги и морских хищников ставят отборные чипы или они в теории все гонятся одинаково и вопрос только в охлаждении. В интернетах много разных мнений по этому поводу.
Я не знаю, чо там за трения, и чо там на топовых аоуросах, но моя FE от EVGA спокойно берет 2075 по чипу и потеет при этом аж на 48 градусов всего. Только биос пришлось залить другой, что бы в PL не упираться.
Можете прогнати тест/банч в томбрайдер чи фаркрай 5 з вашим розгоном, а тоді зменшити до стокових 1911Мгц і гармати скільки вийде? :idea:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

pe4ivko:Можете прогнати тест/банч в томбрайдер чи фаркрай 5 з вашим розгоном, а тоді зменшити до стокових 1911Мгц і гармати скільки вийде?
Уже наверно не могу, т.к. томбрайдер никогда не ставил, а ФарКрай5 пару недель назад прошел полностью и удалил. Но по памяти скажу, что на ультрах минус сглаживание в 4К играть в него было более чем комфортно. 60-70 фпс где то. Просадок не замечал. Результаты внутреннего теста по моему есть, вечером дома посмотрю, если не забуду.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Daemon74:
pe4ivko:Можете прогнати тест/банч в томбрайдер чи фаркрай 5 з вашим розгоном, а тоді зменшити до стокових 1911Мгц і гармати скільки вийде?
Уже наверно не могу, т.к. томбрайдер никогда не ставил, а ФарКрай5 пару недель назад прошел полностью и удалил. Но по памяти скажу, что на ультрах минус сглаживание в 4К играть в него было более чем комфортно. 60-70 фпс где то. Просадок не замечал. Результаты внутреннего теста по моему есть, вечером дома посмотрю, если не забуду.
будь-яку гру протестуйте чи на крайняк 3Dmark TimeSpy
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

pe4ivko: 3Dmark TimeSpy
Хорошо.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Самые красивые водоблоки от ватеркула. Качество изготовления - идеал.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

pe4ivko:будь-яку гру протестуйте чи на крайняк 3Dmark TimeSpy
Потестил как просил.
Первый скрин - мои стандартные настройки разгона. Частота по чипу - 2075
спойлер
TimeSpyFull.JPG
Второй - как и просил - частота принудительно зафиксирована на 1911. (стоковая она или нет - я не знаю, т.к. у меня биос прошит от Zotac AMP! Extreme)
спойлер
TimeSpy1911.JPG
Не могу сказать что разница прям апупенная, но... Это в разрешении 1440 строк. Могу сделать в 4К. Там возможно что разница будет больше.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Daemon74:
pe4ivko:будь-яку гру протестуйте чи на крайняк 3Dmark TimeSpy
Потестил как просил.
Первый скрин - мои стандартные настройки разгона. Частота по чипу - 2075
спойлер
TimeSpyFull.JPG
Второй - как и просил - частота принудительно зафиксирована на 1911. (стоковая она или нет - я не знаю, т.к. у меня биос прошит от Zotac AMP! Extreme)
спойлер
TimeSpy1911.JPG
Не могу сказать что разница прям апупенная, но... Это в разрешении 1440 строк. Могу сделать в 4К. Там возможно что разница будет больше.
Я попросив 1911 адже в мене така стокова чистота. Різниця справді невелика зовсім як і думав:) дякую
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

[/quote]
Ну вот меня интересует момент действительно ли на "топовые" аоурсы, лайтнинги и морских хищников ставят отборные чипы или они в теории все гонятся одинаково и вопрос только в охлаждении. В интернетах много разных мнений по этому поводу.
[/quote]
Вивчав це питання на статистиці декількох ресурсів, що розганяли відеокарти різних вендорів, передусім 1080ті звісно.
Ніякої закономірності помічено не було, якщо там і відбірні чіпи, то невідомо по якому критерію, найкраще розганялись в ручному режимі відеокарти середніх ланок, і не розкручених брендів.
Казіно.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Daemon74
благодарю за результаты. Разница не может быть разительно большой, потому что что 1911 и 2075 это 7%, на скринах плюс-минус где-то почти так и есть. Да и не от одной частоты все зависит.

Kashtan
Тоже спасибо за инфу! как раз то, что я собираю по крупицам))
Відповісти