Процессоры Intel Kaby Lake-X готовятся уйти на покой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
andybelous
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессоры Intel Kaby Lake-X готовятся уйти на покой

Добавили бы хоть поддержку четырехканала и доп линии чтоб хоть как-то оправдать переплату за мать и отсутствие видеоядра
millionerv
Member

Повідомлення

Да, лажа знатная получилась. Может хоть проведут работу над ошибками
Aktay
Member
Звідки: Гомель

Повідомлення

Уже в этом месяце чипмейкер начнёт программу по снятию с производства процессоров Kaby Lake-X, однако продолжит принимать заказы на них вплоть до 30 ноября, а последняя партия будет отгружена 31 мая 2019 года
Я так и не понял, зачем они вообще были нужны? Как дешёвый пропуск на HEDT платформу? Так преимуществ нет (ну, я не нашёл), можно было бы и на мэйнстриме сидеть. Как временная затычка, чтобы потом купить другой проц? Дык дорого, уж лучше сразу насобирать хотя бы 6-ядерник, а потом уже с него, в случае надобности, перекинуться на уровень повыше, но не вот с этого вот. Видимо, интел сами поняли, что лоханулись, потому решили "свернуться", однако попытки словить лоха продлятся до ноября :D
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну при текущей его цене в ~4500 ₴ (а где-то и за 4000 ₴ новые можно найти) его можно брать затычкой "на вырост" под X299, на фоне того же i3-8350k при средне цене в ~5000 ₴.

А ведь вспомните, когда-то они грозились запустить двухядерник под эту же платформу :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Честно говоря, странные камни вышли. Рекомендованные цены высоки, но куча всегда порезано урезано, при этом как затычка тоже не годится - встройки нет, поэтому ИМХО им придётся цену снизить на них, распродать, и забыть. Сейчас на амазоне ценник за младший i5-7640X - $184, а за i7-7740X - $269, что как-то не привлекательно, на фоне кофейников и пиннакл риджа.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю ХЕДТ должен начинаться там, где заканчивается мейнстрим, то есть 6/12. Тогда это будет разумно и младшие платформы не будут вылезать на старшие.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мдяа... Ну туда им и дорога. Не думаю, что кто нибудь станет жалеть о них.
3axap
Member

Повідомлення

"Процессоры Intel Kaby Lake-X готовятся уйти на покой"

Аминь .

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
andybelous:
Добавили бы хоть поддержку четырехканала и доп линии чтоб хоть как-то оправдать переплату за мать и отсутствие видеоядра
Ну там кристаллы то не позволяют .
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Думаю ХЕДТ должен начинаться там, где заканчивается мейнстрим, то есть 6/12. Тогда это будет разумно и младшие платформы не будут вылезать на старшие.
HEDT взагалі не потрібен. Все життя сиділи собі на одному сокеті і проблем не знали, а тут маркетологи навигадували по сокету на кожен чих.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Scoffer:
Sanьka:Думаю ХЕДТ должен начинаться там, где заканчивается мейнстрим, то есть 6/12. Тогда это будет разумно и младшие платформы не будут вылезать на старшие.
HEDT взагалі не потрібен. Все життя сиділи собі на одному сокеті і проблем не знали, а тут маркетологи навигадували по сокету на кожен чих.
и по чипсету тоже :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:HEDT взагалі не потрібен.
Есть очень узкая категория кому надо рендермашины и т.п. Надо многаядер, многоканал озу и т.п.
Для мейнстрима это лишние расходы с разводкой, так что наличие ХЕДТ сегмента в принципе оправдано (даже у нас на форуме у многих ХЕДТ).
Единственное что ХЕДТ должен быть ХЕДТом, и быть в любом случае производительнее мидла. За это люди отдают немалые деньги, иначе в чем смысл?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Так не в ядрах справа, а в сокетах. Ну не треба ці всі сокети. Одного з головою. В xeon-D, сокет котрого фізично 37.5mm x 37.5mm (такий же як і 115х), влізає 16 ядер з 1667 пінами (Xeon D-1577).
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Ну не треба ці всі сокети.
Так 2 сокета всего 1151 и 2066.
То же самое у АМД - АМ4 и TR4.
Не вижу проблем.
И если суить по твоему то АМ4 мало для ТРипера, а TR4 совсем не в тему для мидла. Аналогично и с Интелами.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Для AMD взагалі сокетів окрім AM4 не потрібно. Яка різниця буде по два/чотири кристали на сокет, або 2/4 сокети на тих же кристалах на материнку?
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всего года хватило интел инджинирАм понять, что 4 ядра в топовой платформе не надо.
Какие смышленые, так глядишь, через 2-3 годика поймут что HEDT платформа малеха перегреваться, много жрет
и в обычных юзерских задачах проигрывает мейнстриму за 200$.
Пожелаем им скорее прозреть. :laugh: :lol:
Headin
Member

Повідомлення

Sanьka
А 2011-3?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Земля им пухом :rip:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:facepalm: Надеюсь уволили того цыгана который придумал посадить на HEDT Каблук с 2Х-канальным контролером.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

народная мудрость- жадность фраеров сгубила :D для этого случая она походит на все 100%
разумеется, в Интел о ней не слышали :insane:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Думаю ХЕДТ должен начинаться там, где заканчивается мейнстрим, то есть 6/12. Тогда это будет разумно и младшие платформы не будут вылезать на старшие.
Я думаю он должен начинантся с 8 ядер
А то у 7800х нет никаких преимуществ перед 8700к
Відповісти