GeForce 8800GT 512MB. Обзор и тестирование новинки от Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sl1m
Junior
Звідки: Kieff

Повідомлення

хороший обзор.. как владельцу 8800гт - понравилось.. есть с чем сравнить.. комплексное тестирование, разгон, одним словом все по полочкам..

редактор тебе не помешал бы :)

правь -
Пользователи были фактически решены выбора в этом ценовом сегменте
Ядро состоит из семи вычислительных блока
но такое де количество блоков фильтрации
но при активации фильтрации его производительность не превысить таковую у G80
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

скоро мы увидим еще более мощные модели со 126 универсальными потоковыми процессорами.
128.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Глупо тестить процессорозависимость в 3Д Марк 2006. На любой карте, даже на очень слабой от более быстрого процессора в нем будет прирост, т.к. счет теста процессора учитывается в итоговом результате.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да и эта надпись на коробке - свинство.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sl1m
За ошибки приношу личные извинения - они вызваны спешкой публикации статьи.
Востаннє редагувалось 22.11.2007 20:51 користувачем Android, всього редагувалось 2 разів.
deep
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Неплохо было бы 8800GTS потестить на частотах 600/1800, чтобы напрямую сравнить разницу в производительность в зависимости от архитектуры.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Поздравляю. Раньше оверов (которые .ru) опубликовали. :)
ZnipeR
Junior

Повідомлення

Честно говоря - обзор посредственный. Уровень материала - тестер-дилетант. Мало того, что материал изобилует(вал) пунктуационными и орфографическими ошибками, так еще и в обзоре очень мало тестов (режимов) и соперников испытуемой.
Востаннє редагувалось 23.11.2007 14:47 користувачем ZnipeR, всього редагувалось 1 раз.
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

ZnipeR:так еще и в обзоре очень мало тестов
по ходу, в тесте половина игр в которыя я либо собирался играть либо уже играл. есть с чем сравнить.
ZnipeR:и соперников испытуемой.
мне лично совершенно не интересно насколько 8800 круче 1950.

всё ИМХО.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

ZnipeR
Мало тестов по причине того, что карта была у меня недолгое время. Между прочим в обзоре на вашем сайте hardwaretech тоже соперников не густо, причем только Radeon 2900Pro и 2900XT, которые, я уверен, получены путем простого изменения частот. Так же и простая GF 8800GT получена путем понижения частот модели от XFX. Выходит тоже две карты всего-то. Да и тесты в старых играх (COD2 или Prey, как у вас) не особо то интересны сейчас, ведь видеокарту за 300 $ покупают не для игр двухлетней давности, а в надежде поиграть с комфортом в тот же Crysis.
Давайте уважительно относиться друг к другу. Или тебя просто гордость распирает за свой проект? Это похвально, но и к другим надо относится уважительно. Меня удивляет такое высокомерное отношение человека, который сам знает сколько времени отнимает написание подобного материала. Хотя, возможно, тебе и не приходилось проводить бессоную ночь за тестами, когда железо выделено всего на день-два.
ZnipeR
Junior

Повідомлення

wolfsanek
Я не вкладывал в свой пост высокомерие и смею тебя заверить, что не только знаю о том как тяжело произвести актуальное тестирование, но и с большим уважением отношусь к таким людям.
Однако хочу сказать, что тестирование проведенное вами не достаточно полно отражает картину производительности продукта. По таким причинам как:
- Отсутствие тестов с фильтрами качества
- Тестирование в малом количестве разрешений
- Отсутствие тестов с разгоном
Таким образом картина производительности выресовывается не самая четкая.

Если вы уж пошли на сравнение с нашим материалом, то:
1. Карта GF 8800 GT была у нас 1 день
2. За это время было проведено тестирование карты в двух вариантах и 6 режимах качества в десяти тестовых пакетах

Call Of Duty 2
Prey
F.E.A.R.
Call Of Duty 4
TimeShift
Need For Speed ProStreet
RightMark3D 2.0 (DX10)
World In Conflict (DX10)
Lost Planet (DX10)
Crysis (DX10)

3. В этот же день были проведены аналогичные тестирования HD2900 PRO/XT.
4. Уже вечром того же дня материал был готов

P.S. Prey появился чуть боле года назад, кроме того он отлично отражает производительность видеоадаптеров. Что же касается COD 2, то она и по сей день позволяет серьезно нагрузить даже топовые видеоадаптеры.

Valerian
Замечу, что, как правило, материалы пишутся для широких масс, а не индивидуально.

> мне лично совершенно не интересно насколько 8800 круче 1950.
А сравнение с HD3850, HD3870, 8600 GTS, 8800 GTX?
VovaN
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

ZnipeR
Чем больше статей будет - тем лучше. Чужой труд нужно уважать, спасибо автору!
BOBKA
Junior

Повідомлення

Обзор понравился. Купил 8800GT-512 и ощутил новое качество жизни в Oblivion. Карточка стоит своих денег.
Всем удачи !
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

Спасибо за обзор!
alex_ua
Junior

Повідомлення

Блин, НАРОД, пишите сноски или когда находите баги в тестовых методах, то переписывайте эти места!

Мне покупатель неделю мозги парил что у него Коре Е6420 под боксовым кулером и он не фанат разгона, но 8800ГТ хочет к монику на 22" и "гарантируте мне что она подходит в мою конфигкрацию, а то видел в сети статью что ей только 4-ядерый проц надо и даже он не всегда загружает".

Статьи ж читают и чайники :lamer: ! Причем именно они меньше всего задумываются о прочитанном, да и дочитывают все не всегда (и обсуждения в форуме тоже смотрю не читают). А потом по чужим бредовым выводам о процессорозависимости в 3ДМарке 2006 мозги парят менеджерам.

Вот кста пока искал статью которая мне настроение портила неделю наткнулся и на другое мнение в обзореASUS GF8800GT 512Mb от ваших коллег.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

alex_ua
Покажите мне где в статье упоминается четырехъядерный процессор.
alex_ua:Вот кста пока искал статью которая мне настроение портила неделю
Вам надо искать менее нервную работу.
У нас в Харькове 8800GT всем желающим не хватает, люди резервируют в магазинах заранее, чуть ли не за неделю до их появления, а вам приходится упрашивать кого-то...
alex_ua:мозги парят менеджерам
Так это извините ваша работа. Консультировать и объяснять.

Времени на основательный тест для сравнения процессорозависмости просто не было. У нас нет спонсоров (как у того сайта, на который вы ссылаетесь), и нам никто не выделяет железо в свободное распоряжение и на длительное время. Признаю, что 3DMark не дает точного представления о процессорозависимости видеокарты. Более подробные исследования постараюсь привести в следующем обзоре нескольких моделей 8800GT, который вскоре появится на сайте
alex_ua
Junior

Повідомлення

wolfsanek
не обижайтесь так сходу, почитаем новые обзоры, надеюсь безизъянные ;)

У нас тоже не хватает 8800ЖТ на всех, но есть "жирные клиенты" для которых хватает и приходится упрашивать что бы взяли



Разговоры не по теме удалил (c)Android
Востаннє редагувалось 22.12.2007 20:21 користувачем alex_ua, всього редагувалось 1 раз.
kapter
Junior

Повідомлення

Из статьи

Ядро без проблем поднялось до частоты 700 МГц. Память поднималась и до 2050 МГц, и выше, но ввиду нестабильной работы пришлось остановиться на круглой цифре в 2 ГГц.


Плиз ткните пальцем где память поднялась до 2050 МГц, а то я что-то не догнал, какую строчку в РиваТюнер надо смотреть, может автор имел ввиду частоту домена шейдеров, а частота памяти максимум 1350 МГц
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

На скриншоте отображены частоты на которых тесты проводились - 702 ядро, 1728 шейдерный блок, 999 (*2=1998 МГц) память.
kapter
Junior

Повідомлення

wolfsanek:На скриншоте отображены частоты на которых тесты проводились - 702 ядро, 1728 шейдерный блок, 999 (*2=1998 МГц) память.
Спасиб за инфу
SpellSpiritGolgo
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Драсти! :) Разрешите представится Чайник_ещё_один! :) Я собирался преобрести эту видеокарту но в статье встретился с условием наличия 2 ядерного процессора при чём тоже недешёвого. Подскажите стоит мне ставить эту карточку на мою конфигурацию или стоит сначала запастись нормальным процессором? Да и оперативки наверное стоит купить. Или вообще купить 8600 ГТ и сразу докупить на оставшиеся деньги проц? :weep:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

SpellSpiritGolgo
Однозначно не стоит... особенно если не думаеш проц в ближайшее время менять. Проц небось еще и одноядровый, а мамка без поддержки Core? :) .
PS С такими вопросами наверное лучше в техподдержку.
Відповісти