Logitech выпустила беспроводную игровую мышь G305

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Logitech выпустила беспроводную игровую мышь G305

У меня на данный момент нету острой необходимости поменять мышь, но сразу сразу захотелось взять себе одну. Именно что-то такое хотел в прошлом году - простая и удобная форма, минимум кнопок, беспроводная, но не тяжёлая .
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

snegurrrka
Классика она всегда будет в тренде :) Тоже понравился данный экземпляр :up:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вот очень близко к тому, что я хотел :)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у них очень круто сделана беспроводная связь. У меня g403. Передатчик воткнут в монитор сзади. Я просто беру мышь в одной комнате и иду с ней в другую комнату. Пробивает идеально через некапитальную стену на расстояние около 8м по прямой.
Ostin
Member

Повідомлення

Если передатчик воткнуть в USB и не вынимать в момент подключения кабеля, он автоматически отваливается и мышь начинает работать по кабелю? Или передатчик с мышью все равно останется синхронизирован?

Объясню с чем связан вопрос - можно юзать мышь на два ПК, в одном будет передатчик, в другом кабель. Воткнул кабель - на втором ПК, вынул - вернулся на первый.

Кто-нибудь тестил?
Headin
Member

Повідомлення

Ostin
Боюсь спросить - а нафига?
По сабжу - мышка понравилась, средняя цена, правда для меня слишком легкая, надо бы найти где пощупать..
Ostin
Member

Повідомлення

Headin
Ну очевидно же, если стоит две PC коробки, не будет нужды держать для второй полный набор периферии, т.к. управиться можно только мышью, а монитор легко переключается на источник сигнала DVI\DP.
Miridius
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Я так понимаю, что совместимости с Unifying нет. Жаль.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все равно скорость и качество сигнала по проводу намного выше. Для игр на стационарном пк лучше брать проводниковые мышки. А для ноутов беспроводниковая мышка будет удобней.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin
будет работать именно так, как Вы написали.

Владимир[-+-]
А как Вы определяете это в играх "скорость и качество сигнала по проводу намного выше"? В какой например игре видно разницу при подключении по проводу и без?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

verydima:В какой например игре видно разницу при подключении по проводу и без?
Тише, тише :D а то сейчас придёт секта свидетелей 100500Гц 100500фпс в кс:го овервотч
Alexsandr
Member

Повідомлення

60 баксов мягко говоря не бюджетно.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот она, рыба моей мечты :)
Headin
Member

Повідомлення

Владимир[-+-]
Ты физически разницу не заметишь. У проводных скорость отклика такая же - в районе 1 мс.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexsandr:60 баксов мягко говоря не бюджетно.
А что Вы хотели за мышь с хорошим беспроводным соединением от лоджитека? G102, аналогичная по форме проводная, около 1000 грн. сейчас стоит. Эта - ~1500. Всё логично и адекватно.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Левая и правая кнопки характеризуются ресурсом в 10 миллионов нажатий
А про среднюю кнопку по сей день стыдно говорить? Так и тыкают примитивную кнопку за 25 копеек, срок службы которой от 1 до неизвестного кол-ва нажатий?
Это единственный большой косяк мышек лоджитек, который идет от самых дешевых, до самых дорогих моделей и так из года в год.
:(
Alexsandr
Member

Повідомлення

Там наверняка обычный микрик. Заменить его и все.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Alexsandr:Там наверняка обычный микрик. Заменить его и все.
Вы это делали хоть раз?
Самая проблема какраз найти кнопку с таким легким нажатием. 99% этих кнопок на рынке\в магазинах будут очень тяжело нажиматься. Палец устанет ))
Alexsandr
Member

Повідомлення

99% населения все равно как нажимается средняя кнопка. училие на нажатие на пару грамм больше точно мал кого заденет. Можно и поискать микрик конечно если припечет. Как-то даже на новых мышах микрики не редко ломаются.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

afhpwnd
ни разу не сталкивался с поломкой колёсика ни на одной мышке за 20 лет :puzzle:
Відповісти