AOC выпустила игровой монитор Agon AG352UCG6 на базе матрицы MVA

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AOC выпустила игровой монитор Agon AG352UCG6 на базе матрицы MVA

Агонь моник :laugh:
А вообще довольно неплохо, 120гц не TN. Да и цветовой охват внушает :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТХ и дизайн вполне ок, в меру строго и стильно.
А вот
наличие двухваттных стереодинамиков.
выглядит неуместным. Сомневаюсь что купившие моник за 900 у.е., будут слушать звук через 2 ваттные пищалки.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sanьka:Сомневаюсь что купившие моник за 900 у.е., будут слушать звук через 2 ваттные пищалки.
Зато если монитор загнуть еще сильней, то можно получить наушники, 2в1 :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Зато если монитор загнуть еще сильней, то можно получить наушники, 2в1
Тогда получится 35" VR шлЁм :gigi:
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

А я вичитав на вікі https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI що v1.4 (1.3–1.4b) передає 3840×2160 при 24/25/30 Гц і 4096×2160 при 24 Гц ...
Можливо я чогось не розумію... :shuffle:
Але факт втикати в подель 1.4 в 2018 році :think:
Headin
Member

Повідомлення

Моник конечно огонь, но цена в штуку баксов...

Отправлено спустя 35 секунд:
Juv4uk
А DP тебе зачем?
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:up:
Sanьka:ТХ и дизайн вполне ок, в меру строго и стильно.
А вот
наличие двухваттных стереодинамиков.
выглядит неуместным. Сомневаюсь что купившие моник за 900 у.е., будут слушать звук через 2 ваттные пищалки.
Тем же вопросом заладся, распаковав профильный. Видимо, производители исходят из той логики, что колонки не на каждый стол поместятся вместе с таким монитором :D
Хотя, справедливости ради, пару раз даже использовал, когда наушники по той или иной причине надеть не мог.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Juv4uk:А я вичитав на вікі https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI що v1.4 (1.3–1.4b) передає 3840×2160 при 24/25/30 Гц і 4096×2160 при 24 Гц ...
Можливо я чогось не розумію... :shuffle:
Але факт втикати в подель 1.4 в 2018 році :think:
конечно не понимаешь, открыть спецификацию на сайте производителя непосильно же
спойлер
Зображення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EridanGrey:Хотя, справедливости ради, пару раз даже использовал, когда наушники по той или иной причине надеть не мог.
Тут суть даже в позиционировании.
Моник не для работы с фото и одновременного прослушивания Высоцкого :up:
Это мон для игр. А соотв звук должен быть под стать монику, так как хороший звук - очень важная составляющая игры.
Востаннє редагувалось 10.04.2018 11:40 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Ты толька пасматри какой манитор, АГОН проста, для горячих геймеров
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понятно почему так дорого, там же g-sync +250$
AG352QCX такой же 200гц mva freesync 650$
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Megaclite
нифигасе +30% сразу к ценнику :facepalm: в топку этот гсинк.
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Megaclite
Там 2560x1080. Правда не знаю что потянет в 4к 200 FPS, видать тут опустили до 120 чтоб от инсультов не загнулись.
А так для 1030 самый раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Megaclite
Grinnie Jax
ахахха, такой же только другое разрешение, другая герцовка, другой набор технологий. ай красава, видяхи тоже по гигабайтам меряем?
Headin
Member

Повідомлення

Megaclite:AG352QCX
Этот моник вообще очень странный.
На амазоне - 110$, у нас продается за 18к, в продаже за границей не нашел нормальных в продаже...
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

1.2 DP выглядит странно там
ну и HDMI 2.0b где? 2018, але!
Востаннє редагувалось 10.04.2018 12:04 користувачем cluster_edge, всього редагувалось 1 раз.
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

AmericanIdol
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Как раз в поисках моника для шутеров, но всё откладывал покупку TN за 700$, и вот дождался mva :super:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

AmericanIdol:Как раз в поисках моника для шутеров, но всё откладывал покупку TN за 700$, и вот дождался mva :super:
Казалось бы да, шире моник - шире угол обзора. Однако я вам скажу, таки эффект танковой амбразуры всега остается.
Пол года просидел на ультравайде 29" (да, это не 35, я понимаю, но что-то мне подсказывает, что и на 35 все так же), поменял на обычную 32-ку и очень доволен.
Как бы описать. Короче, ультравайд вызывает сильный перегруз периферического зрения и одновременно нехватка обзора по вертикал. Это как ходить в помещении с огромной площадью, но низкими потолками. Вызывает дискомфорт. Честно, не рекомендовал бы ни для шутеров, ни для чего бы то ни было. Разве что фильмы в 21:9 смотреть, ну или работать (кодить, рисовать), хотя для работы так или иначе 16:9 просто большего размера будет всё-равно лучше.
Но может это сугубо моё ИМХО. Может у кого-то другие ощущения.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

изогнутым все испортили, а так ничего
Відповісти